Выбор электробритвы.

ir_fil

а какой у вас был аппарат? только для сухого бритья? просто иногда это может быть причиной раздражения. сейчас даже среди недорогих моделей есть те, которые подходят для влажного бритья

9 months later
Arlak

У меня может кожа такая…
Когда-то использовал вообще “Харьков”, потом, когда на Харькове протёрлась насквозь вторая сетка(кстати щиплется он ппц как), взял самый дешёвый Филипс, сейчас ему уже около 12 лет, на закрытии МедиаМаркта взял еще один - оба бреют, если и есть раздражение - оно незначительно… Во времена Харькова еще пробовал кажется “Москву”, не помню точно - не понравилось.
По ценам оба филипса из самых дешёвых, оба будут выкинуты при поломке - цена замены блока ножей-сеток у нас больше 70% цены бритвы 😭
Сосед недавно отдал на з/ч шт 4 своих брауна и филипса - на всех сетки протёрлись.
Но он ежедневно бреется, а я достаточно редко.
В новом Филипсе понравился отсек для щетины - достаточно большой - реже приходится очищать.

По раздражению - мне кажется это всё очень и очень индивидуально - может зависеть от огромной кучи факторов и возможно вам вообще ни одна электро- не подойдёт…

Есть знакомые, которые используют самые дешёвые “одноразовые” Bic с 3я лезвиями - сказали их полностью устраивает, и с 5 им не покупать в подарок, как и более навороченные…, Другому только джиллет и никаких других моделей, кроме той, что он использует - “не нравится”… Третий юзал опасную вообще “она лучше бреет”, пока об кафель не разбил уронив (ага, сталь там такая была), теперь перестал выкаблучиваться и перешёл на электро ;-D

Виктор

Я всю жизнь бреюсь ежедневно электробритвами, пару раз пробовал скребком - вот это раздражение! Пробовал и сеточной бритвой - очень не понравилось. Сначала брился бердском2, потом-3, потом филипс двух головочный, последний он же филипс, но трёхголовочный. Буквально новой бритве, внук ткнул пальцем в головку и пробил сетку ножа насквозь. Заказал ножи на Али, очень хорошие ножи пришли. Нравится, что бритвы стали аккумуляторные, аккумулятора хватает на три недели, поэтому в поездки зарядку не беру.

4 months later
Артабан
Виктор:

Нравится, что бритвы стали аккумуляторные, аккумулятора хватает на три недели,

Подскажите пожалуйста, что за бритва такая, заряда которой хватает на 3 недели. Купил себе аккумуляторную, так 2 раза побриться и акк сел.

Forom

Надо выбирать бритву на Li-Ion батарейках, на Ni-Mh очень быстро “дохнут”. У меня Braun Series 5 5140s, заряда хватает на месяц бритья через день / два. У каждого время работы без зарядки сугубо индивидуально, т.к. кому то нужно 20 мин брить щетину, а кому то 5 мин.

Виктор
Артабан:

Подскажите пожалуйста, что за бритва такая, заряда которой хватает на 3 недели.

PHILIPS