АН-148 с Домодедово

rapido-graf

Иногда эти процессы не поддаются простым объяснениям. Самолет над синаем был взорван в воздухе, а на земле место падения имело чёткие очертания. Если бы это было так просто - огромное количество факторов, даже плотность грунта на который упали куски. Если целью обсуждения является уличить мордор во лжи - то светлые законы аэродинамики нечего мазать. А если цель другая, то обсуждение может быть только имеющихся фактов и выводов комиссии. Это только моё мнение. Я зритель, не эксперт ни разу. Просто не могу составлять своего мнения, не имея фактов и заключений.

blade
rapido-graf:

эти процессы не поддаются простым объяснениям

Как говорил военрук из анекдота:" Синус- может иметь максимальное значение=1.
Но в военное время- достигает 2!"
“Собака носит
Ветер лает
Что о больном напоминать?
Одни- и так все это знают
Другие- не желают знать.” (А.Макаревич)

VPP

Просто поражает непробиваемость некоторых. Написали, разжевали, показали! А баба яга все равно против!

Катастрофа около Перми.

Катастрофа А-320 во Франции в 2015 г.

кошка
rapido-graf:

Самолет над синаем был взорван в воздухе, а на земле место падения имело чёткие очертания.

(С) Обломки лайнера оказались разбросаны на протяжении 13 километров на территории в форме эллипса.

VladGor
blade:

Объясните мне, только попроще

Вы не туда обратились. Вам в детсад, воспитатель все доходчиво объяснит.

VPP
rapido-graf:

Иногда эти процессы не поддаются простым объяснениям. Самолет над синаем был взорван в воздухе, а на земле место падения имело чёткие очертания

Здесь как раз все просто и объясняется. Четкие очертания имеет только центроплан, а вот хвостовая часть отделилась первой после взрыва и находилась далеко. Цетроплан с топливом сгорел, хвостовая часть просто деформирована.
Всего же “Обломки лайнера оказались разбросаны на протяжении 13 километров на территории в форме эллипса, площадь которого достигала 30 км”
Не пытайтесь найти темную кошку в темной комнате, особенно, если её там нет…

SAN
VPP:

Не пытайтесь найти темную кошку в темной комнате, особенно, если её там нет…

Но ведь процесс так увлекателен!..
😁

rapido-graf

Да я то как раз не ищу кошек, а призываю не переводить любое трагическое проишествие в политическую сферу или искать заговоры. Я надеялся прочесть в этой ветке мнения профессионалов, но не в политике. Много интересных постов я прочёл, но много и политических бла-бла.

Lazy
rapido-graf:

или искать заговоры

7 days later
Concord

Полеты всех самолетов Ан-148 должны быть приостановлены российскими авиакомпаниями
Кроме того, Ространснадзор приостановил полеты всех самолетов авиакомпании «Саратовские авиалинии»​.
www.rbc.ru/society/20/…/5ab0f8e99a7947133994cdf4?f…

12 days later
=JECKSON=
VladGor:

Более ста российских летчиков получили лицензии без обучения.
kazanfirst.ru/news/461738

Иииии??? Хватит уже мусолить эту тему. Уже что нужно- закрыли, а кого надо- наказали

HS125
-=[ JECKSON

=-;7369743]Уже что нужно- закрыли, а кого надо- наказали

Есть новые волны. Это Чел-Авиа и даже на Бугуруслан есть замах.

dima043

Да частников постепенно отожмут от кормушки. Оставив только гос. училища. Перенаправляют денежные потоки в нужные карманы.

Дмитрий_Tiny

Когда я в 1998-м году изучал гидрогазоаэродинамику, наш весьма заслуженный преподаватель сего предмета, в советское время работавший экспертом МО по авиапроисшествиям, у которого в год доходило до 267 дней командировок на разбор оных, сказал нам такую вещь об устройстве этого “рынка” - “Я отказался работать на сертификации пилотов, потому что там ни о каком профессионализме речи не идёт - речь идёт о совсем других вещах, которые имеют вполне конкретное денежное выражение”.
На самом деле речь, конечно, не о форме собственности учебных центров по подготовке пилотов, а о том, как работают государственные институты - правоохранение, суд, следственные органы, центры сертификации, инспекции и прочая, то самое, о чём говорят всякие нелюбимые нашим государством люди, вспоминаем события последнего времени и думаем.

=JECKSON=
HS125:

Есть новые волны. Это Чел-Авиа и даже на Бугуруслан есть замах.

Деятельность этих учебных заведений не связана с нелегальной выдачей свидетельств, как это пытаются преподнести

7 days later