сколько можно пить в меру без вреда для здоровья ?

RW9UAO

спиртом будут отдавать. алискинцы. нам. во избежании аннексии. а то мол кое-кому понравились таки крымские вина… а тут СПИРТ!

Владимир#

Тут кстати вспомнил соседа у себя на родине. 80 лет. Нормальный такой мужичок. Как правило две 0.5 в день и давно. Ни че так, на покой не собирается.

7 days later
Дмитрий_Tiny

Средний темп приёма алкоголя в 50 граммов чистого этилового спирта в час не наносит вредя печени среднего взрослого человека, на напиток можете пересчитать сами.
Инфа из Твермедакадемии

chinuk
Sergey77:

ктож по стольку бухаит?

Молодые, пока не поумнеют.

SAN

А что там запредельного?
0,4-0.5 сухого вина за час? - ни о чём 😃

chinuk
SAN:

А что там запредельного?

Я про спирт чистый. Сидеть и заливать целый день спирт. Вино не считается:)

SAN

И спирт 50гр/час ни о чём.
Преферансисты больше выпивали 😃
(особливо ежели на лимонных корочках 😉)

chinuk
SAN:

Преферансисты больше выпивали

Кто где учился

SAN

У меня старший брат - химик 😉

Владимир#
SAN:

И спирт 50гр/час ни о чём

Смотря на протяжении скольки часов. Ну не уберется сотка водки за час. Если речь про чистый спирт, да, можно долго пить, просто отдача долго наступает.

Дмитрий_Tiny
Владимир#:

Смотря на протяжении скольки часов. Ну не уберется сотка водки за час. Если речь про чистый спирт, да, можно долго пить, просто отдача долго наступает.

Никакой отдачи не наступает, лёгкий хмель, действующее вещество в любом напитке именно алкоголь, про другие вещества не говорим.
цифра предназначена для пересчёта на другие напитки - водка 120 мл, Вино - 0,5-0,6, пиво - пара тройка батлов,

Если темп приёма алкоголя увеличивается, то в печени происходит поражение гепатоцитов, они гибнут и вместо них разрастается жировая соединительная ткань - развивается жировой гепатоз.

Алекс_Ю

РУССКИЕ БРОСАЮТ ПИТЬ. 😃vesti.uz/russkie-brosayut-pit-chto-s-nimi/

Ага. Они просто не знают сколько сейчас самогонных аппаратов на руках у населения в РФ. Даже судя по данной теме крайне не мало, причем с большой любовью и профессиональным подходом.😃

VladGor
Алекс_Ю:

Они просто не знают сколько сейчас самогонных аппаратов на руках у населения в РФ.

Ни разу в жизни не пробовал классического нашего самогона. В Грузии немного чачи попробовал и в Германии граппы.

SAN

Э-эм. В Германии шнапс надо было пить, а граппа - это итальянский напиток 😃

VladGor
SAN:

В Германии шнапс надо было пить

В основном коньяком угощали. Я ж в командировке был )
А я дурной вина предпочитал (из верхнего ценового диапазона). Таких уже здесь не попить.

Владимир#
VladGor:

Ни разу в жизни не пробовал классического нашего самогона

Да просто “классического” его нет. Как нет классического борща или оливье. Каждый “повар” обязательно внесет свои нотки. Даже думаю с самогоном, палитра намного обширнее. Бражка, перегон, очистка, добавки.

SAN
Владимир#:

Да просто “классического” его нет.

+100
И не только у нас.

Shal

Когда-то в Запорожье попробовал “коньяк Мария Демченко” - была такая знаменитая свекловодша в довоенном СССР. А “коньяк” - это свекольная самогонка, да ещё из резиновой грелки. Из села привозили, тара небьющаяся. Сначала мне для тренировки только понюхать пустую грелку давали -“Москвичу много не давайте!”…