че то мне охота матом поговорить

norok

Продается электровертолет HyperFly.
Вот такой: www.rchobby.kiev.ua/avia/goods/ky225.html
Рулится как обычный самолет, а в воздухе смотрится как настоящий полноценный вертолет!
На борту две стандартные сервы Futaba 3003, примник Игва-микро 5, регуль для коллекторника и АКК Kokam 2 банки 2100 ма. Для полета нужен только кварц в приемник под Вашу аппаратуру.
Летает как зверь! В освоении не сложнее электрички-паркфлаера. Для управления достаточно
3-х каналов (типа: элероны и руль высоты +газ). Газ плавный.
Цена 6500 руб

Это что- чел. от магазина свое хламье продвигает?
Или нонче все дозволено - и можно впаривать нам - лохам , что угодно?
даже на ЭТОМ сайте?
Вы же блин жаловались - что стареет контингент моделистов.
И тут такой облом для деток которые которые на ЕТО поведутся.
Давайте заведем ТЕМУ ЧТО НЕ СТОИТ ВАШИХ ДЕНЕГ.
Например -SIMPLE P-51 (TTR4248) и иже с ними.
И по+ер на обиженных продавцов.
Но хоть начинающие не будут наступать на наши (любимые) ГРАБЛИ.
Может стоит завести ветку в которой будут наши ГУРУ давать свою оценку разным мухолетам?
Например- spree sport - прекрасная бальзовая модель (вторая или третья) для начинающих.
-НО в стандартной комплектации летает как в том анекдоте про прапорщика и крокодилов.
ДА летело- но низко, низко .

lesha34

Да, было бы очень полезно новичкам, таким как я.
Обеими руками за.

Concord

Про Spree Spotrs я здесь все честно написал. До сих пор летаю и радуюсь. 😁

Cherkashin

Вопрос конечно интересный. Но вот только как определить что хорошо , а что плохо…
Я постоянно даю порулить своими модельками опытным товарищам… В основном слышу ответы - да супер!! клас!! ну немного на ручке сидит - но эт фигня… А вот когда сам начинаю облётывать…
АС уже не может определить толком как себя модель будет вести в руках новичка…
А посему ежели новичёк - нечего раскатывать губы на разную экзотику а пошлятся для начала по форумам, поспрашать у таких-же новичков а уж потом брать… Да и то при сборке набора нужно очень чётко придерживаться инструкции по сборке. ( я вот тож в начале сделал Мейтройд … но оперение поставил V-образное и без элеронов, долго потом чесал репу а чё он не летит падла?? тож мне конструкторы !!! Потом конечно взгляды поменялись 😃 ). У продавцов спрашивать бесполезно - их задача впарить… А вот завести раздел ну например с названием “ЛЯГУШАТНИК” куда просто не допускать моделистов со стажем больше например 3-х лет… было-б очень полезно. А уж там и можно обсудить у кого как что летало и почему падало…

VladimirG
Cherkashin:

А вот завести раздел ну например с названием “ЛЯГУШАТНИК” куда просто не допускать моделистов со стажем больше например 3-х лет… было-б очень полезно

точно а в остальные разделы пускать от 3 лет 😃.

Вопросик повесили про непонятку с движком и тп в легушатнике пусть с решением сами ковыряются 😃. а мы обсудим другие проблемы

Cherkashin
VladimirG:

точно а в остальные разделы пускать от 3 лет 😃.

Вопросик повесили про непонятку с движком и тп в легушатнике пусть с решением сами ковыряются 😃. а мы обсудим другие проблемы

Ага вот как раз и подтверждение всплыло.!!! 😃 Типа - мы крутые - нама с бугра виднее…
Разговор то как раз не про движки, а про то чё новичкам впаривают…
Только начинающий в конце концов летать научится, если разные гуру с буграми своими советами - сам дурак, руки из жопы и тд. желание не отобьют… 😢

ЕВГЕНИЙ-ARM

На многих форумах стали появляться ветки с названием начинающие . Вот там люди задают всякие даже бредовые вопросы для 1-го класса. Народ с опытом и от скуки там веселится пытаясь что то объяснить и пр. В этом есть какой то смысл так как не лезут в тему где строится серьезная копия с вопрос-советом почему из дерева а не пены ( это я очень примерный пример дал) или помогите мне и совсем не в тему.
В целом дааавненько затрагивалась тема обзоров моделей которые продают магазины. Что из этого получилось - РЕКЛАМА так как негативное мнение там не пишется. Да и обзоры пишут те же начинающие. Смотреть обзоры вообще неинтересно. Я понимаю если б под обзор попала модель грамотному человеку , который даже в случае напрочь неудачной модели поделился бы способом доведения этой модели до правильного состояния . Пусть даже путем почти полной переделки. Магазин который довал под обзор уродливую модель, мог бы в этом случае и дополнительно примеровать этого человека так как он все таки помогает реализовать неудачный товар . Ведь все равно правда то выйдет что это дрова .
Другая сторона медали - то что люди деляться о удачной модели которую приобрели и используют .
Это новичку конечно помощь , но много моментов остается за кадром каким путем и силами . И потому эта инфа можит оказаться не коректной или обманчивой - запустил то опытный человек которому многие моменты в отличии от новичка уже сами собой разумеющиеся считаются и он это делает по умолчанию.
Большинство АРФ и пр. готовых и полуготовых моделей исполльзовать прямо из коробки мягко скажем не рекомендуется. Это я конечно о напровлении авиа . Судо Авто и верты там немного другая специфика.
*******************************
Насчет того и что и как продают в барохле - увы но мы ничем не можим помешать этому действу , не заводить же полицию нравов. Тем более встречаются люди которые на мир смотрят совсем другими глазами и под другим углом. Можит его верт ему и впрямь восьмое чудо света и бесценно.

Cherkashin
ЕВГЕНИЙ-ARM:

На многих форумах стали появляться ветки с названием начинающие .

Появляются только вот в конце концов превращаются либо в рекламу определённого магазина, фирмы
или собственной крутизны… вот почему и предлагал завести лягушатник с ограничением доступа…
Я сам начинающий и ежели собрать за год все советы БУГРОВ то явно прослеживается сомнение в моей нормальности… ( господа DENDY, BORODA-DE, LAZY,DAK скорее редкое исключение из правил, правда BORODA-DE можно вычеркнуть из списка - ему по чину положено ). 😜

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я не думаю что они со зла.
Еще момент, чем больше у вас будет практики, тем меньше будет вопросов.
Так что плюйте и побольше пользуйтесь именно не с подхода теории а практики свой техникой .
Тогда многие ваши вопросы сами отпадут а многие действительно стоящие сейчас окажутся очень наивными.
***********************
А насчет разделения на белых и красных с ограничениями - невижу смысла. Вы сами себя как раз и искуственно поставите в роль угнетенных.
Да в большинстве надуто все , незнаю особо злобных особей я на форуме. Хотя сам ворчлив и иногда спорю (часто из-за своей невнимательности) - но ни одного апонента смертельным врагом несчитаю , насколько бы мы серьезно не переругались.
Так что если сильно досаждают - тогда не поддовайтесь на провокацию , а лучше спокойно перечитайте что вам хотели сказать (хорошо советовать - а самому не иногда не получается так 😎 )

Cherkashin
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Так что если сильно досаждают - тогда не поддовайтесь на провокацию , а лучше спокойно перечитайте что вам хотели сказать

Вашими устами да пиво пить… 😃. В том-то и дело что на вопросы отвечают то в основном такие-же новички а Бугровские ответы за малым исключением сводятся к одному - сам дурак…
а тут читай не читай - ничего нового не найти… Я вот как-то пожаловался что разбил модель с V - образным оперением (причём так до сих пор и не понял почему) так даже LAZY ответил примерно так… попривыкали летать на матрацах а теперь ноете… ну и что я из этой глубокой мысли почерпну как начинающий пилот??? А в лягушатнике - поспокойнее будет… Захочется чегось спросить умного напишу в общий форум…

norok

С лягушатником - идея неплоха.
только ценз поменее сделать надо.
1 год. Не более, у кого руки не из … растут , за год дорастет до вумных вопросов.
а то будует уже не лягушатник а стойбище оленеводов

norok

[quote=Concord;378313]
Про Spree Spotrs я здесь все честно написал. До сих пор летаю и радуюсь. 😁

кто бы спорил.
сам на таком летаю- ноооо - с БК и ЛП.
тут речь не шла о вашем обзоре (мне он понравился, почаще пишите).
тема по идее должна быть -Не ходите детки в лес. 😈
Не спорю- начал я ее во гневе. Виновен, каюсь.
Но вопрос менее актуальным не становится.
Может создать ветку для начинающих, как ранее предлагалось.
НО попросить модератора рубить ВСЕ хвалебные отзывы в целях борьбы с рекламой.
Может что и выйдет что нить толковое из наших потугов.
давайте обсудим.
Уважаемые ГУРУ не напрягайтесь советами -мол поиск рулит.
НО -вылазит уже столько ссылок, что начинающий выпадает в осадок.
А ему то всего то надо- ответ на конкретный вопрос

VladimirG

все прекрасно…
а почему вместо того чтобы жаловаться на жизнь, просто внятно описывать ситуацию. Тогда спокойно все отвечают.

norok
VladimirG:

все прекрасно…
а почему вместо того чтобы жаловаться на жизнь, просто внятно описывать ситуацию. Тогда спокойно все отвечают.

Владимир видео Ваших полетов впечатляет, но Вы не вьехали в тему 😁
Я не жалуюсь на жизнь- мужчины не плачут 😃
И не пинаю продавцов- все хотят кушать.

  1. НО сортировку на тему -не ходите детки в лес, стоит проводить.
  2. НО анализируя СВОИ метания по инету, прихожу к выводу что не на все (детские) вопросы
    есть время и желание отвечать.
  3. НО, опять возник - и поиск, видимо юноше не помог.
    например вопрос rcopen.com/forum/f36/topic52786
    сам задавал такой - ответили, низкий поклон Бороде.

ТАК почему не собрать в одну кучку (ветку) нечто подобное?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Эта тема уже поднималась - про угнтённых начинающих. Даже с примерно похожим названием.
На тот момент автор очень много постил , и причем так бредово что тут весь форум катался. Хотя впринцыпе он вполне нормальный человек и довольно общительный. Но проблемма была в том что люди чаще всего стараются неприкладывать усилий для самостоятельного понимания проблеммы.
Еще очень много теоретиков которые просто сидят расуждая а ни одной модели так не эксплуотировав.
Вот поэтому форум стал более раздрожителен - хотя соры были всегда и скандалы тоже.
Сейчас дядька уже начал летать и думаю вспоминая свои прошлые темы понимает почему над ним подтрунивали .
******************
Другая проблемма - мы все таки в обществе . А это общество увы имеет различные взгляды на морали .
Кто то считает что выкинуть подобное ->

[Вы подсели наговно а не на электрички. Сочувствую.А ДВС лучше. Так есть и будет. Иначе уже не хобби. Был в прошлые выходные на полётах - полёты электричек не коментировались, но посадка Fanыча U-Can-DO из харриера, вызвала бурю апплодитсментов. Ветер бюыл 5-9м.с. ДВСрулят

это нормально и вполне перевариваемо как вы думаете.
Для примера уже не вертуальной жизни а именно на земле . Приняли к нам на работу уборщицу. Вот моя Волга прихворала и я выбрав свободную минутку загнал её почистить карб. Машинка уставшая но не до состояния гайками об асфальт. Ковыряюсь под капотом и слышу как этот генералисимус швабры оратурствует - на**** её сюда загнал он , её пора на помойку а она тут стоит. Я ей хотел влупить ключем между глаз , но удержавшись просто сказал - я смотрю как ты одеваешся как бечевка но не говорю же зачем тебя сюда запустили.
***************
Так и с примером верхней цитаты - дяденька смется над моими возможностями (ну хапуги хозяева моего сервиса и режут зарплату и не по карману мне не гавеные а элитные модели ) и тем более кому он собрался объяснять про модели с ДВС
________________________________________________________________________________
_
К чему я столь длинно и витеевато - поймите это жизнь и не какими каменными стенами вы от неё не отделитесь. Можите сделать вообще свой элитный форум с которого после года прибывания изгонять всех стариков. Но это не поможет. Это было и так будет.
К примеру есть форум по моей специальности - диагностика авто . Там тоже не гладят по голове когда начинающий заходит в ветку с профессиональным уклоном , его сразу ставят и совсем не ласково на место. Но на заданный вопрос в специальной ветке тот же специалист приходит и отвечает на этот иногда простой вопрос - он задан по месту и тут новичку никто не можит нагрубить и он спрашивает все что хочет - иначе нарушение правил и изгнание с форума если обидят .
Вот поэтому как вы назовете лягушатником или юный техник и т.д. можит и имеет смысл но отбиваться от того что вам могут прийти и действительно подсказать нестоит. Иначе нет смысла так как все равно начинающий пойдет за ответом на вопрос из своего болота в то место где нестоило бы его задовать.

И еще момент , дело даже не в вопросе . А как он задан и раскрыт.
На примере ЛАЗИ - ну перебор и тяжело это воспринять . Все таки как бы не был плох один ответ все равно кто то да поможет или подскажит.

VladimirG
norok:

Владимир видео Ваших полетов впечатляет, но Вы не вьехали в тему 😁
Я не жалуюсь на жизнь- мужчины не плачут 😃
И не пинаю продавцов- все хотят кушать.

  1. НО сортировку на тему -не ходите детки в лес, стоит проводить.
  2. НО анализируя СВОИ метания по инету, прихожу к выводу что не на все (детские) вопросы
    есть время и желание отвечать.
  3. НО, опять возник - и поиск, видимо юноше не помог.
    например вопрос rcopen.com/forum/f36/topic52786
    сам задавал такой - ответили, низкий поклон Бороде.

ТАК почему не собрать в одну кучку (ветку) нечто подобное?

Я понимаю про что тема очень хорошо,

  1. Это есть ФАК ктото его читает ?? — определенно нет !!!
  2. это точно 😃
  3. а кто ответит из новичков на данный вопрос если никто не читает ФАК ?

Можно собрать, и допустим в этом форуме появился именно этот же вопрос который вы сказали номер 3 - конкретно -кто на него ответит ? . такойже новичек ?? или все новички иззв непонимания процесса дружно его отправят на ФАК… и поиск по форуму ?

Отдельная группа не решение проблемы. помойму надо поправить чтото в этом диалоге:

общения новичка с ветераном обычно просиходит по такой схеме(в форуме, по мылу,в аське,в живую):

Н-Новичек В-ветеран
Н. Я купил модель ххххх, собрал как вы все описали но она не летит как рассказано.
В. А что у Вас установлено ?
H. регулятор ххххх, батарея хххххх и т.д
В. блин я таких производителей и не знаю. Я летаю и использую DDDDD и DDDDD
Н. Ну всетаки что мне сделать чтобы летало хорошо?
В. в мыслях… Вот (чудак) накупил всякого г. и как это сопрягать ? не успевая чтото озвучить получает второй вопрос
Н. а вот аппаратура у меня есть а как сделать реверс.
В. В мыслях: попал по полной, даже инструкцию прочитать не может.
Н. у меня тут чтото шуршит, незнаю как это хреновина называется… ну блин даже иногда демится.
В. В Мыслях : что у него шуршит :? может ххххххххх
Н. Вы меня слышете ???, читаете в форуме?
В. ДА слышу, читаю… но блин поищи в инструкции ответы на 2 вопроса, на третий приноси агрегатину хотябы узнаем что шипит по внешнему виду !!
Н. подсказать не можете и вообще не надо считать, что все в Москве, я из хххххххххх. Что у меня шумит ??
В. Мозги шумят от напряжения, когда кнопки жмешь.

По собственному опыту скажу такаяже цепочка проходит и не один раз. бывает хуже когда человек не советуется, а доказывает чтото совсем кривое или наоборот фантазирует на вольные темы.

А на конкретный вопрос всегда у любого человека найдется конкретный ответ.

Karalexey

Профессор, как Вы считаете, нужно ли говорить с детьми о сексе?
Конечно нужно: Вы узнаете много нового и интересного.
ИМХО:
Каждому приятно показать другим свое превосходство: лучше собрал, придумал, полетал и т.д.
И это не есть плохо.
Можно узнать как решил простой вопрос опытный моделист или талантливый, хитрый новичек только в ветке “малолеток”.
Приглашаем гуру в ветку “детского сада” под отдельными никами,

Вы узнаете много нового и интересного.

😂 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM
VladimirG:

общения новичка с ветераном обычно просиходит по такой схеме(в форуме, по мылу,в аське,в живую):

А на конкретный вопрос всегда у любого человека найдется конкретный ответ.

А дальше другой момент … У человека хватило времени сил и способностей , виртуально через непонятно какие потоки информации от спрашиваемого помочь , подсказать и запустит его технику. Но буквально через пару дней вываливается такое же юное дарование ( тут без намека на возраст а только на модельный стаж) и задает этот же вопрос …
Причем предидущая дискусия еще не успела и опуститься на вторую страницу. Вот тут кого угодно взорвет … Посмотрите что твроится от чисто вампирского подхода ( зачем чел будет инет жечт и напрягаться пусть за него другие это сделают ) . Пример в ветке Самолеты с ДВС весит сейчас топ как законсервировать мотор , а в ветке где и положено было задать этот вопрос буквально неделю назад это уже разживали. При чем инфа и название еще горит на первой странице.
Вот тут не ГУРУ и не БУГРЫ виноваты за вашу невнимательность и извените нет даже подходящего слова что. Про ФАГ я уже не говорю там на любой вкус и цвет уже подобранны все рецепты…
А еще спршивающий ( по времени пребывания всего пару месяцев на форуме и возрост иногда 16 - 19 лет ) в резко возвышенном тоне СКАЖИТЕ КА МНЕ , еще если к этому дописать – быстренько.
*****************************
Вот на этом фоне извените но скоро новичкам и отделяться не прийдется так как многие уже обожглись и на вопросы человека со стажем пребывания на форуме меньше года перестанут отвечать так как всегда идет повторяющийся шквал неуважительного отношения именно новичка который не ценит время человека который дает и тратит на обяснение время . Людям то и свои модели делать надо и своими проблемами заниматься .

VladimirG
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вот на этом фоне извените но скоро новичкам и отделяться не прийдется так как многие уже обожглись и на вопросы человека со стажем пребывания на форуме меньше года перестанут отвечать так как всегда идет повторяющийся шквал неуважительного отношения именно новичка который не ценит время человека который дает и тратит на обяснение время . Людям то и свои модели делать надо и своими проблемами заниматься .

Бугры всех стран - объединятесь !!! респект Евгений !!!
Кстати Вы очень точно указали почему многие не отвечают в форуме.
Самый класный вопрос стал сейчас повляться в вертолетах на который просто ответа не может быть.
на какойнибудь буржуйском сайте появляется аннонс модели, или чегото новго … просто анонс что это только появилсь или появиться им сразу в форуме
Н.Расскажите ктото пользовал ХХХХХХХХХХ или нет
В. так это только вышло откуда взяться ?
Н. И что у нас автомашины повляются сразу после анонса, что мы не крутые ?
В. тишина, ответить нечего.

Меня еще тут порадовал недавно диалог.
Н. А ч то лучше поставить на хххххх
В. я ставлю МММММ, из того что пробовал он лучший, хххх не пробвал
Н.А какая нужна шестеренка на ххххх и как он работает ?
В. незнаю, не пробвал не мерял.
Н. моежт попробуете ?
В. В мыслях: и за какие бабки я буду пробовать новый ххх и где я его возьму… он стоит как паравоз. и зачем мне это надо?
В. Ответ: времени нет. Если вы его померяете будет огромное спасибо.
Н. обиженный уходит.

Загоним новичков в загон !!! Который они мечтают построить !! и пусть там колбасятся никуда не выползая !!!

Смешная тема… объявить самим себе самоизоляцию 😃
Уважение новичкам !!! за героический поступок по уходу в отшельничество !!!
Если они мечтают об этом !!! то даже будет интересно посмотреть что получиться если новичкам будет доступен для написания только 1 раздел в октором пишут только новички, а всем остальным остальной форум 😃 это будет просто революционный подход в форумах !!! разделение народа по классам !! а то что такое сейчас комунизм, анархия !!

в теме еще затронули вопрос об обзорах почему их редко пишут опытные люди?. как вы думаете почему ?

Подниму давнее сообщение

Cherkashin:

Ага вот как раз и подтверждение всплыло.!!! 😃 Типа - мы крутые - нама с бугра виднее…
Разговор то как раз не про движки, а про то чё новичкам впаривают…

А что впаривают ?? впаривают то что хочет человек

  1. дешево
  2. очень дешево
  3. чтобы небольшого размера
  4. лижбы взлетело а потом разберемся

обратите вниманиен на любую тему новичка с новой моделью…

в вертолетах гарантированно люди покупают Валкеру !! с кажите почему ??
выглядит как трекс но стоит занчительно дешевле !! но еле летает ?? и что почитайте и обратите внимание всем пишут бери трекса или чтото другое нормальное, нормальные гиро…

новичек читает и покупает Валкеру, гиро телебии за 40 баклв, аккии из жоппы, регулятор точно под отсечку.
в резульяттае потом еще 10 веток про то как это привести в порядок
и каждый день появляется похожый человек.

to norok
Я почти уверен что на эту модель которая в первой теме вы обратили внимание изза того, что она достаточно дешевая, ведь любой верт в среднем тянет около 15000-20000 нормальный. Кстати Ваша тема про Валкеру

Karalexey

А по-моему правильность и корректность вопросов зависит от самого писателя, а не от того новичек он или нет.

-Чукча, однако книгу писать будет.
-А чукча читать-то умеет?
-Зачем читать? Чукча не читатель, чукча писатель.

Просто некоторые не умеют, или принципиально не хотят читать. Вот и появляются одинаковые ветки (какой вер лучше) за один день.
А в барахолке? Там полно объявлений типа: Srochno! , Продам, Куплю, Продаю очень дешево! и похожих, хотя в Правилах есть абзац:

Тема должна отражать содержание сообщения. Понятное дело, что заголовок “Продам” является существенно менее информативным, чем “Продам Extra-330 c двигателем 0.61”. Старайтесь писать тему сообщения так, чтобы из нее сразу стало ясно, о чем идет речь.

И ведь действительно большинство подобных сообщений сделаны недавно зарегистрированными пользователями. Просто некоторые человеки не уважают время других. Мне представляется, что самое простое наказание для них это не отвечать на глупости.
ЗЫ 😵 На мои глупости отвечать!!! 😃
ЗЗЫ По последним данным VladimirG летает на именно вертолетах около двух лет. Тоесть менее трех лет.
ВЕЛКАМ к нам, сопливым! 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Барохла это отдельная тема (хотя ей место в курилке).
Мне нравятся акции многих телефонных компаний моего города. Где сотовый аператор обещает всё почти бесплатно , но умалчивая одно но - при котором эта акция не стоит ничего - точнее золотая для пользователя.
Так часто и в барохле читаеш подобное -->
Как относиться к названию топа с литорическим - Подарю ****.
Заходиш в топ а там стоимость подарка такая…
************
Еще интересней пишется продаю но цена не озвучивается и народ долбится иногда неделями чтоб услышать цену вопроса.
***********
Небольшая критика все таки уместна в барохле но не должна переходить в баталии.
-------------------
В целом мне лично уже без разницы кто и с каким стажем спрашивет и отвечает. Если есть настроение и время отвечаю. Если ошибусь то меня тут же поправят - у всех бывают ошибочные познания или взгляды и иногда это и мне приносит пользу. Но топы с повторяющими вопросами с переодичностью в два месяца игнорирую уже только по названию топа.
Вот и все.
А насчет кто кому как приглянулся кому и кто имел неосторожность некоректно вырозить своё настроение - бывает со всеми .
Вот я и думаю что напрасно начинающие так тянут на себя одеяло . Нет предвзятости к кому то. И у отвечающего просто свой стиль и образ жизни который на земле не исправиш в виртуальном пространстве тем более.
-------
К примеру многим не понраву насмешки дядьки Пахомова - но по существу он прав указывая на ошибки. Другой момент что не каждому удается выбрать время чтоб объяснить как это правильно должно быть. Но если вполне коректно спросить у Пахомова , причем правильно озвучив вопрос - он не кому не отказывал. И так многие на этом форуме .
****************************************************
Так что народ кончайте бухтеть . Пройдет немного времени победите вы свои на данный момент неразрешимые проблеммы и прочитав свои посты наверное тоже улыбнетесь тому что вас сейчас обижает …

DUDS
norok:

Это что- чел. от магазина свое хламье продвигает?

“Посылка собирается за один вечер и пригодна для игр на свежем воздухе в безветренную погоду”.

  • вот основное назначение модели.
    А по указанной ссылке лично я не нашел ни одной цитаты из вашего поста - так причем здесь хламье?
norok
DUDS:

“Посылка собирается за один вечер и пригодна для игр на свежем воздухе в безветренную погоду”.

  • вот основное назначение модели.
    А по указанной ссылке лично я не нашел ни одной цитаты из вашего поста - так причем здесь хламье?

Цитаты были взяты в барахолке где рекламировалась это изделие
ссылка на пост не приводилась намеренно, что бы не переводить диалог на межличностные отношения.
Идея поста - помочь начинающим моделистам а не охаивать продавца 😇

Cherkashin

Беру своё предложение назад!! надо весь форум переименовать “КОММУНАЛКА”
блин чё творится??? последние пол года в основном один лай…
Вместо дельных советов х… ми меряемся!!

VladimirG
Cherkashin:

Вместо дельных советов х… ми меряемся!!

Дельный совет: напишите обзор про эту модель 😃