че то мне охота матом поговорить

ЕВГЕНИЙ-ARM
VladimirG:

общения новичка с ветераном обычно просиходит по такой схеме(в форуме, по мылу,в аське,в живую):

А на конкретный вопрос всегда у любого человека найдется конкретный ответ.

А дальше другой момент … У человека хватило времени сил и способностей , виртуально через непонятно какие потоки информации от спрашиваемого помочь , подсказать и запустит его технику. Но буквально через пару дней вываливается такое же юное дарование ( тут без намека на возраст а только на модельный стаж) и задает этот же вопрос …
Причем предидущая дискусия еще не успела и опуститься на вторую страницу. Вот тут кого угодно взорвет … Посмотрите что твроится от чисто вампирского подхода ( зачем чел будет инет жечт и напрягаться пусть за него другие это сделают ) . Пример в ветке Самолеты с ДВС весит сейчас топ как законсервировать мотор , а в ветке где и положено было задать этот вопрос буквально неделю назад это уже разживали. При чем инфа и название еще горит на первой странице.
Вот тут не ГУРУ и не БУГРЫ виноваты за вашу невнимательность и извените нет даже подходящего слова что. Про ФАГ я уже не говорю там на любой вкус и цвет уже подобранны все рецепты…
А еще спршивающий ( по времени пребывания всего пару месяцев на форуме и возрост иногда 16 - 19 лет ) в резко возвышенном тоне СКАЖИТЕ КА МНЕ , еще если к этому дописать – быстренько.
*****************************
Вот на этом фоне извените но скоро новичкам и отделяться не прийдется так как многие уже обожглись и на вопросы человека со стажем пребывания на форуме меньше года перестанут отвечать так как всегда идет повторяющийся шквал неуважительного отношения именно новичка который не ценит время человека который дает и тратит на обяснение время . Людям то и свои модели делать надо и своими проблемами заниматься .

VladimirG
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вот на этом фоне извените но скоро новичкам и отделяться не прийдется так как многие уже обожглись и на вопросы человека со стажем пребывания на форуме меньше года перестанут отвечать так как всегда идет повторяющийся шквал неуважительного отношения именно новичка который не ценит время человека который дает и тратит на обяснение время . Людям то и свои модели делать надо и своими проблемами заниматься .

Бугры всех стран - объединятесь !!! респект Евгений !!!
Кстати Вы очень точно указали почему многие не отвечают в форуме.
Самый класный вопрос стал сейчас повляться в вертолетах на который просто ответа не может быть.
на какойнибудь буржуйском сайте появляется аннонс модели, или чегото новго … просто анонс что это только появилсь или появиться им сразу в форуме
Н.Расскажите ктото пользовал ХХХХХХХХХХ или нет
В. так это только вышло откуда взяться ?
Н. И что у нас автомашины повляются сразу после анонса, что мы не крутые ?
В. тишина, ответить нечего.

Меня еще тут порадовал недавно диалог.
Н. А ч то лучше поставить на хххххх
В. я ставлю МММММ, из того что пробовал он лучший, хххх не пробвал
Н.А какая нужна шестеренка на ххххх и как он работает ?
В. незнаю, не пробвал не мерял.
Н. моежт попробуете ?
В. В мыслях: и за какие бабки я буду пробовать новый ххх и где я его возьму… он стоит как паравоз. и зачем мне это надо?
В. Ответ: времени нет. Если вы его померяете будет огромное спасибо.
Н. обиженный уходит.

Загоним новичков в загон !!! Который они мечтают построить !! и пусть там колбасятся никуда не выползая !!!

Смешная тема… объявить самим себе самоизоляцию 😃
Уважение новичкам !!! за героический поступок по уходу в отшельничество !!!
Если они мечтают об этом !!! то даже будет интересно посмотреть что получиться если новичкам будет доступен для написания только 1 раздел в октором пишут только новички, а всем остальным остальной форум 😃 это будет просто революционный подход в форумах !!! разделение народа по классам !! а то что такое сейчас комунизм, анархия !!

в теме еще затронули вопрос об обзорах почему их редко пишут опытные люди?. как вы думаете почему ?

Подниму давнее сообщение

Cherkashin:

Ага вот как раз и подтверждение всплыло.!!! 😃 Типа - мы крутые - нама с бугра виднее…
Разговор то как раз не про движки, а про то чё новичкам впаривают…

А что впаривают ?? впаривают то что хочет человек

  1. дешево
  2. очень дешево
  3. чтобы небольшого размера
  4. лижбы взлетело а потом разберемся

обратите вниманиен на любую тему новичка с новой моделью…

в вертолетах гарантированно люди покупают Валкеру !! с кажите почему ??
выглядит как трекс но стоит занчительно дешевле !! но еле летает ?? и что почитайте и обратите внимание всем пишут бери трекса или чтото другое нормальное, нормальные гиро…

новичек читает и покупает Валкеру, гиро телебии за 40 баклв, аккии из жоппы, регулятор точно под отсечку.
в резульяттае потом еще 10 веток про то как это привести в порядок
и каждый день появляется похожый человек.

to norok
Я почти уверен что на эту модель которая в первой теме вы обратили внимание изза того, что она достаточно дешевая, ведь любой верт в среднем тянет около 15000-20000 нормальный. Кстати Ваша тема про Валкеру

Karalexey

А по-моему правильность и корректность вопросов зависит от самого писателя, а не от того новичек он или нет.

-Чукча, однако книгу писать будет.
-А чукча читать-то умеет?
-Зачем читать? Чукча не читатель, чукча писатель.

Просто некоторые не умеют, или принципиально не хотят читать. Вот и появляются одинаковые ветки (какой вер лучше) за один день.
А в барахолке? Там полно объявлений типа: Srochno! , Продам, Куплю, Продаю очень дешево! и похожих, хотя в Правилах есть абзац:

Тема должна отражать содержание сообщения. Понятное дело, что заголовок “Продам” является существенно менее информативным, чем “Продам Extra-330 c двигателем 0.61”. Старайтесь писать тему сообщения так, чтобы из нее сразу стало ясно, о чем идет речь.

И ведь действительно большинство подобных сообщений сделаны недавно зарегистрированными пользователями. Просто некоторые человеки не уважают время других. Мне представляется, что самое простое наказание для них это не отвечать на глупости.
ЗЫ 😵 На мои глупости отвечать!!! 😃
ЗЗЫ По последним данным VladimirG летает на именно вертолетах около двух лет. Тоесть менее трех лет.
ВЕЛКАМ к нам, сопливым! 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Барохла это отдельная тема (хотя ей место в курилке).
Мне нравятся акции многих телефонных компаний моего города. Где сотовый аператор обещает всё почти бесплатно , но умалчивая одно но - при котором эта акция не стоит ничего - точнее золотая для пользователя.
Так часто и в барохле читаеш подобное -->
Как относиться к названию топа с литорическим - Подарю ****.
Заходиш в топ а там стоимость подарка такая…
************
Еще интересней пишется продаю но цена не озвучивается и народ долбится иногда неделями чтоб услышать цену вопроса.
***********
Небольшая критика все таки уместна в барохле но не должна переходить в баталии.
-------------------
В целом мне лично уже без разницы кто и с каким стажем спрашивет и отвечает. Если есть настроение и время отвечаю. Если ошибусь то меня тут же поправят - у всех бывают ошибочные познания или взгляды и иногда это и мне приносит пользу. Но топы с повторяющими вопросами с переодичностью в два месяца игнорирую уже только по названию топа.
Вот и все.
А насчет кто кому как приглянулся кому и кто имел неосторожность некоректно вырозить своё настроение - бывает со всеми .
Вот я и думаю что напрасно начинающие так тянут на себя одеяло . Нет предвзятости к кому то. И у отвечающего просто свой стиль и образ жизни который на земле не исправиш в виртуальном пространстве тем более.
-------
К примеру многим не понраву насмешки дядьки Пахомова - но по существу он прав указывая на ошибки. Другой момент что не каждому удается выбрать время чтоб объяснить как это правильно должно быть. Но если вполне коректно спросить у Пахомова , причем правильно озвучив вопрос - он не кому не отказывал. И так многие на этом форуме .
****************************************************
Так что народ кончайте бухтеть . Пройдет немного времени победите вы свои на данный момент неразрешимые проблеммы и прочитав свои посты наверное тоже улыбнетесь тому что вас сейчас обижает …

DUDS
norok:

Это что- чел. от магазина свое хламье продвигает?

“Посылка собирается за один вечер и пригодна для игр на свежем воздухе в безветренную погоду”.

  • вот основное назначение модели.
    А по указанной ссылке лично я не нашел ни одной цитаты из вашего поста - так причем здесь хламье?
norok
DUDS:

“Посылка собирается за один вечер и пригодна для игр на свежем воздухе в безветренную погоду”.

  • вот основное назначение модели.
    А по указанной ссылке лично я не нашел ни одной цитаты из вашего поста - так причем здесь хламье?

Цитаты были взяты в барахолке где рекламировалась это изделие
ссылка на пост не приводилась намеренно, что бы не переводить диалог на межличностные отношения.
Идея поста - помочь начинающим моделистам а не охаивать продавца 😇

Cherkashin

Беру своё предложение назад!! надо весь форум переименовать “КОММУНАЛКА”
блин чё творится??? последние пол года в основном один лай…
Вместо дельных советов х… ми меряемся!!

VladimirG
Cherkashin:

Вместо дельных советов х… ми меряемся!!

Дельный совет: напишите обзор про эту модель 😃

norok
VladimirG:

Дельный совет: напишите обзор про эту модель 😃

да достали уже умники.
To Vladimir -
если нехер сказать то лучше сделай умный вид и помолчи.

пора закрывать топик.
деиствительно балаган получился.
У вас что деиствительно небыло проколов с красивыми моделями?
И никогда на грабли не наступали?
И не велись на обещантия продавцов - что самое то только у них?
тогда заткните ваши приколы в топик для оленеводов.

Vitaly

Модератор

Напоминаю, что топики везде, кроме барахолки, может закрывать только модератор.

norok - 2 недели Read Only за хамство.

Karalexey
Vitaly:

Модератор

Напоминаю, что топики везде, кроме барахолки, может закрывать только модератор.

norok - 2 недели Read Only за хамство.

обсуждения поведения новичков и т. д. - будет расцениваться как спам.

Пока искал, пока копировал, меня опередили…
ЦЫтата ессно из Правил.
ЗЫ Разница в 3 минуты. Фотофиниш явно не нужен.

avtandil

прошлые годы часто приходилось бывать в командировках за бугром и обследуя их журнальные ряды нарвался на два издания RCModeler и MODEL AIRPLANE news. так вот очень интересные журналы а rcm там отделная страничка где обсуждаеться модель. то есть берут(прысылают им) короб с китом или арф-ом собирают и облетывают. Указывают плюсы отмечают минусы определяют степень сложности и все это в форме которая не напрягает. вот такого типа инструкция для номинального покупателя была бы крайне важна. если товар тестирован и написано резюмэ человеком опытным и авторитетным думаю вопросов типа хочу то не знаю что будет меньше, но тут нужна воля торгующего данным товаром чтобы пойти на такой шаг(да выбор напрягает). а то что новичек впервые построивший из арф свой самолет и написавший отчет естественно будет писать все в розовых(революция тут непричем)тонах ведь это его первый самолет. и сравнивать то ему несчем.
to noroc единственное что в вашей ссылке напрягает то что продавец разделил д/у и с позволения сказать вертолет. помниться на башне она как один комплект продавлась. там еще апач был