Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

CrazyElk

— Мотоциклиста, который в общем потоке и по правилам - ни во что не ставят.
Не знаю как кто а я ставлю.
Если мотоциклист передо мной едет по правилам я не то что не стану его поджимать или висеть на фонаре, обгонять и т.д. и т.п. а наоборот постараюсь выдержать дистанцию по дальше. И потому что уважаю/понимаю и потому что случаи разные бывают “я в жестянке” а он нет и потому лишних “метра два жизни” ни ему ни мне не помешают. А ж если он при этом он еще и поворотниками пользуется то ды полный респект и уважуха. И уж тем более за велосипедистом потошнить/подождать мне не в лом.

Но при этом я категорически не понимаю тех кто считает что все окружающие в силу возможности просто обязаны помогать им нарушать правила движения. А движение меж полос это именно нарушение. Раз мотоциклисту лень стоять в пробке и дождаться возможности обогнать по правилам === автомобилисту лень подвинутся чтобы шибко умный мотобайкер нарушал правила “с удобствами”. Нарушаешь нарушай без моей помощи. Считаешь что окружающие “перебьются” и “подвинутся”, окружающие считают что ты “перебьешься и подвинишься”. И никаких обид - квиты.

Шныряешь между полос ===> делаешь это на свой страх и риск (а на авто или мотоцикле дело десятое). Никто не обязан “помогать” нарушать правила. То что “в другом лагере” есть не менее “шибко умные” не повод и не разрешение нарушать правила самому. Коллеги вы замечаете что по постам этой ветки тех кто едет по правилам (будь то мотоциклисты или автолюбители) не уважают и за людей не считают что “особо продвинутые” автомобилисты что аналогичные мотолюбители. А при этом замечают на дороге и делают далеко идущие выводы все на основании наблюдения именно этих “друзей без разума”. Может лучше обращать внимание и брать за образец других - да и самому не грех в лагерь “едущих по правилам” вступить.

ZigZag_ZZ

В каждой стае двух и четырёх колёсников есть нетрадиционщики, с этим спорить нельзя в принципе…
Но, мы замечаем только пассивных среди нас- это тоже факт…
Только вернулся из поездки, и тех и других-хоть отбавляй, но запоминаются только отрицательные эмоции, хотя с одним стоял в пробке, прекрасно поболтали… настроение подняли друг-дружке, водичкой его угостил, ему не с руки лакать не остановившись…

guktu

А вот меня, как велосипедиста, бесят всякие подрезальщики. Как мне со скорости 30-35 км в час оттормозится за 5 метров до автомобиля, не кувыркнувшись через голову? Обложишь их матом, а они не понимают-чего такого сделали? Как жить?!

alek_j
Чешир:

В 99% случаев это только ваше ощущение, ничего не имеющее в реальностью ))))

99% что не подвинься я вправо, он бы выбирал между мной и моим соседом по ряду к кому из нас причалить… вот такое мое ощущение.

Чешир:

Я тоже не видел автомобилистов ездящих по правилам )))

ну тут - все не роботы, да и те ошибаются, другой вопрос намерено или случайно в какой ситуации…

guktu:

Как жить?!

Стараться выделить себя (обозначить) яркой одеждой, катафотами, фонариком ярким мигающим на дороге и помнить, что Вас (велосипедистов) на дороге видно еще хуже чем мото т.к. разрешено ездить только по краю полосы и вы просто сливаетесь с фоном.

ZigZag_ZZ

Велосипеды-отдельная тема…
Кто понимает что он уязвим, делает так , что его не заметить трудно только слепому и он в принципе и соблюдает и “курит” дорогу, а пофигисты и сами попадают под жернова и машины и людей калечат.
Видел ,как такой удод левый поворот делал на трёх полоске, водила, чтоб его не задавить и грех на душу не взять, побил 2 машины, а виновник свалил…вот вам и весь хрен до копейки…

chinuk

Хотелось бы услышать и увидеть , что дальше было.

natol

Ничего дальше небыло, я просто дальше поехал, таких учить поздно.

chinuk
natol:

таких учить поздно.

тяжело удержаться от пинка

natol
chinuk:

тяжело удержаться от пинка

Горбатого авария исправит.

Жужа
guktu:

А вот меня, как велосипедиста, бесят всякие подрезальщики. Как мне со скорости 30-35 км в час оттормозится за 5 метров до автомобиля, не кувыркнувшись через голову? Обложишь их матом, а они не понимают-чего такого сделали? Как жить?!

Ездить по специально выделенным дорожкам. Если их в Самаре нет, надо перенять опыт Максимки из Москвы. И помнить что велосипед это тАААкой велосипед, если едем по автодороге. Выше писали, ОДеть кучу отражательной хни и прочих катафот

Тут некоторые мотоциклисты обижаются что когда едут по правилам в середине ряда–их никто не видит. А я так скажу, я НИ ОДНОГО такого НИКОГДА не видел. Видать моё постоянное перемещение происходит не там, где праиильные хрусты гоняют.

А пропускают моточуваков в пробках, “ужимаясь”, только лишь потому, что красить бочины от таких возомнивших себя до Валентино Росси каждого первого на восхонде, хлопотно и затратно. Дураку понятно. Но нет, мы же это, байкеры, дух свободы…а тут, 4-х колесные гниды в своих кузовах

Игорь_Петрович

ЭЭ отдельно взятые пользователи телефонофф в разряде “пешеход” могут спокойно врезаться в смирно стоящий столб
ну скорость 30-35 это еще не очень страшно , но если на шоссейнике идти под 60 … вот тут весело

Митричь
Жужа:

если едем по автодороге. Выше писали, ОДеть кучу отражательной хни и прочих катафот

Солнечным днем.

Владимир#
Жужа:

Тут некоторые мотоциклисты обижаются что когда едут по правилам в середине ряда–их никто не видит. А я так скажу, я НИ ОДНОГО такого НИКОГДА не видел. Видать моё постоянное перемещение происходит не там, где праиильные хрусты гоняют

Да бывают. И ZigZag(ZZ) вон писал что водичкой угостил и я в пробке и поговорить про мото хамов могу и спасибо сказать не в падлу. Есть, есть, но всё меньше и меньше.

Жужа

Если водичкой угостил, чел явно на мото не в ряду, нарушая))

Игорь Петрович, на вело да на дорогу?? Лишить себя жизни есть много больше способов, и ни кому при этом не вредить) А если уж здоровье поправить через вело, в лес, все в лес. Но не на дорогу. У нас прекрасный южнобутовский сквер Собякин замутил. Хошь здоровья, вставай на лыжи, велик или прочуюю хню), всё сделано

ZigZag_ZZ
Жужа:

Если водичкой угостил, чел явно на мото не в ряду, нарушая))

Не, стоял рядом, с сотоварищем,на СВОЕЙ полосе ,парой, не шашечник, стильный на Винге, товарищ на Мамахе , тоже не копеечной…
Какой-то гной прилетал, перекрыли Киевку…

Владимир#
Жужа:

Если водичкой угостил, чел явно на мото не в ряду, нарушая))

Как это? Сближение возможно на ширину разделительной полосы. Да хоть обнимайтесь. Или опять же это волнует тех, кто считает что, между полосами есть выделенные для них, избранных?

Aleksandr1974

все должны четко понимать, что все маневры выполняют на свой страх и риск и что ни кто не обязан им в способствовать. Просто на двух колесах этот риск много выше, чем на четырех. И еще- кто-то пробовал силой доказать свою правоту боксеру-тяжеловесу ? Так-же и в споре 2-х и 4-х колесных. Да, согласен, по решению суда он компенсирует стоимость лечения. Но изначально нужно терпеть боль и потом лечить сотряс ума и сращивать переломы за свои кровные.
П.С. сам несско лет ездил на эндурике, правда на трассу выезжал только при крайней необходимости (т.к. спортинвентарь / без номеров).

Владимир#
Aleksandr1974:

все должны четко понимать, что все маневры выполняют на свой страх и риск и что ни кто не обязан им в способствовать

Да, это так. О чем и речь! Касается и двух и четырех колес. Только почему-то 2-х колесные решили что им все дозволенно. Лезешь между рядов, лезь. Нехрен газовать своими прямотоками и сигналить. Нехрен орать, что тебя не пропускают. Нехрен по судам таскаться, если сделал пробку на пять минут короче, а стал инвалидом.
4-х колесники, за шашки, если что,по минимуму под лишенку идут а 2-х начинают усираться что их не пропустили. Катайтесь по правилам! Если хотите отступить, не нужно обвинять окружающих.

MaikG3

Я не пойму, тут мотобратьев раз-два и обчелся… По большей части почти все в этой теме проповедуют (хоть и в разной форме агрессии) одну и ту же точку зрения - взаимуважение…

Вы на мотофорум загляните (что б оппоненты были) и там доказывайте))) А то как бабки у подьезда…

SAN
MaikG3:

Вы на мотофорум загляните

Зачем?
Всё равно НИЧЕГО на форумах не доказывается и не решается.
А на мотоцикле самолёты возить неудобно…