Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

SAN
Olegfpv:

я это расцениваю как обычное унижение людей катающихся на двух колёсной технике и все остальные с радостью спасибо ставят.

А обзывая идиотами, старпёрами - это вы своё уважение демонстрируете?
Хамите? - примите аналогично…

chinuk

А видео похоже мы не дождёмся… Как чмурят…

SAN
Юра_Мотор:

Все проблемы у них от автодолбо…в.

Не, на проблемы как раз мотохамы жалуются.
Автомобилистам просто очень не хочется из-за вашей упоротости под статью о неосторожности попадать…

Юра_Мотор:

А вы не замечаете, сколько АВТОМОБИЛИСТОВ не включают фары!!!

Немного.
Тем более что на бальшинстве современных авто стоит аввтоматика включения и днём она включает ДХЭ

blade:

на трассе, если они попробуют пвыё…-

Они там просто сразу лягут.
На первом же прыжке.

Юра_Мотор:

в ТЕМНОЕ время суток много АВТОдолбо…в ездят с не включенными фарами

Если помните, тут на форуме был один суперпрофи из персональных каккой-то нефте\газо\золото (?) компании
Таки он гордился что пролетает мимо всех, без фар (чтобы не пугать обывателей) аки ужас, летящий на крыльях ночи.
Вот эти тоже из себя суперпрофи изображают должно быть

SPIRITUS:

Или даже так можно спросить…у всех ли есть фары и поворотники вообще есть?)))

У кого нет. тем только на трассу мотокросса 😃.
В кузове авто доехать

SPIRITUS
SAN:

у кого го нет. тем только на трассу мотокросса 😃.
В кузове авто доехать

Однако ж они ездят по улицам своим ходом. Питбайки, кроссачи… Может это только нам повезло, рядом мини трасса оффроуд, а недалеко, в Курьяново, большая мотокроссовая… но как им удается проскочить мимо патрулей.

SPIRITUS

Наконец то додумались камеры развернуть… и побольше бы их, 500шт - капля в море при такой протяженности на 2 стороны. Тем более учитывая что далеко не каждая сможет поймать нарушение из-за помех. Как всегда не подготовились к мотосезону))) А вот в следующем году…уже интересно что будет если реально захотят навести порядок в рядах мотобратии 😃

natol:

И автоводилы и мотоводилы разные

При этом есть общее правило - автоводилы обычно лучше защищены, а некоторые много лучше. Отсюда бы должен следовать вывод о том, что мотоводилы должны быть намного более осторожны. А по факту все наоборот. Большинство водителей красочку бояться поцарапать, а мотоциклисты не бояться и собственную кожу…

sanych49:

Рекорд на сегодняшний день-193 на МКАДе.

Жаль что камер совсем мало на М4-Дон. Там меня на разрешенной 130км\ч обгонял мот примено с такой же скоростью))) т.е под 250 + точно шел.

Olegfpv
alek_j:

ага, т.е. сами подвигаться не хотите, но перед вами все должны расступаться аки воды морские перед одним известным персонажем. А если серьезно, то за что боролись на то и напоролись - насмотревшись за день на ездунов могут и влезть, действительно считая, что он свободен, просто не ожидают, что кто то еще по правилам на мото ездит.

Как вЫ можете о чем то говорить не понимая ситуации сидя на диване? Есть опыт вождения ? Не в деревня на Урале с люлькой, а на нормальном по большому городу? Думаю НЕТ. Ну купи мотоцикл. И по Москве встань с ряд и “тошни” как все в плотном потоке автомобилисты . Через 30 мин свалишься. А потом еще гляди за всеми которые будут в твой ряд вставать, только не перед тобой, а прям сбоку тебя , типо для тебя ряд широкий . Это просто частое явление. Поэтому надо ехать чуть быстрее потока машин, да и межу рядов не запрещено. В шашачки никто не играет если машина межу рядов прошла. И запомните, что байкеры не обгоняют машину одновременно между рядов с обоих сторон, так как водитель может чуть в сторону дать от неожиданности.
Да и потом учитывая сколько у нас мотоциклов можно вобще не беспокоится и не ворчать. Если только вечером по косыгина или у воборьевых , там да вас могут особенно вечером с шумом обгонять действуя нежной психики на не нервы.
Понятно тут сторонников не найти, так как форум другого формата. Но нравится обсуждать, обсуждайте, всеровно ничего не изменится.))))) Хамы есть как среди автолюбителей и мотоциклистов, но учитывая перевес первого -значит там хамства в разы больше на дороге.

SAN

Вы опять тут? обещали же покинуть
Вот и верь вам, мото…

Olegfpv
SAN:

Вы опять тут? обещали же покинуть
Вот и верь вам, мото…

Где тут? У вас дома?

Мне кажется начните таксистов и водителей маршруток обсуждать, чем байкеров . У вас точно мотофобия. Надо избавляться как то. У меня есть отличное решение которое мне подсказали тут.

SAN
Olegfpv:

Где тут? У вас дома?

Olegfpv:

А вы не осознавая что мотоциклист более открыт чем водитель в авто предьявляете что вас между рядов обогнали, ох как это плохо . Ох ох. И давай сужать ряд или зажимать.
Общаться дальше нет смысла с вами . Пока сидите дома на диване и раздаёте советы не имея опыта и практики.

И это вы не ко мне, а ко всем вашим оппонентам обратились
Так что шлангом прикидываться не надо.

Зы Впрочем можете не переживать - ещё ни один из обещавших\собиравшихся на форуме уйти из какой-либо темы не выполнил своё намерение.
Так что вы не первый такой 😃

Wit

Сегодня ехал с Антверпена домой на своём Верзусе, догнал на автобане 6 байкеров… ехали очень вежливо, корректно, ехали 3х2 уступали дорогу всем, если считали что кого-то тормозят, выстраивались в ряд 6х1… потом опять ехали парами… вели себя очень культурно, особенно когда на обгон фур шли… на номерах стоял РФ регион 78… я прям любовался парнями… почти 200 км вместе проехали, потом они ушли на восток, а я на юг… могут же, если хотят…

ZigZag_ZZ

Только возвернулся с плантации по Киевскому шоссе, проехали меня куча мотосредств-нет проблем, а при подъезде к Собяновке, ловко пролетали промеж машин, с ногами в растопырку, пробираясь в давке, там нонче сужение и “МЫ все умрём!”, ибо два ряда прикрыли…
Ничего все без проблем проехали, просто ДЕБИДОВ не попалось с обоих сторон, что бывает не часто… к сожалению…

Olegfpv
ZigZag_ZZ:

Только возвернулся с плантации по Киевскому шоссе, проехали меня куча мотосредств

За один день на шоссе увидеть мотоцикл-это сенсацией стало 😁😁😁
Которые с шумом обогнали))) А то что по дороге происходит это норма. Во всем виноваты байкеры по любому

ZigZag_ZZ:

просто ДЕБИДОВ не попалось с обоих сторон,

А я вчера ехал на машине около 12 ночи по садовому, так там таксисты из средней Азии буд то все выехали на садовое, одни такси и в зеркала не смотрят, прыгают вряд или к обочине не смотря в зеркала. Но это все фигня. Байкер опаснее .

SAN

😁
Вы не застали и потому не видели как ездили нормальные, советские таксисты из таксопарков…

Русинов_Сергей
SAN:

не видели как ездили нормальные, советские таксисты из таксопарков…

Обогнал таксиста - научился ездить.

Olegfpv
SAN:

😁
Вы не застали и потому не видели как ездили нормальные, советские таксисты из таксопарков…

Раньше народ ездил только на дачи и зимой не выезжал. Вот таксистам раздолье было. Очереди к ним вечные.

chinuk
Русинов_Сергей:

Обогнал таксиста - научился ездить.

“Иду по приборам, через 20- копеек поворот налево”😃

Olegfpv:

только на дачи и зимой не выезжал.

Да нуу?..

Guber

У меня к мотоциклистам на дороге вопросов нет. Но вот дома… Очень уж громко по ночам носятся, а большая дорога рядом. А про такси очень отдельная тема. По моему их раза в три больше, чем необходимо.

chinuk
Guber:

раза в три больше, чем необходимо.

если не самоликвидируются, значит на всех еды хватает

Митричь
SPIRITUS:

…этот старая модель из Европы только пригнали, 7лет, пробег за сто, но почти все родное кроме расходников, сидушку подлатать и как новый будет. Этот наш, новая модель, куплен прошлой весной в салоне хххх, пробег 10тыс, немного подшаманить, цепь заменить, резину, поршневую перебрать…с ним мешок зч идет…за царапины(я бы казал как будто его волочили все эти 10 тыс на боку) скину.
За цифры не поручусь, уже плохо помню, давно это было…но суть думаю понятна про разницу эксплуатации и езды там и зесь,

хе хе хе. Диванный тру байкер уже в устрицах начал разбираться, как там и как здесь. Скажу так: сравнивать мотоциклы например ИЖ и Хонду, это примерно как УАЗ и Лендкрузер.

Wit:

Сегодня ехал с Антверпена домой на своём Верзусе, догнал на автобане 6 байкеров… ехали очень вежливо, корректно, ехали 3х2

Вообще то это нормальная практика езды на дальняк. И там и здесь. Иначе даже 500 км проехать аццкий труд.