Самолет с ДВС с грузоподъемностью 25кг - реально ли?

Brodяga

К нам в моделку уже несколько лет с интервалом в полгода приходят разные серьёзные ребята, и интересуются возможностью построить самолёт грузоподъёмностью 10-15 кг. Ясен пень, что сигареты через границу тягать, но никто не признаётся. На полном серьёзе как-то парни предлагали за подобный проект аж целую ОДНУ ТЫСЯЧУ долларов.
Очень сильно обиделись на наш отказ, очень!
Вот такие дела 😃

newman
Mimish:

з.ы. тут всегда так к постам новичков относятся?

Ну, Игорь, тут вопрос в другом. Вы же не за пенолетик зальный спрашиваете:) на выходные , типа, подурачиться.😒 А с первого захода выкатываете вопросы по борту двойного-тройного назначения. Вот и возникает некоторое недоумение…😁

Рашкин
Mimish:

И возможно ли сконструировать подобный агрегат

Есть готовые решения и аппараты.Мы и 50 кг поднимаем.Сам аппарат весит 75 кг.Размах 6400.Стоить только планер будет будь здоров.Если подобные вопросы по такой нагрузке пытаетесь здесь задать и получить на них ответы.То у вас этим все и закончится.Не зная человека,кто он чем дышит,я бы и не связывался.

Colo
Рашкин:

То у вас этим все и закончится.Не зная человека,кто он чем дышит,я бы и не связывался.

а предусмотрена ответственность за изготовление такого беспилотника?
если я к примеру выточу матрешку, а в ней повезут кокаин 😃 ну в общем вы поняли…

pv11
Colo:

если я к примеру выточу матрешку, а в ней повезут кокаин ну в общем вы поняли…

Поняли, отвечаем:
Матрошку вытряхнут и “производственнику” “вставят”!!!😮:o:o