Красивая модель из багажника красивого автомобиля

paradox

Почитал я тут про понты- не понты и крепко задумался…
автомобиль беспонтовый- СААБ 9-5 АЭРО, модели вообще никакой нет- ни понтовой, ни беспонтовой…
Сели. Выпили. Помечтали.
Отнял у жены субару -форестер.
Выдал приятелю кучу качественного инструмента.
купили ГРАУПНЕР МС 24.
Сделали.
только, блин- зима пришла- обкатать то и негде. только что возить в багажнике и могу 😃
если интересно- фоток много. 😇

Шифт

И че, стреляет? А я бы лучше взял СААБ 9-5 АЭРО, конечно может такая моделька и не влезет ему в багажник но кому она нужна нафиг при такой машине 😲

Стреляет ли это я про модель спросил а не про форестер со светофора 😃

paradox
Шифт:

И че, стреляет?
😃

калибр 4.5 мм, магазин 32, энергия 7.5 дж.
на выбор одиночными или очередями по 3 или по 6 выстрелов, лазерный целеуказатель. темп стрельбы так же программируемый- 300, 450, 600 выстрелов\мин.
всего 21 команда, 9 из них пропорциональных.

а в сааб ни хрена не лезет - даже РТФ дешевенький. 😛

MaximKit
paradox:

всего 21 команда, 9 из них пропорциональных.

Ух ты. Только хотел спросить, а зачем 24ка понадобилась…

А можно поподробнее. Два пропорциональных канала я понимаю - вперед/назад, лево/право

А остальные где используются?

Шифт

поворот башнинаверно, вверх вниз орудие… а чем стреляете то? пластиковыми шариками?

pakhomov4

Клюквой 😁 Средней спелости 😁 Там ещё, кстати, боцман по команде выскакивает и ОРЁТ на всех…

paradox

медными или стальными- пробивает с 10 м трешку фанеру.
по функциям
1.хода
2.руль
3. подрулька
4.якорь.
5.кранбалка
6.лебедка на шлюпку
7. ход шлюпки
8.руль шлюпки
9сирена
10рында
11. звук двигателя.
12 мигалка
13 прожектор
14.поворот прожектора
15.прогулка капитана
16.отрытие ракетного отсека
17. стрельба ракетами
18-19. наведение пушки в двух плоскостях
20.лазерный целеуказатель.
21 стрельба из пушки
22.радар
23. ходовые и мачтовые огни.
24. подсветка салона.

некоторые команды сдвоены- поэтому 21 канал задействован.

pakhomov4:

боцман по команде выскакивает и ОРЁТ на всех…

бегает капитан- боцман, к сожалению, очень занят 😊

Шифт

зачетный катер 😲 а зачем такая мощь орудия? (и как достигается?) ведь если с дести метров пробивает три миллиметра фанеры то и кожу пробить может! (я уюе молчу про глаз) Но ракетный отсек - эта 5 😂

Dendy

А против такого калибра он выстоит?

sudovod

Катер потрясающий !

А с СААБ 9-5 АЭРО , можно на полетушках просто камни в небо швырятью.

Шифт
Dendy:

А против такого калибра он выстоит?

Да ладно, и по вашему это летало ? 😲 (у него же вроде даже не подсоединены эти штуки он просто на них лежит)

deathf

катер просто мега супер!!! слов нет! , а как осществили стрельбу? на базе пистолет автомат “дрозд”? вроде как его характеристики стрельбы

undead

Точно, темп и размер очереди, а так же калибр и 7.5Дж - это дрозд, больше таких характеристик нет. А для зарядки балона и магазина - он из башни вынимается ?

paradox

правильно, дрозд. снимается верхняя половина башни,отвинчивается один болт- и можете вынимать- перезаряжать. завтра сфоткаю

Шифт:

зачетный катер 😲 а зачем такая мощь орудия? (и как достигается?) ведь если с дести метров пробивает три миллиметра фанеры то и кожу пробить может! (я уюе молчу про глаз)

правила техники безопасности- те же, что и при стрельбе из пневматического оружия вообще.

Dendy

Без повесок оно летало. Фото мы сделали 1января 2 сезона назад. Когда потрезвели и вылезли с моделистами района на Новогодние полетушки. А барахла этого много на поляне лежало…

paradox
Dendy:

А против такого калибра он выстоит?

по углам наведения орудия и материалу самого самолета- можно и завалить, как гуся рождественского… 😛
особенно, если он с такой подвеской таки взлетит. 😜

Basillio

Судя по материалу самолёта - хрен его в упор завалишь, сразу навылет. А катер - красотишша.
Зимой - на лыжи и воздушный винт в зад. Или ледокол. Срочно. Построить.

paradox
Basillio:

Или ледокол. Срочно. Построить.

принимаем заказы по индивидуальным пожеланиям.
не более 70 команд.

paradox
undead:

Точно, темп и размер очереди, а так же калибр и 7.5Дж - это дрозд, больше таких характеристик нет. А для зарядки балона и магазина - он из башни вынимается ?

обещанное фото

Шифт

Значит мой заказ такой - зенитная батарея, можно не копийно (потомучто я подозреваю что на базе этого вашего чудопистолета копийно не получится) и можно из одного ствола только, но чтоб имела большой угол, быстро наводилась и главное что имела прицельную камеру и ЛСД очки (и чтоб в них перекрестье было видно) ну и чтоб соответственно стреляла хоть примерно туда куда камера смотрит. 😲

А паралельно ктото должен сделать самолет (типа штурмовки) с ракетами и устроить бой ( а иначе зачем все это?)

paradox

зенитку копийно можно сделать на базе 5.5 мм, восьми-зарядные они есть- но надо ещё какие-то постройки рядом- куда воздух прятать. масштаб придется не меньше пятого.
камера не проблема,корректировку тп от дистанции не обещаю. ружье примерно 1500 уе- и нужно, чтобы у вас было разрешение на него, работа год- полтора, бюджет в районе 20кб, я готов обсудить подробности.
или можно на базе дрозда сдвоенную 57 мм самоходную ЗУ советского производства смоделировать.
по танкам тут есть спецы, за установку стволов будет полторы- три примерно…

pvo.guns.ru/zsu-57-2/index.htm
я чуток серьезно…

Шифт

эээ дак я вас не правильно понял, я думал вы уже сами не знаете чего еще налепить и обратились за идеями к народу, вот я и высказал свою идею 😁 А сам я о таком и не задумываюсь, откуда у меня 20 килобаксов? я бедный студент 😲 . Да и вот честно скажу - будь у меня 20 килобаксов я думаю я не стал бы делать р/у зенитку а купил бы машину получше или положил бы эти деньги в банк и стал бы копить на квартиру

paradox

это не туда. я просто хвастался. я просто подумал- мало ли кому надо- откуда я знал, вы это серьезно?
все равно возможно… 😃

Шифт

ну как появятся 20 килобаксов - я буду знать к кому обратиться 😃