Помогите найти информацию о двигателе

chewing

Привет, я тут новичок, и возможно выбрал не тот раздел, но все же. Немного из истории, как-то раз попал на один интерестный сайт, там были описаны все виды двигателей, кроме внутреннего сгорания, и там то я нашел такой вид двигателя как импульсный, суть движка в том, что он создает тягу если существует импульс, а именно движение потока воздуха через двигател, разумеется работает он без топлива, но подробно изучить его или запомнить сайт мне не удалось по определённым причинам, а вот сейчас хочу поставить на свою модельку самолета 6 таких двигателей, в общем я конструкцию представляю, но есть огромное желание поглядеть ещё разок на конструкцию такого двигателя, все мои попытки найти информацию либо не привели ни к чему, либо привели к каким-то проектам импульсного двигателя, который возможно будут устанавливать на космические корабли будущего. Помогите кто чем может. Заранее спасибо 😋 а то я уже с ног сбился в поисках

6wings
  • Искривление ноль. Переходим на импульсную тягу. Лейтенант Сулу, включайте импульсные двигатели.
  • Есть, капитан!

(с) “StarTrek”

chewing
  • Искривление ноль. Переходим на импульсную тягу. Лейтенант Сулу, включайте импульсные двигатели.- Есть, капитан!(с) “StarTrek”

ничего подобного, я про реально существующий движок, и капитан тут не при чем, но шутка интерестная

new225
chewing:

*** разумеется работает он без топлива***

😃 Ну да, конечно…

hinkar
chewing:

Привет, я тут новичок, и возможно выбрал не тот раздел

Вы как раз по адресу 😃

Можно попробывать воспользоваться поиском по ключевым словам “вечный двигатель”

chewing:

вот сейчас хочу поставить на свою модельку самолета 6 таких двигателей

😲 😃 😃 😃

alexkoed
chewing:

Привет, я тут новичок, и возможно выбрал не тот раздел, но все же. Немного из истории, как-то раз попал на один интерестный сайт, там были описаны все виды двигателей, кроме внутреннего сгорания, и там то я нашел такой вид двигателя как импульсный, суть движка в том, что он создает тягу если существует импульс, а именно движение потока воздуха через двигател, разумеется работает он без топлива, но подробно изучить его или запомнить сайт мне не удалось по определённым причинам, а вот сейчас хочу поставить на свою модельку самолета 6 таких двигателей, в общем я конструкцию представляю, но есть огромное желание поглядеть ещё разок на конструкцию такого двигателя, все мои попытки найти информацию либо не привели ни к чему, либо привели к каким-то проектам импульсного двигателя, который возможно будут устанавливать на космические корабли будущего. Помогите кто чем может. Заранее спасибо 😋 а то я уже с ног сбился в поисках

Двигун то вот здесь на Сайте Сам Себе Мастер, но чтобы двигатели работали без топлива 😃 , так этоже вечный двигатель получается 😃

new225
alexkoed:

Двигун то вот здесь***

Ну если с топливом - то вот живой, рабочий экземпляр (да простят меня хозяева) 😦

chewing

Понимаю ваше неверие, я сам в ступоре сидел минуты две, не исключаю, что это могло быть какая-нибудь шутка или другой вид лжи, но с фактом не поспоришь, я был в полном здравии и не был под дествием чего либо, и я своими глазами схему работы(к сожалению не долго), и там в принципе не было движимых частей, только какие-то лопатки и тому подобное, а вот найти я, как видимо и вы, ничего не смог в инете. вот и пытаюсь придумать свою конструкцию не потому что так хочу, а от отсутствия информации. Поскольку там нету ни единой движимой части, то, наверно, любой поймет, что и топливо не ребуется, разве, что для нагретия исходящего потока, но и без этого тяга должна создаваться. Буду благодарен за любую информацию.

hinkar
chewing:

… только какие-то лопатки и тому подобное…

😃 😃 😃

В печной трубе тяга бывает 😁

Albert
chewing:

Поскольку там нету ни единой движимой части, то, наверно, любой поймет, что и топливо не ребуется, разве, что для нагретия исходящего потока, но и без этого тяга должна создаваться.

Грубая ошибка. В прямоточном реактивном двигателе тоже нет движущихся частей (ну разве что подвижные части воздухозаборника), но топлива он жрет ого-го…

chewing

Грубая ошибка. В прямоточном реактивном двигателе тоже нет движущихся частей (ну разве что подвижные части воздухозаборника), но топлива он жрет ого-го…

а движущиеся части воздухозаборника и турбина то по твоему от чего крутятся? от сгорающегося как раз топлива и тяга основная создается примерно от того же, а тут весь фокус в том, что толкнешь с нужной скоростью движок и получите тягу, сам не могу понять “в принципе” откуда, но идеи есть

Ну в смысле не от сгорания топлива, а от прохождения горячих газов через сопло 😛

hinkar

Воздухозабоник не крутится 😊
А от куда должны браться газы?
А еще вот такая штука есть

chewing

😊 не воздухозаборник крутится, а движущиеся его части, т.е. вентилятор, а газы от згоревшего топлива, НО
там-то тяга может создаваться просто какими то махинациями с потоком воздуха, хотя можно и добавить топливо, видимо я не правильно объяснил, короче по курсу там нет топлива, нет движущихся частей, но есть тяга, не фантастика ли? 😁 Стивен Кинг позавидует 😁 , но похоже, что это реальная вещь! Короче я вообще запутался, мне бы что-нибудь по существу!

6wings
hinkar:

А еще вот такая штука есть

“а унутре у неё - неонка!” 😁

Добавлено:
У этого Лемешко, оказывается, есть еще целая кучища важнейших избретений:

Движение замкнутых систем. 5k Оценка:2.55*14 Изобретательство Комментарии: 53 (23/05/2006)

Краткое описание алгоритма безинерционного перемещения замкнутых систем в пространстве.
Иллюстрации: 9 шт.
Темпоральный накопитель энергии 10k Оценка:3.39*11 Изобретательство Комментарии: 51 (16/05/2006)

Краткое описание способа получения тепла из хрональных полей.
Иллюстрации: 5 шт.
Нуль-пространство 29k Оценка:4.64*19 Изобретательство Комментарии: 25 (26/06/2006)

Новые способы перемещения в пространстве. Интервью с человеком заслужывающем двух Нобелевских премий - профессором А.И.Вейником.
Плазменный двигатель “Tornado”. 21k Оценка:3.80*14 Изобретательство Комментарии: 30 (10/05/2006)

О проэкте нового двигателя для межпланетных космических кораблей под названием “TORNADO”.
Иллюстрации: 12 шт.
Электрогравитационный двигатель А.В.Лемешко 7k Оценка:4.01*16 Изобретательство Комментарии: 29 (30/08/2005)

Электромагнитный двигатель для межпланетных кораблей.
Иллюстрации: 6 шт.
Импульсный двигатель “Терминатор”. 26k Оценка:4.63*13 Изобретательство Комментарии: 1 (21/09/2005)

О проэкте двигателя для Межпланетных кораблей, “Буране” и других сверхсекретных разработках.
Иллюстрации: 4 шт.
Электрореактивный двигатель А.В.Лемешко 6k Оценка:6.89*5 Изобретательство Комментарии: 41 (22/08/2005)

И никакого топлива…
Иллюстрации: 2 шт.
Антигравитационный двигатель В.В.Сергеева 33k Оценка:3.98*26 Изобретательство Комментарии: 52 (16/09/2006)

Практическая антигравитация.
Иллюстрации: 11 шт.
Летательная машина Николи Тесла 16k Оценка:6.68*19 Фантастика Комментарии: 1 (05/03/2004)

Выдержки из неизвестной статьи Николы Тесла.
Иллюстрации: 2 шт.
Вечный двигатель А.В.Лемешко. 2k Оценка:4.30*15 Изобретательство Комментарии: 141 (05/09/2004)

Основы вечного движения:-)Небольшая задачка для любознательных:-)
Иллюстрации: 9 шт.

chewing

Примерно такую ерунду в инете я и нашёл, а про то, что надо ничего 😃 😮

AeroLEX

НАРОД!!! Вы что, совсем сбрендили?! Над Вами откровенно “стебаются”, а вы на полном серьёзе пытаетесь объяснить, почему “вечный двигатель” не возможен! Вроде моделисты все… Или кто втихую на “вечнике” уже летает? 😲

6wings
AeroLEX:

Или кто втихую на “вечнике” уже летает? 😲

планеры 😁

chewing

[quote]НАРОД!!! Вы что, совсем сбрендили?! Над Вами откровенно “стебаются”, а вы на полном серьёзе пытаетесь объяснить, почему “вечный двигатель” не возможен! Вроде моделисты все… Или кто втихую на “вечнике” уже летает?[/q]
Если честно, я бы на месте другого любого человека, тоже ржал бы до потери сознания, но ЭТО ПРАВДА, и потом я не веду речь про вечный двигатель, если самолет снизит скорость, тяга уменьшится, а остановится , тяги не будет, так что это не вечный двигатель, у меня вообще скоро истерика начнется по этому поводу!

KATUAL
AeroLEX:

НАРОД!!! Вы что, совсем сбрендили?! Над Вами откровенно “стебаются”, а вы на полном серьёзе пытаетесь объяснить, почему “вечный двигатель” не возможен! Вроде моделисты все… Или кто втихую на “вечнике” уже летает? 😲

Зря смеетесь! Я по глупости поставил два таких импульсника на модельку… Уже неделю летает, передатчик запитал от сети, сплю в полглаза! Люди, помогите, как эту дрянь выключить!!! 😵

chewing

Зря смеетесь! Я по глупости поставил два таких импульсника на модельку… Уже неделю летает, передатчик запитал от сети, сплю в полглаза! Люди, помогите, как эту дрянь выключить!!!

я не совсем понял про какой импульсник говоришь! это тот, что как-то из нескольких слоев состоит и работает как-то на элетромагнитных силах? если да, то Я НЕ ПРО ТАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ имею в виду! А остановить очень просто, плавненько “посади” модель наземлю, а потом как-нибудь поймай, пока моделька “ползет” по земле!

AeroLEX
chewing:

я не совсем понял про какой импульсник говоришь! это тот, что как-то из нескольких слоев состоит и работает как-то на элетромагнитных силах? если да, то Я НЕ ПРО ТАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ имею в виду! А остановить очень просто, плавненько “посади” модель наземлю, а потом как-нибудь поймай, пока моделька “ползет” по земле!

ПОЛНЫЙ П…ПРИВЕТ…

6wings

Импульсные двигатели? Шесть штук? - это чепуха.
Ставьте антигравы. На этом же сайте есть статья о том, как их сделать.
Я уже готовлю опытное производство. Только для моделистов.

chewing

кстати забыл сказать, что тяга разумеется в таком двигателе, не такая, что с излишком хватает, а такая, что немного снижает потери силы трения, т.е.результирующая сила попрежнему направлена в сторону действия силы трения, но уже значительно меньше, чем без двигателей

Импульсные двигатели? Шесть штук? - это чепуха.Ставьте антигравы. На этом же сайте есть статья о том, как их сделать.Я уже готовлю опытное производство. Только для моделистов.

Я бы с радостью, уже даже задумался над этим, но мою модель, что я делаю сейчас думаю не подойдет такой двигатель, но на следующую, обязательно, которая будет управляема и потяжелее, я попробовал найти, но плохо знаю сайт, не подскажете, где именно искать информацию об антиграве? Заранее благодарен

boroda_de

А теперь все хором:
Осенью в дождливый серый день
Пробежал по форуму Олень… 😇

to chewing: поиск по слову “Оленевод” запустите, там антигравы