Пришла весна и Cessn-ы прилетели ;)

ShrekS

Наконец-то добрался до аэродрома, и получил разрешение немного похулиганить 😉.
Т.к. до этого я почти все время летал без шасси, с рук, то сразу заметил, что в полете
“ноги” здорово мешают.
Со взлетом проблем нет 5 м разбега - и модель легко уходит в набор высоты. А дальше -
скорость заметно меньше. Петля - только с небольшого разгона, остальное поменялось мало.
Правда, акки были не совсем свежезаряженными - где-то полдня валялись, но продолжительность
полета была примерно той же.
А вот как модель выглядит среди “больших”: 😃

Novice1

А я на BN-2 и с земли на колёсах взлетаю.

ShrekS
Novice1:

А я на BN-2 и с земли на колёсах взлетаю.

Я тоже с этого начинал. 😃 Но ведь надо расти над собой!
А прикол в другом - маленький самолет среди больших

Novice1

Так с битой дороги труднее взлететь.А среди больших полетать и мне очень хотелось бы 😃

ShrekS
Novice1:

Так с битой дороги труднее взлететь.А среди больших полетать и мне очень хотелось бы 😃

Зато садиться мягче, чем на асфальт 😉.
На грунте у меня передняя стойка практически не подгибалась, а на асфальте есть немного.

По поводу полетов с “большими”. Приехал со знакомым, который договорился с местным РП, что
во время паузы в их полетах нам дадут подлетнуть. Только взлетел - стали Як-52 переруливать в другой конец аэродрома - вынужден был в стороне болтаться.
Второй раз Ан-2 взлететь начал, когда я уже минут семь крутился - пришлось срочно выполнять команду “Вам трава” 😃
А с другой стороны поля еще и парашютисты прыгали.
Наблюдать за этой летной жизнию было интересно, но участвовать в ней самому расхотелось.
А вот мы вместе - САМОЛЕТ и я:
Фото в галерее