Люди помогите,в видеочках появились пятна.

HATUUL

Только что включил видеочки,а там страные пятна,у меня вся апаратура лежит в специальной сумке,поподание воды или удара практически исключны,на поле выходил всего один раз,обращался с ними очень бережно всегда висели на спец ремешке на шее.
Матрица кажись жыва,такое ощущение как бодто слезняк поползал по линзе.
Вот фото.





В обоих сторонах разные узоры.
Блин от чего это могло произойти?
Что делать:o,в страховку это входит?
Спааасите:(.

fmkit

Postuchi po ochkam, esli uzor izmenilsya to nado razbirat’ optiku i chistit’ pil’,
ya so svoimi uzhe 2 raza eto delal

ГРИНЯ

Возможно повреждена матрица,а это возможно ппц!!!

HATUUL

Да вроде не меняется.Поставил картинку и обнаружил что узар какбы с переди картинки,тоесь если смотреть под разным углом узор как-бы двигается по картинке.Блин боялся даже лишний раз дыхнуть на них.😦

ГРИНЯ:

Возможно повреждена матрица,а это возможно ппц!!!

А от чего?Во время поездки сумка только на руках,не в багажнике,дома в шкафчике.
Может солнце пожгло когда на шее висели?😃

soki
HATUUL:

Может солнце пожгло когда на шее висели

Вот только хотел скзать об этом, но вы уже опередили. Я слышал несколько раз такие истории. Не знаю, насколько они правдивы, но картинки у них были точно такие же.

HATUUL

Похоже и вправду солнце,внизу узоры с обеих сторон одинаковы,я в тот день на поле смог пробыть всего 30 минут,дома всё лицо и руки сгорели до вулдырей.
Блин страховка это покроет?
Если нет как чинить?Похоже погорел какой-то промежуточный ИК фильтр,матрица цела 100%.

ГРИНЯ

По поводу страховки сложно сказать,смотря как продавец войдёт в ваше положение,надеюсь что поможет.

Dronavt
HATUUL:

Блин страховка это покроет?

Повреждения, вызванные неправильной эксплуатацией - не гарантийный случай. 😠
А изображение очки кажут? Похоже пятна нв внешней пленке?

maloii
Dronavt:

Повреждения, вызванные неправильной эксплуатацией - не гарантийный случай. 😠
А изображение очки кажут? Похоже пятна нв внешней пленке?

А в инструкции по эксплуатации описано про использовании очков на солнце? Если нет то можно смело требовать гарантию!

Syberian

Да всякого г**на нападало на линзы, и всего делов! Чистить нада влажной салфеткой для LCD…
Пипец, ржу, гарантия… напоминает “дайте новый мерс, а то в этом пепельница заполнилась” 😁

maloii
funtik26:

а изображение то есть?

Ребят, ну вы хоть немного читайте тему чтобы потом писать!

PocketM

В инструкции к очкам везде написано что нельзя допускать поподание солнечных лучей… И также в магазинах обычно указывают что это не гарантийный случай, хотябы на рандже видео гляньте…

Кстати полосы если от солнца вроде должны быть желтого оттенка

soki
Syberian:

Да всякого г**на нападало на линзы, и всего делов! Чистить нада влажной салфеткой для LCD…
Пипец, ржу, гарантия… напоминает “дайте новый мерс, а то в этом пепельница заполнилась” 😁

И все же это похоже на следы от солнца, особенно, если рисунок совпадает. Тем более сам автор признался, что висели очки на шее какое-то время и палило солнце.

PocketM:

Кстати полосы если от солнца вроде должны быть желтого оттенка

??
А от воды синего?

PocketM

soki 😃))))) не, жженая матрица такого цвета, просто на разных очках может этого оттенка и не быть:)

вот цитата:
PLEASE DON’T EXPOSE LENSES TO DIRECT SUNLIGHT - IT WILL BURN LCD DISPLAYS AND VOID THE WARRANTY. YELLOW SPOTS APPEAR AS A RESULT OF DIRECT SUN EXPOSURE.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ЛИНЗЫ попаданию прямых солнечных лучей - они прожгут LCD дисплей и аннулирует гарантийные обязательства. Желтые пятна появляются в результате прямых солнечных лучей.

funtik26

думаю линзы от очков давали концентрированный пучок света как раз на матрицы, от чего и остались вот такие следы( особенно если обратить на следы большое пятно с обоих сторон большинства следов.
менять экраны однозначно

Syberian

Если “узоры” одинаковые, то это меняет дело. Действительно, солнцем выжгло.
Гарантия отпадает.
Менять оба “экрана” - будет цена новых очков.
hatuul
Вопрос: при включении видео есть ли напротив особо больших дырок вертикальные/горизонтальные полосы до краев экрана?
Если полос нет, возможно, все поправимо и ЛЦД не пострадал…
Если “пострадавший” имеет прямой рук, можно разобрать очки и посмотреть на фильтр (пленку) за или перед ЛЦД панелью. Возможно, дырки прожжены только в нем. Далее по ситуации. Если он поляризационный, берется поляризационная пленка из любых часов, прикладывается к работающему девайсу на просвет и определяется угол с нормальным изображением. Вырезаем, приклеиваем по углам, радуемся.

Чтоб быстро определить, берем прозрачный поляроид и смотрим в очки сквозь него, поворачивая. Если при определенном положении изображение останется, а дырки исчезнут - вышеописанное поможет 100%.

Извините за колхоз, может, у вас там зряплаты другие, но я бы просто так не выкидывал…

funtik26

syberian поляризационную пленку иногда не так просто поменять…напаример как на телефонах самсунг- отодрать отдерешь а обратно приклеить уже никак
хотя терять уже нечего

HATUUL

Сгорела не полярезиционная пленка уверен на 100%,через пятна видна картинка,только намного ярче,думаю между матрицой и линзой стоить затемнающая плёнка,вот её и поплавило.Самое интересное стоял спиной к солнцу,ну может иногда поподало солнце,и что за долю секунды прожгло,как тогда матрица в видеокамере выжила:)?Может для видеоочков отдельную затемнёную комнату организоват и возить с собой,или вообще на улицу не выносить?.:(Или тогда почему не дают специальную крышку,чтоб окуляры прикрывать?
Отдал на ремонт,ответ будет через неделю.😦

Dronavt
HATUUL:

Отдал на ремонт,ответ будет через неделю.😦

Интересен диагноз спецов. Похожие пятна бывали на оптике окуляров сильноюзаных старых видеокамер.

11 days later
LEAGUE

…напишите чем закончилась ваша эпопея с пятнами!..у меня на правом окуляре…то же после полёта появились не работающие пиксели…примерно 8-штучек …т.е то же непонятно от чего вроде под солнце не подставлял
…и кстати по поводу ремонта очков!..кто уже сталкивался с потерей пикселей?..как это можно исправить?..возможноли заменить матрицу???

HATUUL

До сервса ещё не дошли.Сказали ждать.

ГРИНЯ
LEAGUE:

…и кстати по поводу ремонта очков!..кто уже сталкивался с потерей пикселей?..как это можно исправить?..возможноли заменить матрицу???

Возможно Дмитрий но будет не дёшево,надо смотреть.