АН-148 с Домодедово

Lёlik

Все хорошо в сравнении. Поэтому в поисковике Яндекса забил следующую фразу «Самые безопасные авиакомпании мира». Что же он предоставил, какую информацию?.. Оказывается, существует множество(!) авиакомпаний, которые претендуют на звание самой безопасной, в зависимости от того, как поиграть критериями отбора…
Emirates – ни одного случая со смертельным исходом за все время существования компании.
Finnair – то же самое где-то с 1950-го года.
Air New Zealand – никаких проблем так же чуть ли не с начала полетов в прошлом веке.
British Airways – вообще ничего такого аж с 1960 года. И так далее… И летают в разы больше всяких Аэрофлотов и Самарских авиалиний вместе взятых. Значит, можно, могут когда захотят, когда очень надо!!! После такой статистики понять, что происходит в России нетрудно, просто пародия на авиацию, вместе со всеми министерствами, агентствами и сидящих в них блатными Нерадьками…

blade
Lёlik:

агентствами и сидящих в них блатными Нерадьками…

Но “нерадьканиучемневиноват” именно поэтому (родственник, кунак, свояк- нужное подчеркнуть)?
С чего начали- к тому и пришли…

chinuk
blade:

“Рафикниучемневиноват”!

Конечно не виноват.
Или у вас очередные родственники у нас асфальт кладут?😁

HS125
blade:

так вот- на расстоянии 500 м от полосы АН- никак не может быть “на высоте несколько сот метров”

при УНГ 3 градуса 35 метров.

Говорили же уже здесь что СМИ несут много бреда. Взяв отдельные факты художественно их домысливают.

Явление “клевка” на Ан-24/26 связано с обледенением стабилизатора. При температурах у земли порядка 25 градусов нереально. С точки зрения теории аэродинамики такое явление возможно на высокопланах с нижним расположением стабилизатора, при выпуске закрылков на большие углы, на скоростях значительно выше рекомендованных. Это связано с резким увеличением скоса потока за крылом. Статистика по таким инцидентам отсутствует в доступе (возможно в КБ есть в архиве испытаний). В РЛЭ предупреждения тоже отсутствуют.

BUK
  • А в чём сила, брат?- А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!
  • Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?
  • Куплю всех!
  • И меня?..
  • Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да!
    -----
    Вот теперь и ты мне скажи, брат, а как ты думаешь - у кого сейчас в стране сила?
    У Путина? У газпрома? У Единой России?
    Вот они десять лет нас обманывали, деньги наживали - и что? Сильнее они стали за эти десять лет? Нет, не стали! Потому что правды у них нет. А вот мы стали сильнее. Потому что за нами правда.
    Думаешь, кого они там сейчас боятся? Чеченцев? Американцев? Нет! Нас они там боятся. Против нас они какой-то очередной фронт там организуют, какие-то гвардии. Только все равно они слабее. Потому что правды у них нет.
    А знаешь, брат, чего бы я хотел? Собрать их всех где-нибудь и… нет, не стрелять и не взрывать. Фильм показать этот - от начала и до конца. Чтобы посмотрели. Я конечно не верю, что у них совесть проснется. Нет, совесть у них уже не проснется. Но может быть страх проснется по-настоящему. Может быть поймут, что не надо им доводить до того, когда народ сам поднимется в их небоскребы со своей правдой. Поздно ведь будет. Ведь деваться уже будет некуда - придется отвечать. И не за один Севастополь - за всю страну отвечать придется. Так что лучше бы они поскорее это поняли. Крови лишней не хочется. До греха не хочется доводить…

А еще просил казак правды для народа
Будет правда на земле - будет и свобода
Но это уже из другого фильма…

Tigron

Согласен с Владимиром. Здесь вообще-то авиакатастрофу обсуждают. А мечты советского интеллигента здесь совсем не к месту. Тем более, что последние 27 лет доказывают обратное. Одной правдой много не добьёшься. Кольт и доллар вместе решают гораздо больше, чем по отдельности.

vlbelugin

У Ершова есть рассказ “Обида”. Там пилоту перед вылетом жена не дала. Обида его захлестнула. И разложил он Ан-2 в том месте где летал сотни раз.
Интересно есть ли в это трагедии вина КПСС?
Часто смотрю “Расследование авиакатастроф”. Так если исходить из теории некоторых коллег, то необходимо снимать, сажать практически всех президентов и правительства всех стран у кого есть самолеты. Пилоты такое творят, что наши “не обученные”, асы.
Пилот это человек. Может он ошибиться. Может. Каждый инженер знает, что безотказной техники не бывает. И во всем виноват президент?

ДедЮз
vlbelugin:

Пилот это человек. Может он ошибиться. Может. Каждый инженер знает, что безотказной техники не бывает. И во всем виноват президент?

Если рассуждать внесистемно, то нужно копаться и искать конкретную причину того или иного происшествия, а если системно - т.е. продолжающаяся неразбериха без крайних, то конечно, “рыба гниет с головы”.

blade
vlbelugin:

Интересно есть ли в это трагедии вина КПСС?

Если отвлечься от чьей либо “вины”- постройте пожалуйста логическую цепь: (гусары,сварщики и иносран…цы- молчать про моих знакомых и прочую хе…ю!) АН24 взлетел из Домодедово… затем идет пауза длиной в 6 минут, за которые он набрал 2000м- рраззз… его обломки (500) и фрагменты тел пассажиров (1500, судя по всему- ни одного целого тела не нашли?) оказались разбросаны (что видно на фото с БПЛА МЧС, опубликованных сразу после катастрофы и затем- исчезнувших из широкого доступа) на площади около 50Га…(Примерно 7Х7 км?)
Объясните мне, только попроще, без экскурсов в историю ВКП(б), кому тут кто дал- не дал (С) и как такое могло получиться, если самолет не развалился еще на высоте?

ZigZag_ZZ
blade:

Объясните мне, только попроще

Хороший вопрос…

Думаю Тоже можно спросить и про ряд других несчастий, думаю не стоит напоминать про них…

vlbelugin
blade:

Если отвлечься от чьей либо “вины”- постройте пожалуйста логическую цепь: (гусары,сварщики и иносран…цы- молчать про моих знакомых и прочую хе…ю!) АН24 взлетел из Домодедово… затем идет пауза длиной в 6 минут, за которые он набрал 2000м- рраззз… его обломки (500) и фрагменты тел пассажиров (1500, судя по всему- ни одного целого тела не нашли?) оказались разбросаны (что видно на фото с БПЛА МЧС, опубликованных сразу после катастрофы и затем- исчезнувших из широкого доступа) на площади около 50Га…(Примерно 7Х7 км?)
Объясните мне, только попроще, без экскурсов в историю ВКП(б), кому тут кто дал- не дал (С) и как такое могло получиться, если самолет не развалился еще на высоте?

Ну наверное Ан-148.
А логика некоторых - связывать все с президентом. Когда из-за обмерзшей трубки Пито французы завалили Боинг с 500 пассажирами в Атлантический океан никто из французов не кричал, что виновата система и президент Франции.

Жужа

blade , ещё подправь пост. А то, родственников и знатоков моих не трожь, но Ан-24…

bmw59
blade:

площади около 50Га…(Примерно 7Х7 км?)

50 гектар, это примерно 1х0,5 км…( ну, или 700х700 метров)

Sky777
blade:

АН24 взлетел из Домодедово… затем идет пауза длиной в 6 минут, за которые он набрал 2000м- рраззз… его обломки (500) и фрагменты тел пассажиров

Когда и где такое произошло с АН-24???

SAN
blade:

на площади около 50Га…(Примерно 7Х7 км?)

(тяжело вздохнув)
А математику в школе надо-таки было учить.
(Или для либерал-обвинителя точность необязательна?)

7х7 км = 4900 гектар

chinuk
SAN:

(тяжело вздохнув)

Я вообще промолчал…

pv11
vlbelugin:

Когда из-за обмерзшей трубки Пито французы завалили Боинг с 500 пассажирами в Атлантический океан никто из французов не кричал, что виновата система и президент Франции.

У меня на этом борту погиб товарищ, единственный житель России, эхма…

VPP
blade:

Объясните мне, только попроще, без экскурсов в историю ВКП(б), кому тут кто дал- не дал (С) и как такое могло получиться, если самолет не развалился еще на высоте?

Объясняю, популярно и даже с картинками. Все в труху. Или опять не поняли?


Concord
VPP:

Все в труху. Или опять не поняли?

Ну двигатели, обычно, даже пробив бетон остаются одним куском…
Так выглядит место катастрофы, после того как полк МЧС всю ночь вывозил обломки…
Наверно на это были веские причины, но любой спец. по расследованию авиакатастроф вам скажет, что это не по правилам…

VPP
Concord:

Так выглядит место катастрофы, после того как полк МЧС всю ночь вывозил обломки…

Так выглядит место после предварительной зачистки, но не на утро.
Вот фото след дня, погода дрянь, и все лежит на поле. А что, ночью запрещены работы? Откуда вы беретесь конспиролохи?