Принимаем на работу.

VIG
Шифт:

А сама маректинговый директор имеет уже 300 в месяц и ей всего то чуть за 25

Это Вам знакомая сказала? Она зарплатную базу видит?

Archer_snp
paradox:

и билет на каждый день- москва- омск - или трешку на тверской? 😲

Билета не надо, трешки тоже. У родствеников перекантуюсь 😃

2 Constantine: Мое предложение обосновано тем, что я прекрасно знаю, что такое сидеть в бочке со смолой. Можете мне поверить, человек с хорошим опытом композитов в МСК за 20000 работать не будет. Да еще на досуге в 3D проектировать 😃
В мою бытность студентом, я тоже копал канавы… Видимо это удел всех студентов 😃

Constantine
Archer_snp:

Билета не надо, трешки тоже. У родствеников перекантуюсь 😃

2 Constantine: Мое предложение обосновано тем, что я прекрасно знаю, что такое сидеть в бочке со смолой. Можете мне поверить, человек с хорошим опытом композитов в МСК за 20000 работать не будет. Да еще на досуге в 3D проектировать 😃
В мою бытность студентом, я тоже копал канавы… Видимо это удел всех студентов 😃

Мир, Дружба & Жевачка! 😃
приношу свои извинения всем незаслуженно обиженным ПТУшникам (и ПТУшницам).
в моем регионе просто ПТУ - уже как имя нарицательное, ибо система образования в очень плохом состоянии, и о 9 учащихся из 10-ти много хорошего не расскажешь…
а как минимум три отличника на класс это наверное для любой школы норма, так что есть и там умные люди.

можно наверное и из универа понаходить удодов (птица такая), только все-таки хочется надеяться что соотношение будет обратным.

ВИЙ

Как всегда делим шкуру неубитого медведя! Виталя, рад тебя видеть. Самолет мой полетел, и очень достойно. У нас тут все конструктора и директора! Только каждый проходит свой отбор. Будут дельные предложения, отвечу. В данный момент мы заказываем все необходимые средства защиты от смол и прочей гадости, сделали отдельную комнату для формовки. Да пока еще все только ставится на ноги, но тот, кто попадет в команду вначале, и будет править балом.

Cherkashin
юзеф:

Это банальный рынок труда, каждый из нас продает себя, когда ищет работу, а работатель торгуется, предлагая сначала свою ставку, а потом смотрит, а может и дешевле прокатит, а если кадр ценный, и цену себе знает, обоснованную, то и предложить больше не стесняются!!!
Это закон этого рынка…

Ну а вот тут можно поспорить… Сейчас почему-то начала проявляться нехорошая тенденция…
Работодатели стараются взять на работу специалистов высокой квалификации и обещают хорошую зарплату - правда потом… 😊 В результате спец за зарплату слесаря ставит производство и через некоторое время, когда всё заработает - говорят ну извини - нету у нас таких денёг и ваще нам слишком умные не нужны. Уровень специалиста можно определить довольно быстро, если не тянет - уволить можно без обид… Программерам проще… вставил пару “мин” замедленного действия - кинули -их трудности - а чел. хоть моральное удовлетворение получит. а вот железячникам сложнее…
Кстати когда мерса хозяин покупает ему же не предлагают скидку в 90% по причине - “ну не катался я на таком ещё” вот поезжу пару месяцев может и доплачу 😃 Бог конечно не фраер - всё видит, но всёже лучше на него не надеятся… 😈
И самое правильное считать что основная задача барина - кинуть тебя как можно больше!! Делятся только АМЁБЫ - это закон нынешних руководителей!! Расказки - Я типа честный работодатель - ничего не стоят 😦 .

ВИЙ

Оформление по трудовой и на основе договора. Т.е. З/П белая и налоги надо платить.