Помогите найти информацию о двигателе

Forom
Phantom2:

Нет ребята! Вы все не правы! Пепелац без гравицапы - не полетит!

Куплю гравицапу!!! Даю 2 КЦ!!!

P.S. блин, надо было в барахолку кинуть клич… 😅

ДмитрийХ

А я бы, купил травы, которая поможет в поиске вечных импульсных двигателей.

vovic

😃
Я как всегда со своим (точнее - немецким) FMT.
В прошлогоднем апрельском номере FMT опубликована занимательная статейка про опытные полеты электричек вблизи мощных радиопередающих центров. Как вы уже поняли, помимо бортового аккумулятора на них стояла хорошая антенная система, подзаряжающая в полете аккумулятор, тем самым многократно увеличивая время полета.

Но у немцев с чувством юмора напряжно. Кто понял шутку - таких было большинство, но нашлись и те, кто на полном серьезе с расчетами начал доказывать, что не фига не выйдет. 😁

Вячеслав_Старухин

«Наука и техника» 1930 год №21

…интересное явление самопроизвольного горения электрических лампочек которое можно наблюдать около мощных радиостанций и может показаться осуществлением идеи передачи энергии по радио, оно тем не менее представляет собой непосредственную индукцию и пропадает при небольшом уже удалении от станции. Не будучи таким образом радиоявлением, оно все же достаточно любопытно и потому стоит задержаться на условиях его возникновения,

Представим себе в непосредственной близости от радиостанции расположенными 2 электрические лампочки АА, включенные параллельно и зажигающиеся обычно от одного выключателя К (рис. 1).

Отключённые от сети лампы образуют замкнутую цепь показанную на рисунке стрелками и обведенную пунктиром. Контур этой цепи пронизывается магнитным потоком, рожденным станцией, и в нем появляется электродвижущая сила, которая и создает ток, накаливающий нити ламп. Накал обычно бывает не полный, — лампы горят красным светом. Установленные поодиночке лампы конечно не горят совсем, так как в этом случае нет цепи, через которую мог бы замкнуться индуктируемый ток, что видно из рисунка № 2.

Такой случай можно было наблюдать в Ленинграде в помещениях, расположенных рядом с одной из радиостанций, где часть ламп, присоединенных параллельно, во время работы станции продолжала гореть, несмотря на то, что они были отключены от сети выключателем. Потушить пару таких ламп можно выкручиванием одной лампы.

Применение такого способа передачи энергии практически никакого смысла не имеет, так как уже на расстоянии в несколько десятков метров от станции явление это пропадает.

Излучения от длинноволновых радиопередающих центров.

В 1920 - 30 гг. в московских домах, расположенных вокруг радиостанции имени Коминтерна, которая вещала на длине волны 2 км, можно было провести такой опыт. Намотать на рамку около сотни витков, присоединить к концам лампочку от карманного фонарика - и она загоралась. Для этого напряженность магнитного поля должна была составлять никак не меньше нескольких А/м. Сейчас во многих странах это предельно допустимый уровень для 8-часового рабочего дня. Радиоволны большой длины “накрывают” соответственно и большее пространство. Электрическую составляющую волны экранируют стены зданий, но магнитную они ослабляют мало.

ДмитрийХ

Смотрите фильм “Гений” - там спутниковое телевидение продавали.

AeroLEX

Что-то Автор не заходит с новыми вопросами. Видать трава кончилась… А жаль, редкостное вИдение природы вещей.

KATUAL

Обиделся. Оно и понятно, человек пришел с вопросом, а тут начался стеб 😕 , я довно заметил, что моделисты это особый “клуб”, и что касается передовых разработок готовы нести всякую чушь, лишь бы увести тему. Оно и понятно, эти секреты передаются из уст в уста и только своим и проверенным людям, нет, это не военная тайна, это скорей жаба, мол я такой крутой, прошел весь путь от схематички до ххх-двигателя, а тут всякие новички хотят все и сразу получить…
Так что дулю 😛 !

chewing

Да нет, не обиделся, я только в инет зашел, сейчас готовлю новый запарный вопросик, ждите.
P.S. Я на таких не обижаюсь, я буду не прав, смеяться на до мною будут, я окажусь прав, смеяться буду я, причем совершенно законно. Ждите запару конкретную.

Constantine
chewing:

Да нет, не обиделся, я только в инет зашел, сейчас готовлю новый запарный вопросик, ждите.
P.S. Я на таких не обижаюсь, я буду не прав, смеяться на до мною будут, я окажусь прав, смеяться буду я, причем совершенно законно. Ждите запару конкретную.

Народ - вот это Темммммма!
хочу им написать и скачать презентацию (боюсь правда))))
уверен вирусов и троянов не оберешься…
не хотелось бы попасть из охотников в дичь (компы то все-таки университетские)))

chewing

Народ - вот это Темммммма!хочу им написать и скачать презентацию (боюсь правда))))уверен вирусов и троянов не оберешься…не хотелось бы попасть из охотников в дичь (компы то все-таки университетские)))

ты о чем, не догнал чуток, кому хочешь написать, что за презентация? бывает, туплю

кстати темка готова, про вопрос знатокам аэродинамики, заходите, по-ржем вместе.