Помогите найти информацию о двигателе

chewing

Зря смеетесь! Я по глупости поставил два таких импульсника на модельку… Уже неделю летает, передатчик запитал от сети, сплю в полглаза! Люди, помогите, как эту дрянь выключить!!!

я не совсем понял про какой импульсник говоришь! это тот, что как-то из нескольких слоев состоит и работает как-то на элетромагнитных силах? если да, то Я НЕ ПРО ТАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ имею в виду! А остановить очень просто, плавненько “посади” модель наземлю, а потом как-нибудь поймай, пока моделька “ползет” по земле!

AeroLEX
chewing:

я не совсем понял про какой импульсник говоришь! это тот, что как-то из нескольких слоев состоит и работает как-то на элетромагнитных силах? если да, то Я НЕ ПРО ТАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ имею в виду! А остановить очень просто, плавненько “посади” модель наземлю, а потом как-нибудь поймай, пока моделька “ползет” по земле!

ПОЛНЫЙ П…ПРИВЕТ…

6wings

Импульсные двигатели? Шесть штук? - это чепуха.
Ставьте антигравы. На этом же сайте есть статья о том, как их сделать.
Я уже готовлю опытное производство. Только для моделистов.

chewing

кстати забыл сказать, что тяга разумеется в таком двигателе, не такая, что с излишком хватает, а такая, что немного снижает потери силы трения, т.е.результирующая сила попрежнему направлена в сторону действия силы трения, но уже значительно меньше, чем без двигателей

Импульсные двигатели? Шесть штук? - это чепуха.Ставьте антигравы. На этом же сайте есть статья о том, как их сделать.Я уже готовлю опытное производство. Только для моделистов.

Я бы с радостью, уже даже задумался над этим, но мою модель, что я делаю сейчас думаю не подойдет такой двигатель, но на следующую, обязательно, которая будет управляема и потяжелее, я попробовал найти, но плохо знаю сайт, не подскажете, где именно искать информацию об антиграве? Заранее благодарен

boroda_de

А теперь все хором:
Осенью в дождливый серый день
Пробежал по форуму Олень… 😇

to chewing: поиск по слову “Оленевод” запустите, там антигравы

AeroLEX
chewing:

кстати забыл сказать, что тяга разумеется в таком двигателе, не такая, что с излишком хватает, а такая, что немного снижает потери силы трения, т.е.результирующая сила попрежнему направлена в сторону действия силы трения, но уже значительно меньше, чем без двигателей
Я бы с радостью, уже даже задумался над этим, но мою модель, что я делаю сейчас думаю не подойдет такой двигатель, но на следующую, обязательно, которая будет управляема и потяжелее, я попробовал найти, но плохо знаю сайт, не подскажете, где именно искать информацию об антиграве? Заранее благодарен

Этож сколько “травы” надо вдуть…

Вчера рота ОМОНа уничтожила путём сожжения поле конопли площадью 10га. После чего объявила себя дивизией и отправилась в космос, воевать с покемонами.

boroda_de:

А теперь все хором:
Осенью в дождливый серый день
Пробежал по форуму Олень… 😇

to chewing: поиск по слову “Оленевод” запустите, там антигравы

😃 😃 😃

6wings
chewing:

плохо знаю сайт, не подскажете, где именно искать информацию об антиграве? Заранее благодарен

антигравы тут:
zhurnal.lib.ru/l/lemeshko_a_w/
(всегда пожалуйста - моё опытное производство вне конкуренции!)

AeroLEX:

Вчера рота ОМОНа уничтожила путём сожжения поле конопли площадью 10га. После чего объявила себя дивизией и отправилась в космос, воевать с покемонами.
😃 😃 😃

Слышь, Покемон - с тобой, оказывается, воюют…

chewing

антигравы тут:zhurnal.lib.ru/l/lemeshko_a_w/(всегда пожалуйста - моё опытное производство вне конкуренции!)

Спасибо, поизучаю на досуге, хотя тот странный сайт покоя не дает, слишком уж заманчивая идея.

AeroLEX
6wings:

Слышь, Покемон - с тобой, оказывается, воюют…

Ага… Прямо в космосе, куда и отправились на “антигравитоне”

Phantom2

Нет ребята! Вы все не правы! Пепелац без гравицапы - не полетит!

Д_Заточник

2 boroda
Пестня - супер! Прям марш оленеводов… " Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью…"

Exception13

антигравы тут:
zhurnal.lib.ru/l/lemeshko_a_w/
(всегда пожалуйста - моё опытное производство вне конкуренции!)

Какая забористая трава… автор статьи видимо школы не заканчивал… 😂
Особо повесилили приколы из серии: а почему качели качаются, когда я на них сижу и ногами от земли не отталкиваюсь, или мобильник со включенным виброзвонком по столу пополз…
это “жж” не спроста (с) Винипух.
Особый респект автору темы, качественный флуд можно почитать теперь в обеденный перерыв…

Forom
Phantom2:

Нет ребята! Вы все не правы! Пепелац без гравицапы - не полетит!

Куплю гравицапу!!! Даю 2 КЦ!!!

P.S. блин, надо было в барахолку кинуть клич… 😅

ДмитрийХ

А я бы, купил травы, которая поможет в поиске вечных импульсных двигателей.

vovic

😃
Я как всегда со своим (точнее - немецким) FMT.
В прошлогоднем апрельском номере FMT опубликована занимательная статейка про опытные полеты электричек вблизи мощных радиопередающих центров. Как вы уже поняли, помимо бортового аккумулятора на них стояла хорошая антенная система, подзаряжающая в полете аккумулятор, тем самым многократно увеличивая время полета.

Но у немцев с чувством юмора напряжно. Кто понял шутку - таких было большинство, но нашлись и те, кто на полном серьезе с расчетами начал доказывать, что не фига не выйдет. 😁

Вячеслав_Старухин

«Наука и техника» 1930 год №21

…интересное явление самопроизвольного горения электрических лампочек которое можно наблюдать около мощных радиостанций и может показаться осуществлением идеи передачи энергии по радио, оно тем не менее представляет собой непосредственную индукцию и пропадает при небольшом уже удалении от станции. Не будучи таким образом радиоявлением, оно все же достаточно любопытно и потому стоит задержаться на условиях его возникновения,

Представим себе в непосредственной близости от радиостанции расположенными 2 электрические лампочки АА, включенные параллельно и зажигающиеся обычно от одного выключателя К (рис. 1).

Отключённые от сети лампы образуют замкнутую цепь показанную на рисунке стрелками и обведенную пунктиром. Контур этой цепи пронизывается магнитным потоком, рожденным станцией, и в нем появляется электродвижущая сила, которая и создает ток, накаливающий нити ламп. Накал обычно бывает не полный, — лампы горят красным светом. Установленные поодиночке лампы конечно не горят совсем, так как в этом случае нет цепи, через которую мог бы замкнуться индуктируемый ток, что видно из рисунка № 2.

Такой случай можно было наблюдать в Ленинграде в помещениях, расположенных рядом с одной из радиостанций, где часть ламп, присоединенных параллельно, во время работы станции продолжала гореть, несмотря на то, что они были отключены от сети выключателем. Потушить пару таких ламп можно выкручиванием одной лампы.

Применение такого способа передачи энергии практически никакого смысла не имеет, так как уже на расстоянии в несколько десятков метров от станции явление это пропадает.

Излучения от длинноволновых радиопередающих центров.

В 1920 - 30 гг. в московских домах, расположенных вокруг радиостанции имени Коминтерна, которая вещала на длине волны 2 км, можно было провести такой опыт. Намотать на рамку около сотни витков, присоединить к концам лампочку от карманного фонарика - и она загоралась. Для этого напряженность магнитного поля должна была составлять никак не меньше нескольких А/м. Сейчас во многих странах это предельно допустимый уровень для 8-часового рабочего дня. Радиоволны большой длины “накрывают” соответственно и большее пространство. Электрическую составляющую волны экранируют стены зданий, но магнитную они ослабляют мало.

ДмитрийХ

Смотрите фильм “Гений” - там спутниковое телевидение продавали.

AeroLEX

Что-то Автор не заходит с новыми вопросами. Видать трава кончилась… А жаль, редкостное вИдение природы вещей.