Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

SPIRITUS
chinuk:

В молодости чувство опасности отсутствует. “Это” может случится с кем угодно, но только не со мной. Посмотрите, ведь я такой умный, ловкий, смелый. И у меня есть ЭТО. Машина для самоубиства. Но я то не лох. У меня всё будет пучком

Если сам себе этот “ловкий и умелый” внушает чушь…это его проблемы. Но увы, беда в том что в век интернета все это внушается в массовое сознание с помощью сайтов с малолетства теперь…как по телеку вещали чумаки и кашпировские нашим родителям и те вместо лечения сидели у экрана и пили бесполезную воду литрами…
Мне с трудом удается привить своим детям уважение к правилам…они же видят все эти “героические” ролики и спрашивают…папа, а почему дядя быстро едет на мотоцикле по тротуару, а ты нам не разрешаешь даже на самокате…почему мы стоим в пробке, а не едем справа по дорожке? У нас же джип… Они повторяют всю эту дичь что видят на экране.
Приходится объяснять на жутких примрах последствий дурости и нарушений. А какие еще варианты? У них велосипеды, самокаты, гироскутеры…если дать впитать уроки хамской езды, то потом уже не переучить.

chinuk
SPIRITUS:

Мне с трудом удается привить своим детям уважение к правилам…они же видят все эти “героические” ролики

Здесь вы точно ничего не привьёте. Сто пудов. Хоть обпишитесь.

oleg68
SAN:

Ну 40 лет, уже и так не дитятя как бы

Обычно мудрость приходит с годами. Но некоторых обходит стороной…
Если человек в 40 лет не понимает элементарных вещей, которым обычно учат детей в возрасте 14-16 лет, то это уже на всю жизнь.

ПавелЧ
Юра_Мотор:

Да, согласен. Для вас как и для большенства, проехавший рядом мотоцикл уже хамство. Живите с этим.

Юра_Мотор:

проехавший рядом мотоцикл уже хамство.

Это смотря КАК проехавший. Регулярно вижу вечером на Минском шоссе, когда возвращаюсь с дачи, как стайки мотоциклистов протискиваются меж машин в пробках, на Минке их (пробки) пока не извели. Вполне себе культурно. Несколько лет назад трещали моторами, требовали их пропустить. Нынче поостыли, ну или мне так везёт. Приведенные Вами клипы - это вызов. За рулем мотоциклов банальные неудачники (разговор ведь идет меж лиц, которым за 40 уже), не имеющие за спиной ничего - ни ума, ни семьи, ни обязанностей. Оторви и выбрось. И соревнуются меж собой два-три пидора. Вот в такси едет на заднем сиденье выпивший человек, Его затошнило, он внезапно открыл левую дверь и блеванул на дорогу. Все, нет мотоциклиста. Вы свои авиамодели также бездумно запускаете?

внп125
oleg68:

Обычно мудрость приходит с годами.

Как говорил мой товарищ " Умный- это на долго, дурак- на всю жизнь"

ZigZag_ZZ

Я так понял, что это ваш кумир.
Его слова вы нам и пересказали, похерист и только.
А те нигилисты, что отжигали, по его словам никуда не делись, просто часть по ту сторону добра и зла, часть в местах не столь отдалённых а большая часть ВЫРОСЛА и поумнела, дети жёны,обязательства, остался конеЧно порох в ягодицах, гоняют, НО с умом, ценя свою и чужую жизнь и собственность…

Юра_Мотор
ZigZag_ZZ:

Я так понял, что это ваш кумир

Нет, это вам"старым пердунам" на злобу дня😁😁😁

chinuk
Юра_Мотор:

это вам"старым пердунам"

Подожди. Не много осталось

ZigZag_ZZ
chinuk:

Подожди. Не много осталось

Дай, Бог!

yakav
chinuk:

Подожди. Не много осталось

Ну это если доживет 😃

chinuk
ZigZag_ZZ:

Дай, Бог!

Да я про старость… а то подумаете ещё чего.

SPIRITUS
Юра_Мотор:

[video=]

Обычно все это заканчивается так…

Нет у таких нарушителей шанса избежать аварии…

Юра_Мотор:

Нет, это вам"старым пердунам" на злобу дня:D:D:D

А ведь последователи вашей секты езды в междурядье редко доживают до старости…остаются вечно молодыми.

youtu.be/NYAeL2Pm8RM

Известный блогер Болт погиб…говорят управлял ногами…

youtu.be/Bte_r8EXdjg

chinuk
SPIRITUS:

Обычно все это заканчивается так…

В первом ролике на 9.50 всё сказано…

SERGY

Иногда мотоциклистов, за их безбашенную и опасную езду, по дорогам общего пользования, хочется называть мудациклистами!

ПавелЧ
Юра_Мотор:

Нет, это вам"старым пердунам" на злобу дня😁😁😁

У “старых пердунов” свои кумиры 😁

vk.com/video-60620017_456240518

Мотоцикл - это средство передвижения, по идее - дешевле дешевого автомобиля, для неимущих и одиноких, ну так мне кажется задумывал Дарвин)))… Но человечество на пути своего развития где-то не туда свернуло, деньги, стяжательство, стали определяющим фактором. И нам с тех пор впаривают “еще больше, еще быстрее, еще мощнее, еще больше пользы, еще больше здоровья” и т.д., и т.п. Фабриканты, в погоне за наживой, выпускают то, что общество не успевает освоить и потребить, и при помощи рекламы заставляют нас покупать излишнее. Мотоцикл стал средством выпендрежа. Телепортации до сих нет, а гонка моторов есть.

FFedor
ПавелЧ:

Мотоцикл стал средством выпендрежа.

Впрочем, как и машина.😎

Маэстро
FFedor:

Впрочем, как и машина.😎

Собственно, как и многое другое. Часы, телефон, какая-то одежда. Причем, в погоне за выпендриться, порой, забывают про здравый смысл и покупают то, что совершенно не соответствует требованиям владельца, в том или ином случае.

SPIRITUS

А это банальная реальность…мотоциклист думал что двигаться быстрее потока безопаснее, но забыл предупредить об этом другого спешащего, который думал что если быстро перебегать то это безопаснее…двое спешащих нашли друг друга и больше ни куда не спешат, им нечем больше понтоваться, они больше не читают блоги о пользе скорости…и ни кого уже не могут любить…не могут сесть на свой любимый байк…или хотя бы просто жить…

Vlad-1357

Каждому своё. Не вдохновил ни клип ни музыка.

Игорь_Петрович

эээ а у меня шоссейник, воле правда , но так же плющит , надел шлем , пристигнул туфли и вломил меж рядов под 70 , тож кайф … но жить почему то хочется и меж рядов не гоняю