Пятничная охота на неформалов.

El_sognatore

Пятничная охота на неформалов.

Ребята, задержанные вечером в пятницу 4 апреля у метро “Сокольники”, просят тех, кто готов предоставить фото и видеоматериалы, запечатлевшие их задержание, писать на адрес электронной почты forbanners [собака] gmail. com

На этот же адрес forbanners [собака] gmail. com просят писать тех, кто готов дать свидетельские показания, если уголовное дело действительно будет открыто.

Проблема очень серьёзная. Другу могут впаять 10 лет. Уголовное дело фейк. Потасовка вызвана провокацией милиционеров. Началось всё из за бутылки пива. Прошу модераторов не удалять тему.

Маэстро
El_sognatore:

Началось всё из за бутылки пива.

Да все серьезные дела начинаются с пустяка. Видимо, не все так гладко было, как Вы пишете. Могу предположить, что милиционеры пытались пресечь распитие (так гласит закон) и были посланы… С этого все и началось.

BALAL
El_sognatore:

Началось всё из за бутылки пива.

Да, как приходит весна - всё оказывается усеяно бутылками и банками из - под пива, пачками от сигарет и бычками.

El_sognatore

Ситуация следующая. Человек пил пиво. Ну пусть это не правильно с точки зрения закона. НУ чтож его потом Электрошокерами и дубинками за это?

Вот пара статей. свидетелей и участников этой ситуации.
tupikin.livejournal.com/317464.html
www.liveinternet.ru/users/dirtypunk_o_o/blog#post7…

Я не утверждаю что виноваты только милиционеры, просто шьют липовое дело парню. А ведь парня просто не хотели отдавать Ментам. А закончилось всё избиениями, сердечным приступом у несовершеннолетнего парня от электрошокера и просто лицами в мясо. Половину из задержанных не узнать.

vvv=

А ведь парня просто не хотели отдавать Ментам.

С прискорбием могу заметить ,Вас неправильно воспитали родители и то телевидение которое Вы смотрите.
К счастью еще противопоказано жить по принципу “если нельзя ,а очень хочется-то можно”.
То что вы называете “…просто не хотели…” называется активным противодействием органам правопорядка исполняющим
свои обязанности.НЕЛЬЗЯ трогать руками власть когда она исполняет требования закона.Вы получили то что заслужили.

dmitryu

Не сопротивлялся бы - стрясли бы денег и всё, и правильно.
Имхо - за дело получили.

Маэстро
El_sognatore:

Половину из задержанных не узнать.

Зато, какие мы герои в своей толпе, да еще после бутылки пива! Любого, сделавшего замечание - завалим. А теперь - сопли ручьем.
Почитал ваши “статьи”, и еще раз убедился - мало отметелили. Я, например, не хочу, чтобы мой ребенок, идя гулять в парк, встречался с такой компанией отморозков, находящихся в неадекватном состоянии, неважно от чего. незьзя публично распивать - значит нельзя. Все, табу! Не нравится закон - выбирайте другую власть, или уезжайте из этой страны. Впрочем, в других странах тоже такие не нужны.

vvv=:

НЕЛЬЗЯ трогать руками власть когда она исполняет требования закона.Вы получили то что заслужили.

Именно так! Как бы мы ни были недовольны интеллектом сержантов от милиции, но - формально - это власть. И противодействовать ей - себе дороже. На Форуме уже неоднократно писАлось о том, что одинаково уважать надо любого человека - президента или уборщицу - все равно.
Больше всего возмущает недовольство толпы, видевшей все это “безобразие”. Как же - взрослые дядьки детей избивают. А то, что завтра эти “детки” изуродуют их детей, толпа не задумывается. Зато теперь(надеюсь) многие из этих “деток” вставят себе зубы, сделают выводы и передадут свой опыт другим.

xDave:

Менты неправы однозначно!

В чем же? Вам приятно видеть в метро, например, сидящий на скамейках быдляк, распивающий пиво, и бросающий банки на пол вагона?
Таких учить можно только каленым железом.

xDave
Маэстро:

В чем же? Вам приятно видеть в метро, например, сидящий на скамейках быдляк, распивающий пиво, и бросающий банки на пол вагона?
Таких учить можно только каленым железом.

Нет, мне неприятно ездить в метро, но это еще не повод избивать население в мясо, да еще и шокером по наследству, до разрыва сердца.
Думаю то что произошло возможно только у нас в России.

Маэстро
xDave:

Думаю то что произошло возможно только у нас в России.

Вы заблуждаетесь. Не только в России. А Вы предлагаете, в ответ на хамство подростков, угостить их Кока-колой?

Andrey73
xDave:

Думаю то что произошло возможно только у нас в России.

Согласен с Вами. Очень мягко и корректно поступили представители власти. В нормальной демократической стране при сопротивлении полиции ребятки сразу схлопотали бы по пуле в лоб.

xDave
Andrey73:

Согласен с Вами. Очень мягко и корректно поступили представители власти. В нормальной демократической стране при сопротивлении полиции ребятки сразу схлопотали бы по пуле в лоб.

Боюсь что до того как пустить им пулю, для начала бы просто и цивилизованно выписали штраф, что после его уплаты им денег на пиво просто бы нехватило.
Но избивать бы не стали.
Насилие порождает насилие.

Andrey73
xDave:

Боюсь что до того как пустить им пулю, для начала бы просто и цивилизованно выписали штраф, что после его уплаты им денег на пиво просто бы нехватило.
Но избивать бы не стали.
Насилие порождает насилие.

У Вас в профиле с возрастом ничего не напутано? За драку с полицией им штраф выпишут? Может быть и выпишут. Родителям. Посмертно.

dmitryu
xDave:

Боюсь что до того как пустить им пулю, для начала бы просто и цивилизованно выписали штраф, что после его уплаты им денег на пиво просто бы нехватило.
Но избивать бы не стали.

Вы по ссылке-то почитали?
Там прямо и написано, что к парню пытались применить метод “пройдёмте в отделение” с последующим отъёмом денег и наверняка без мордобития.
А он уперся - наверное, денег было жалко?

xDave
Andrey73:

У Вас в профиле с возрастом ничего не напутано? За драку с полицией им штраф выпишут? Может быть и выпишут. Родителям. Посмертно.

Если верить написанному то там никто не дрался.
Моя точка зрения выглядит следующим образом,
менты могли применить спец средства при оказании сопротивления при задержании, что и было сделано.
Но зачем издеваться в отделении, над людьми? Выписали штраф, административку и коленом по зад.
За повторное нарушение 2 штрафа 2 административки 😃

Отмечу специально, я против издевательств в отделении, в остальном все было более или менее нормально.

dmitryu:

Вы по ссылке-то почитали?
Там прямо и написано, что к парню пытались применить метод “пройдёмте в отделение” с последующим отъёмом денег и наверняка без мордобития.
А он уперся - наверное, денег было жалко?

Там как раз написано что он согласен и идет куда его позвали, но помешала группа сотоварищей неформалов которые за это и получили люлей по рупь двадцать.

al_mt

Ну вообще-то ментов бить низя… А если уж побили, то… ваши проблемы.
А вообще хрень какая-то. Чтоб толпа из 15 “детишек” не смогла убежать от 2-х ментов? Шо за лажа??

Vitaly

Прям страшно читать… провокаторы в погонах… у пионэров с головой не в порядке.

Маэстро
xDave:

Отмечу специально, я против издевательств в отделении,

Вот в этом Вы абсолютно правы. Издеваться, конечно, не следует. Это - издержки интеллекта нашей милиции “от сохи”. Дали власть - делаю, что хочу. Но, в то же время, оскорбления из “обезьянника” в свой адрес (а это часто бывает), можно в ряде случаев, подавить только таким способом. Балбесы, попав в клетку, продолжают вести себя неадекватно.

xDave
Маэстро:

Вот в этом Вы абсолютно правы. Издеваться, конечно, не следует. Это - издержки интеллекта нашей милиции “от сохи”. Дали власть - делаю, что хочу. Но, в то же время, оскорбления из “обезьянника” в свой адрес (а это часто бывает), можно в ряде случаев, подавить только таким способом. Балбесы, попав в клетку, продолжают вести себя неадекватно.

Понимаете в чем дело, слышать издевки в свой адрес это издержки проффесии.
Не хочеш их слушать уходи работать в дет. сад, там никто не ругается и все друг друг уважают.
Но если мента обозвали и он сделал из своего обидчика калеку, как мне кажется это уже не проффесионально.
Здоровье уже не вернуть.
Что больше всего пугает в подобных ситуациях, то что под раздачу может попасть любой проходящий мимо неверно одетый или причесанный
или просто не понравившийся и потом никому ничего не докажешь. Да и доказывать ужу бессмысленно т.к. почки уже отбиты 😦

funtik26

не пили бы пиво - никто бы и не подошел, и не стал бы требовать штраф. а как правильно написали- когда в толпе то самый сильный здесь не подействовало. всегда нужно знать меру, если виноват то плати штраф. тем более все по закону- пиво пить только с 21 года и то дома или где нить в ресторане, баре, или кафе, и то если продадут

al_mt

Вот интересные люди.

  1. Все совершенно точно знают и уверены, что если мента обматерить, то в ответ отхватишь, причём возможно коллективно.
  2. Идут и учиняют пьяную драку с ментами.
  3. После того как оклемаются, удостоверяются, что п.1 подтверждается, начинают громко возмущаться. “Где разум? Где логика?” (с)

Закон нарушали? С ментами подрались? Живы остались? Пойдите “дяде Стёпе” в ноженьки покланяйтесь. За науку 😠

P.S. Соглашусь с предыдущими ораторами, что издевательство - это плохо. И что менты иногда звереют от власти (как любой человек). Но ЭТО - не тот случай.

xDave
funtik26:

не пили бы пиво - никто бы и не подошел, и не стал бы требовать штраф. а как правильно написали- когда в толпе то самый сильный здесь не подействовало. всегда нужно знать меру, если виноват то плати штраф. тем более все по закону- пиво пить только с 21 года и то дома или где нить в ресторане, баре, или кафе, и то если продадут

По закону пить пиво можно на улице, но только рядом с местом его продажи или на ходу. Тоесть стоять и пить пиво в парке нельзя, а идти и пить пиво в парке можно 😃 Специально интересовался у ментов. Вот такой парадокс.

new225
xDave:

Понимаете в чем дело, слышать издевки в свой адрес это издержки проффесии. Не хочеш их слушать уходи работать в дет. сад, там никто не ругается и все друг друг уважают.
Но если мента обозвали и он сделал из своего обидчика калеку, как мне кажется это уже не проффесионально.
Здоровье уже не вернуть.***

Оскорбление сотрудника милиции при исполнении так же закононаказуемо… И если кто то получив за оскорбление мента в отделении пизд***ок - пусть еще и благодарит что не остался на две недели за решеткой…

Маэстро
xDave:

Понимаете в чем дело, слышать издевки в свой адрес это издержки проффесии.
Не хочеш их слушать уходи работать в дет. сад, там никто не ругается и все друг друг уважают.

И с этим абсолютно согласен. Сам всегда так говорю. Но я уже сказал - это издержки интеллекта. Вернее - его отсутствия. Ну не идут сейчас в милицию работать интеллигенты типа Шарапова. 😃 Самое верное дело - штрафы: крикнул что-то из клетки - заплати пару тысяч. Крикнул еще - еще десятку и т.д. Все это - в базу данных, пока не заплатишь - ограничения в правах, как , собственно, сейчас и делается.

MegaVolt

Я конечно почитал что написано по ссылкам в “Повестях” и вопервых для когото это просто бутылка пива а для некоторых и для меня это раздражитель хочеш пива дуй в бар, по улице с пивом незя (ещебы курить на улице запретили было бы совсем хорошо).
Что значит не предъявили документы ? а у них кто нибудь их спросил ? менты должны представится.
А вот то что толпа препятствовала задержанию, это уже нарушение за которое нужно отвечать.

Ведь никто не мешал толпе спокойно проследовать в участок и написать жалобу в нарушенее процедуры задержания и быть свидетелями ? Ну это не про нас нас много мы крутые у нас все игрушки, вот и получили. Давно пора брать всех с бутылкой, любимое место вылакать бутылку пива это детская площадка, и попробуй этому милому мальчику что либо сказать по этому поводу будеш послан, а тут сразу обидели.

Вобщем даже если это показало во ну небольшая жертва для наведения порядка.

И давайте помнить закон есть закон.