Трофи-рейд "Покровская весна - 2010" - приглашаю!

Shuriken

Итак. Прекрасный шанс для меня из теоретиков перейти в практики, а для остальных - открыть для себя новое место для покатушек, а именно низинные районы парка “Покровское-Стрешнево”. Сегодня я провёл велопешеходную рекогносцировку местности.
Вот как оно всё начинается:

Далее можно посмотреть фото в альбоме imgsrc.ru/mashinki/17613176.html
Из интересного ещё вот

и вот

Сейчас хорошее время - талая вода ушла, а растительность ещё не взошла и всё сравнительно проходимо. Места там влажные и ручьистые в любое время года - выход грунтовых вод, далее пойдут родники, но там многолюдно, это же место весьма тихое. Тропинок и благоустройства НЕТ, грунты мягкие - если будут дожди, то без резиновых сапог никуда.
Всё расположено чрезвычайно компактно - за 15 минут пешком можно пройти всю низину насквозь.
В “людной” части низины тоже немало интересных мест - и крутой склон оврага, и болотистые русла ручьёв от родника (вода очень хорошая, можно смело пить!)
Отдельная достопримечательность - размываемый песчаный склон

Он же вид сверху

Сухие места облюбованы велосипедистами, но мы с ними пересекаемся мало да и народ там вменяемый.
Очень хотелось бы в бущий рейд внести экологическую составляющую

Мешки я обеспечу.
По завершении катушек можно сделать шашлыкинг - тихое место есть примерно посередине трассы. Если будут безлошадные “вторые половинки” и просто сочувствующие - то они как раз могут заняться процессом, пока остальные пойдут на финишную петлю. Всё брать с собой, я лично шашлыкинг организовывать не буду, только финансово на общих основаниях.
Какой формат я предлагаю.
Приглашаю ВСЕХ БЕЗ ДЕЛЕНИЯ НА КЛАССЫ. Наша задача - не победителя выявить, а протестировать местность на предмет пригодности для трофийных дел, наметить траектории трасс и т. д. Поэтому чем больше машин разных масштабов будет - тем лучше. Но мелочёвке, как я понимаю, будет несладко. На машине (1:1) можно подъехать почти к месту старта, место для парковки есть.
Дата проведения пока открыта. Я пока предлагаю 24 апреля, сбор в 11.00. Потому что в мае праздники, у всех планы а потом пойдёт растительность и ничего не увидишь, а в рабочие дни все заняты. Я на машине там ещё не прокатывал, может на недел попытаюсь выбраться.
В общем, приглашаю к обсуждению!

E-speed

А у меня свадьба в эту суботу будет…((((

точку на карте выложи…

eshka
E-speed:

А у меня свадьба в эту суботу будет…((((

Денис, так не в ту сторону смайлики поставил 😃)))

Александр, действительно было бы не плохо узнать где это всё находится 😃

F0X

“Покровское-стрешнево” - это район м.Тушинская.
Там есть лесопарк Покровское-Глебово, через дорогу аэродром Тушино.

Но конечно точку сбора хотелось бы увидеть на карте 😃

KONST2101

Очень классный парк, постоянно там катаюсь на CR-01. обозначай дату, может я буду свободен и обязательно составлю компанию.

IIyX13
E-speed:

А у меня свадьба в эту суботу будет…((((

точку на карте выложи…

Точку на карте выложи приедем пропивать:))))))

Shuriken

Начало здесь maps.yandex.ru/-/CBHd6xb
Как точки ставить не фкурил, короче старт примерно с Иваньковского моста, а машину 1:1 можно поставить на перекрёстке, это реально не перекрёсток а большая площадь - включите “вид со спутника”
Дата 24 апреля, суббота, давайте часов с 11.

dRONsUper

Почему все сборы и на бориках и в рц гараже и тут проводятся в субботу? Почему нельзя в воскресение? У меня учеба в субботу. И машины нет, поэтому в субботу мне ну вобще никак добратся. Может как нибудь лучше в одно из воскресений собратся?

Shuriken

У меня в ближайшее воскресенье клуб приёмных родителей, а потом закупки.
dRONsUper, забей ты на эту учёбу разок, ничего страшного не будет. Я понимаю, что “забой” затягивает, но с обной субботы ну что может быть? Перенеси, сходи с другой группой, изучи дома по учебнику - ну вариантов-то масса!

dRONsUper

ну а одну субботу то неинтересно) хочется регулярно ездить.) а так, покататся я и у себя на воробьевых горах могу, но хочется то всей тусовкой, а получается что еще не разу на покатушках не был.

trancer

ну бывает и по воскресеньям собирается народ, в теме обсуждения кидай клич, время место, кто сможет, подтянется, на бориках помню и в вскр вроде собирались, в прошлое вскр тоже несколько нехороших человек в битце катались 😃

Shuriken

Ребят, давайте начнём, затестим место, выкатаем трассы, а дальше можно частным образом тусычи в любые дни собирать!
Главное выкатать трассы сейчас, до наступления зелёной опасности 😃

kdp_2001

Ребята, а зарядкой поделитесь? Надо батарею зарядить и я с вами (ЛИПО). Очень хочу составить вам компанию. (Зарядку надо тупо взять с сабой).

Shuriken

А что, трофийным машинам нужна зарядка в процессе? Они же жрут мало, многие и один аккумулятор не выкатывают! Лично у меня ЛиПо нету, у меня шестибаночная классика - даже один НиКд есть.
Меня сейчас больше другое интересует:

  1. Нужны ли лопаты? Нужен ли ещё какой инструмент (но памятуя, что едем пока кататься, а не строить)
  2. Нужен ли секатор чтобы копийно рубить просеки (у меня нет)
  3. Готовы ли участники в большинстве оддержать экологическую составляющую
  4. Сколько планируется безлошадных и в связи с этим см. п. 5
  5. Будем ли затеваться с шашлыгингом? Место (кострище) есть на пути следования 😃 и если да, то кто?
E-speed

Александр, вообще то ты приглашаешь на покатушки, тебе и решать эти вопросы…!!!)))

Shuriken

Я не буду делать шашлык. И меня нет мангала и мне хватает иных забот. Если никто не возжелает взять на себя эту заботу, то шашлыкинг тихо отменяется.
Я не буду один собирать мусор, в то время, как все будут кататься. В одиночку я могу заняться уборкой и без машин или вообще забить. Но я и не требую превращения покатушек в субботник. Просто после себя хотелось бы оставить не просто трассу, а ЧИСТУЮ трассу. Там не так уж и загажено, если честно.
Я, как живущий рядом, могу привезти лопату(ы), если надо, мешки для мусора (кому охота кататься в свинюшнике), секатора у меня нет, есть ножовка.
Я обеспечиваю трассу (то есть примерное её направление), беру роль штурмана и гида. Я отвечаю за то, чтобы было где кататься и чтобы это было по возможности интересно. Завтра попытаюсь выехать с машиной на разведку.
Но я не обслуга и не планирую приглашать “на всё готовое”.
Опыта организации подобных мероприятий у меня нет, и я банально не знаю, что может понадобиться. Я готов провести определённые подготовительные и организационные работы, но я не готов делать ВСЕ работы один. Я против потребительства.

E-speed
Shuriken:

Я не буду делать шашлык. И меня нет мангала и мне хватает иных забот. Если никто не возжелает взять на себя эту заботу, то шашлыкинг тихо отменяется.
Я не буду один собирать мусор, в то время, как все будут кататься. В одиночку я могу заняться уборкой и без машин или вообще забить. Но я и не требую превращения покатушек в субботник. Просто после себя хотелось бы оставить не просто трассу, а ЧИСТУЮ трассу. Там не так уж и загажено, если честно.
Я, как живущий рядом, могу привезти лопату(ы), если надо, мешки для мусора (кому охота кататься в свинюшнике), секатора у меня нет, есть ножовка.
Я обеспечиваю трассу (то есть примерное её направление), беру роль штурмана и гида. Я отвечаю за то, чтобы было где кататься и чтобы это было по возможности интересно. Завтра попытаюсь выехать с машиной на разведку.
Но я не обслуга и не планирую приглашать “на всё готовое”.
Опыта организации подобных мероприятий у меня нет, и я банально не знаю, что может понадобиться. Я готов провести определённые подготовительные и организационные работы, но я не готов делать ВСЕ работы один. Я против потребительства.

вопервых никто не заставляет ТЕБЯ убираться, ветки резать и шашлыки готовить!!!
Я имел ввиду что ты должен организовать людей что бы они знали что им нужно будет делать и какой инструмент или мангал ссобой брать…!
если просто катаемся то от нас мусора не остаётся, так как модели вроде бы гадить не умеют, а народ не мусорить!!!
так что никто из-тебя обслугу не собирается делать…!

trancer

Александр, думаю с таким подходм мало кто поедет к вам, у нас есть уже где поковыряться-мусор повыносить, это гараж на дмитровке, там и уборка и постройка, и уверенность что никто потом ничего не загадит и не сломает, а у вас как я понял общественный парк, созывать народ опять на уборку-постройку-облагораживание имхо смысла нет, потому как есть вероятность что через неделю все снова загадят-поломают
имхо смысл есть просто наметить маршрут-трассу как Юрец в свое время сделал в битце и просто пригласить народ покататься

Shuriken

Ну вот и посрались. АФИГЕТЬ! Давайте остановимся и сосчитаем до десяти.
Я понимаю, что мы сами не мусорим. Но по бутылкам охота весь год ездить? Неужели не хочется, чтобы трасса прошла по чистой, очищенной от мусора полосе? Маршрут я разумеется наметил!
Сорганизовать людей - не вопрос, но тогда мне надо знать, кто поедет (список) и кто что может сделать-принести. Тогда я конечно всё распределю.
Кстати, E-speed, ты же сам местный - неужели тебе наплевать на бутылки и прочий срач? Повторяюсь, я приглашаю не в помойку (пока ещё), но срач есть.

trancer

да никто и не срется, я тебе реально говорю, облагораживать есть смысл там, где не нагадят после тебя, а в общественном месте это дело гиблое, лично вот я не против приехать, покататься, как в битце веселой шумной толпой, естественно не оставив после себя кучи мусора, а раз там у вас залежи бутылок-мусора, значит уберешься, а через неделю придут те же гопники и накидают все снова. Опять же говорю за себя, возможно кто-то на форуме и поддержит твой призыв 😃

Shuriken

Нет-нет, там не залежи и местность малопосещаемая, там же топь, заросли, низина - пампасы! На фото - самое срачное место, в реале НАМНОГО меньше! То, что лежи там - не недельной, а годичной-двухгодовой давности, что за зиму да за половодье нанесло.

kdp_2001

Ребята давайте по делу. Кто едет?
На месте разберемся стоит убирать или нет.
Может не в этот раз, а на следующий уберемся если трасса понравиться.
А то получается еще не собрались, а уже делим слона.

Предлогаю просто собраться покатать пару часиков, решить на будующее и разбежаться по своим делам.

E-speed

тогда надо просто обойти те места где мусор валяется вот и всё, а убираться за каждым уродом тоже малоприятное удовольствие…
поэтому большая часть покатушек проводится в подмосковных лесах так как там нет такого срача…
Либо если приглашаешь народ покатать где нибудь то сразу надо писать что требуется в некоторых местах разгрести мусор, что бы люди сразу могли подумать стоит или не стоит…