Каршаринг Автомобиля. Кратковременная аренда авто.

Olegfpv
dima043:

Если регистрация проходит только в интернете то уже предлагаются купить левые аккаунты. То есть данные в аккаунтах реальные но реальный их хозяин не догадывается что засветился где то не там.
А дальше машина под GPS контролем заезжает на подземный паркинг где нет GPS. Там в машину кладется глушилка и машина едет на разборку.

Дух остался как бы что украсть)))) так мы светлое будущее не построим. Регистрация усложнена , нужно не просто вписать данные паспорта и прав, а и сфоткать их и потом селфи отправить с паспортом. Там программа подскажет.
Каршеринг в моем Районе вырос, просто стоят одини Белка кар, Делимобил и ЯНдекс драйв. Стали появляться БМВ от Аникар и шкоды, красивая раскраска авто. И так же Каршеринг Карусель Лады с АКПП. по 5 р . У делимобиля по тарифу Сказка 8 р полная Каско, по 7р частичная.
Кстати я по работе ездил в Германию так там не так просто как у нас, там для подтверждения регистрации нужно ехать в офис любой проката. Так как мы иностранцы то дополнительная страховка должна быть, но у нас письмо от фирмы для для страховки что фирма обязуется покрыть убытки. Документов как у нас в автомобиле нет, какая то карточка и все. Аренда по суточная было.
В России каршеринг более людской. Машины на любой вкус, даже каблучки стали вводить.
За время покатушек от дома до магазина или в плохую погоду что бы свое Авто не брать много всяких смешных случаев было. Особенно путают некоторые Яндекс Драйв с Яндекс такси, раскраска похоже только цвет белый автомобиля , и пока стоишь ждешь то подошел чел открыл дверь сел рядом и до метро сказал поехали))))
Потом заправляю у Ашана Белку кар, (карта топливная у них в бардочке). Подходит лицо кавказкой внешности аля-таксист ашановский и говорит, Слушай а у этих машин бесплатный бензин? Я - да. . Он- Тогда меня заправь полный бак Брат. Вот хамства нет предела.)))))

PS . Каршеринговые машины многих операторов можно оставлять на парковках всех аэропортов Москвы. Там выделенные места для каждой компании и видел что около 15 шт Белка кар стояли.
У Делимобиля скоро можно ездить по выделеным полосам общественного транспорта, идут переговоры. Думаю Собянин разрешит, почему то он продвигает именно Делимобил и открывает новые автомобили именно их.

Zont
Olegfpv:

а и сфоткать их и потом селфи отправить с паспортом.

А мне потом еще позвонили и вопросы задавали 😃

Olegfpv
Zont:

А мне потом еще позвонили и вопросы задавали 😃

Мне нигде не звонили. Я зареген в 5 ти каршерингах. Для удобства . А что за вопросы?

Olegfpv

С утра +4 град. Холодина, решили ехать на каршерниге. Даже приложения запускать не нужно, вышли и сразу несколько машин вдоль дома стоят , это видно по утвержденным окрасом Авто. (присмотреться нужно)

На другой улице мерседес стоял, решил ехать на нем, но увы это Ю-драйв, а с виду копия Белки кар, а Ю-драйва у меня нет

(. Ну ничего с утра выгодно на Яндексе, по 5,6 руб . Так что всей семьей уехали . Каршаринг выручает.

PS В трех приложениях утром насчитали 12 автомобилей в малом радиусе около 300м от дома. С такими темпами скоро и мест на парковках не хватит им. Уверен , что правительство начнет ужимать рамки для частных авто в пользу каршаринга.

2 months later
Olegfpv

По утрам до 12 дня тариф у делика и анитайма 3 руб в мин. Часто пользуюсь. Даже в выходные ездил на новом хендай в электросталь , вышло дешевле чем мой кроссовер гонять с его расходом 10-12л. Акция действует до 31 августа.

1 month later
Olegfpv

После обновления приложения теперь доступны у яндекс драйва премиум машины. Мерседесы, бмв и Порше. Вчера оценили мы с ребенком этот премиальный класс. Если вы хотите жене/девушке сделать поездку на романтический вечер то просто войдите в приложение яндекс драйв)))
И так во дворе кросавался белый мерседес Е класса. Новый , белий белий. Достаю смартфон и открываю авто. Сам как владелец мл164 мерседеса мне многое знакомо тут в органах управления но кнопок в Ешке просто куча и авторучник это визитная карточка мерседеса тоесть открыть дверь и поехать назад у вас не получится. Так что всем хороших выходных и дорог без пробок.


PS / Цена рассчитывается с помощью алгоритма, который оценивает дорожную ситуацию и спрос на машины. Тарифы включают цену бензина, парковки и расширенного страхования, в которое входят Каско, ОСАГО, ДСАГО, страхование жизни пассажиров и водителя.

Olegfpv

Вчера из центра дружной компанией ехали на новенькой БМВ. Салон как и все авто шикарнее мерседеса в разы. Голубые футуристические линии светятся даже при закрытом автомобиле. На дверях имеются надписи яндекс драйв и все)


Zont

Тоже покатался на такой - хороша, чертовка. Но от Мерса у Balkacar у меня было больше “вау”, чет от этой BMW, хотя тот мерс и классом ниже.

Olegfpv

Эта бдха крупнее чем Мерс без рамочный у Белки кар.

SPIRITUS

А какова вероятность, что если пользоваться машиной регулярно, ее будут подгонять на это же место в нужное время? Просто заметил, что одно время когда шел к своему авто, с утра, всегда примерно в одно и тоже время, на соседней парковке машина подгонялась или уже стояла. Так было пару месяцев, потом перестали ставить и натыкался уже бессистемно то там то сям, то вообще ни одной нет…
Или это какая то платная опция типа заказа такси?

Olegfpv

Такой опции нет)) но интересно. Видимо кто то живет там. У меня сосед часто на белке мерседесе ездит и тоже ставит его в одно и тоже место и он часто стоит там. Особенно если кто мазду6 бросит от матреш кар то неделю стоять будет. Редко кто матрешки берет с их ценами .

SPIRITUS
Olegfpv:

Такой опции нет)) но интересно. Видимо кто то живет там.

Понятно.
Жаль, каждый раз “искать” и думать будет-не будет авто в радиусе доступности не интересно, особенно если всегда у дома стоят “свои” бомбильщики. 2-3 машины за разумные деньги и на вполне приличных свеженьких Солярисах, Форде, Опеле…

Lёlik

Подскажите, а каршаринг в Москве по часам оплата? А если на сутки, то это сколько стоит примерно? Если машинка вроде Форд-фокуса простого какого-нибудь, не премиум.

SPIRITUS
Lёlik:

Подскажите, а каршаринг в Москве по часам оплата? А если на сутки, то это сколько стоит примерно? Если машинка вроде Форд-фокуса простого какого-нибудь, не премиум.

А как ее удержать сутки? Остановитесь, любой увидит, сядет и уедет…Или вы ездить безостановочно сутки собираетесь?

ЗЫ А вообще конечно плохо что система не единая, а у каждого своя 😦 задолбаешся вникать во все нюансы и тарифы каждой фирмы, привыкать к машинам. Лучше бы город закупил пару тысяч Логанов…и выкатил на улицы по единому тарифу и с возможностью езды по выделенкам, бесплатно резервировать и парковать на час-другой))) А то до магаза доехал, вернулся…нет кареты…одни тыквы кругом.

Zont
SPIRITUS:

А как ее удержать сутки? Остановитесь, любой увидит, сядет и уедет…Или вы ездить безостановочно сутки собираетесь?

Надо удерживать - не отпускай, бронь без поездки дешевле стоит и никто не заберет.

Есть приложение в котором большинство провайдеров собраны - очень удобно. На одной карте и машины и тарифы.
Вот для Apple:
itunes.apple.com/ru/app/…/id1256073378?mt=8

SPIRITUS

А нет ли где единой таблички где собрана вся инфа по услугам разных операторов? Типа перечисление услуг и плюсиками где эти услуги активны или сразу тарифы если платно. Что то типа этой, только более удобной для пользования со смартфона в пути… www.cars-sharing.ru/carsharing

Только для андроида…

10 months later
Sergey77

пользуюсь белкой, делимобилем, юдрайвом. жду матрешку. яндекс не пустил “по соображениям службы безопасности”, имхо фото в пачпорте 45 лет и оригинал в 60 не похожи. Доволен. Цены в 2-3 раза ниже такси, утром почти на порядок (югозапад - м некрасовка 220 р!). не вопрос ночью до вокзала - курский 200р (правда +275р за 64км/ч под 40). Авто новенькие, ухоженые (90 км одометр пробовал!). Ездил мерин, бэха 320, каптюр, киа рио Х, смарт, но больше всего понравился фв поло (точностью управления и ценой 😉 )
хотел покатать по Нижнему Новгороду (делимобиль, можно) но не рискнул, ездят безбашенно.
Вопросы?

Olegfpv

Я хоть и имею свою машину но для мегаполиса очень удобен каршаринг, в любом районе есть “мои машины” стоят. Белка -редко, ЯНдекс почти 90% и Делимобил. Тачки почти все сменили, у всех новые. Да и интересно сравнить модели. Ездим в центр гулять или по району. У Дели появились БМВ 3 серии но увы это уже не те машины что были раньше, что на новой Киа Рио ехал что на БМВ 3 серии разницы не определил. И был удивленным крашенному шершавому пластику у Баварца. А вот 5 серия БМВ у яндекса это уже конечно вещь))

Olegfpv

Сегодня стал нарушителем в яндексе драйв, это единственное приложение которое нарушение скорости фиксирует и как обычно коряво. Якобы двигаясь по трассе где то белый фон 60 то синий 90. У яндекса есть участки где 30-40 ограничение. И 60 кмч на трассе является нарушением и если их за поездку больше 3х то тебя на 3 дня блокируют. Звонил им , сказали письмо пишите и мы рассмотрим. Я им говорю давайте вы будете блокировать реальных нарушителей которые имеют от гибдд штрафы от своих машин и от ваших а не от внутренней программы. Слева черные цифры это максимальная якобы скорость на участке и слева красное моя реальная по жпс.

Olegfpv

Только пришло сообщение что меня разблокировали)))) спустя 2 часа. Ну чудики))) А так была причина блокировки- " 😁 опасное вождение." 😁 видимо ездить по трассе 60-75 км в час действительно опасно.

Lёlik

Вот в Финляндии штрафы считают в зависимости от зарплаты или среднемесячного дохода, официального конечно. Самый большой штраф в истории этой страны был выписан, когда водила проехал “всего” 80 км/ч при знаке 40. Чувак был владельцем всех или почти всех мясных и колбасных фабрик в стране. Писали об этом в журнале Клаксон или в Авто-ревю. Вот такие чудики.