Трофи-рейд "Покровская весна - 2010" - приглашаю!

Shuriken

Ну вот и посрались. АФИГЕТЬ! Давайте остановимся и сосчитаем до десяти.
Я понимаю, что мы сами не мусорим. Но по бутылкам охота весь год ездить? Неужели не хочется, чтобы трасса прошла по чистой, очищенной от мусора полосе? Маршрут я разумеется наметил!
Сорганизовать людей - не вопрос, но тогда мне надо знать, кто поедет (список) и кто что может сделать-принести. Тогда я конечно всё распределю.
Кстати, E-speed, ты же сам местный - неужели тебе наплевать на бутылки и прочий срач? Повторяюсь, я приглашаю не в помойку (пока ещё), но срач есть.

trancer

да никто и не срется, я тебе реально говорю, облагораживать есть смысл там, где не нагадят после тебя, а в общественном месте это дело гиблое, лично вот я не против приехать, покататься, как в битце веселой шумной толпой, естественно не оставив после себя кучи мусора, а раз там у вас залежи бутылок-мусора, значит уберешься, а через неделю придут те же гопники и накидают все снова. Опять же говорю за себя, возможно кто-то на форуме и поддержит твой призыв 😃

Shuriken

Нет-нет, там не залежи и местность малопосещаемая, там же топь, заросли, низина - пампасы! На фото - самое срачное место, в реале НАМНОГО меньше! То, что лежи там - не недельной, а годичной-двухгодовой давности, что за зиму да за половодье нанесло.

kdp_2001

Ребята давайте по делу. Кто едет?
На месте разберемся стоит убирать или нет.
Может не в этот раз, а на следующий уберемся если трасса понравиться.
А то получается еще не собрались, а уже делим слона.

Предлогаю просто собраться покатать пару часиков, решить на будующее и разбежаться по своим делам.

E-speed

тогда надо просто обойти те места где мусор валяется вот и всё, а убираться за каждым уродом тоже малоприятное удовольствие…
поэтому большая часть покатушек проводится в подмосковных лесах так как там нет такого срача…
Либо если приглашаешь народ покатать где нибудь то сразу надо писать что требуется в некоторых местах разгрести мусор, что бы люди сразу могли подумать стоит или не стоит…

Shuriken

Итак. Сегодня, то есть уже вчера, я выкатал предполагаемое место действия:)
Ну что, где порезвиться - есть, реально есть. Правда, мой 8 масштаб прёт везде, не знаю, как десятки поедут.
Значит какие проблемы: Будут втыкаться ветки и наматываться трава, мой траву рвал враскачку, не знаю как будет с 10 масштабом и его многочисленными карданами (у меня двухмоторник). Глубины везде нормальные не утопишь - если не лезть непосредственно в реку. Хотя я машину таки утопил, но об этом позже. Грунты глинистые - песка нет, абразивное воздействие минимально.
Ещё - берите длинные удочки-крючки, чтобы вытаскивать севшие машины, ибо большинство вкусных мест расположено так, что пробраться к ним можно только в резиновых сапогах!

Ну а теперь о грустном. Я СЖЁГ РЕЛУЛЯТОР ХОДА 😦((( При штурме самого можного болота я сел и таки залил электронику, а она у меня негерметизирована - всё на потом откладывал и дооткладывался. Теперь есть только передний ход вполсилы, тормозов нет, заднего нет. Нужно его срочно починить или куплю двухмоторный регулятор. Дабы не флудить, киньте в личку, кто сможет до субботы помочь. Не, покатушки я не отменю, даже если машину не сделаю, но всё-таки.
И ещё. Дырки в дисках надо затыкать, да? Ибо болотная вода впиталась в поролоновые проставки и машина стала оооочень тяжёлая:)
Одну сегодня выжал, завтра буду сушить остальные.

Shuriken

ютуб тормозит, зайди через час-два.

UPD Всё работает. Я просто поторопился с анонсом.

Кири11

на ютубе все видосы работают!!!
на счет этого пишет “запрещенное видео недоступно”

Remington12
Shuriken:

Дырки в дисках надо затыкать, да?

Надо попробовать надеть резиновое кольцо на обод. И в морозилку.

Shuriken

Я думаю изнутри паяльником прижарить. Вопрос, как герметичность колёс повлияет на ходовые качества. Или просто скотча наклеить…
PS заканчивая оффтопить - видео должно уже работать.

trancer

в принципе та же битца 😉 если сравнивать, то битца у меня под боком

Shuriken
trancer:

битца у меня под боком

Я думаю, что не у всех Битца под боком. С другой стороны это очень хорошо - пусть цветут все цветы. Я рад, что у меня совсем рядом находится место, сравнимое с меккой трофи.
Не думаю, что жителям севера, северо-запада будет быстрее и удобнее ездить в Битцу.
Я в сбт палюбас планирую выкатиться. Если завтра мне ничего хорошего не скажут по моему регу - поставлю временно обычный 17-витковый. Должен потянуть два краулерных мотора.
Засим предлагаю начать перекличку тех, кто БУДЕТ. Начало встречи в 11.00, в пампасы в 11.30.

Shuriken

Ну что, будет кто-то завтра? Рег мой похоже в ремонте надолго, я поставлю запасной.
Если будет менее двух заявившихся - я оставляю за собой право если не отменить, то изменить время покатушек!

Shuriken

Вкрячил шоссейный регулятор. Всё работает, можно тестить. Заряжаю акки, завтра собреру просушенные колёса, дырки в дисках заклеил!