Пришла чужая посылка с Readyheli

incomer

На мое имя, но без инвойса , соответственно, чья- не понятно. В ней кейс для Trex 250, канопи и мелочевка. Может кого-нибудь из наших

Andrew_Stick

Странно… Напишите им. Скажите что не заказывали, и что готовы отдать покупателю. Пусть они дадут вам его координаты.

incomer

Написал сразу. В воскресенье ответили. Получатель в Австралии !😃) Конечно они мечтают, чтобы я отправил им обратно, но сегодня посчитают насколько это целесообразно. Ведь наша почта денег захочет, я думаю, значительно больше, чем их, а посылка всего-то на 130 баксов.

artik

Пусть они вам все КОМПЕНСИРУЮТ! имею в виду кто вам отправлял и по чей вине вышла такая ошибка.

Andrew_Stick

Ну, думаю они посчитают что нецелесообразно отсюда возвращать.
В таком случае вам неслыханно повезло )) Поздравлям!

incomer

Да я уж прикинул- EMS во Флориду-98 баксов. Отписал им эту радостную новость. Пендосы пока спят. Но, думаю, этот расклад им не понравиться. Тогда будем наживаться- в барахолке появится объявление о распродаже. 😃

The_AGENT
artik:

Пусть они вам все КОМПЕНСИРУЮТ! имею в виду кто вам отправлял и по чей вине вышла такая ошибка.

Мало того, что бесплатно товар отправили, так еще и компенсацию с них потребовать? Ушло, очень УшлоB-)

ev3000
The_AGENT:

Мало того, что бесплатно товар отправили, так еще и компенсацию с них потребовать? Ушло, очень УшлоB-)

давайте подарим им теперь свои деньги, за то что они сами накосячили…😃

The_AGENT
ev3000:

давайте подарим им теперь свои деньги, за то что они сами накосячили…😃

а где написано что человек что-то оплатил?😃 Вот если пересылать товар который прислали БЕСПЛАТНО оригинальному покупателю, или продавцу,тогда да, магазин должен компенсировать затраты.

aland
ev3000:

давайте подарим им теперь свои деньги, за то что они сами накосячили…😃

Какие деньги, блин?

MWW
aland:

Какие деньги, блин?

Как какие-? За пересылку обратно, блин!😈

aland

Пока что никто никуда ничего не отправлял, и не факт что отправит. А на магазин уже нашлись наезжающие. Пость чувак из Австралии наезжает. Нашим (а тем более местным читателям-писателям) пока не за что.

artik

да куда там бесплатно прямо отправили они, их косяк и все тут.

aland

Артур, они, конечно, ошиблись. Но не за Ваш счет! И из кармана автора темы они деньги не тырили. Что Вы пытаетесь доказать?

CARBoNEUM

Чуваку из Австралии думаю пришлют еще одну, за ними не убудет, зато сотрудников которые это допустили вздрючат, и в итоге более четкая и безошибочная работа магазина, что собстнно на пользу покупателям

artik
aland:

Артур, они, конечно, ошиблись. Но не за Ваш счет! И из кармана автора темы они деньги не тырили. Что Вы пытаетесь доказать?

Александр я не чего доказываю просто говорю что не надо так ХАЛАТНО относится к своей работе, это же все таки магазин правельно.

aland

Вы требуете:

artik:

Пусть они вам все КОМПЕНСИРУЮТ! имею в виду кто вам отправлял и по чей вине вышла такая ошибка.

Хотя автор еще не нес никаких убытков по вине магазина, а возможно получит только прибыль.
Вот только в том случае, если магазин попросит переслать товар им назад или реальному покупателю, и нужно будет везти речь о компенсациях

gindos33

Я думаю компенсация будет в виде: сумма за пересылку на счет в ихнем магазине, ну возможно еще какой нибудь бонус. Просто так они врятли согласятся забыть про товар.

artik
aland:

Вы требуете:

Хотя автор еще не нес никаких убытков по вине магазина, а возможно получит только прибыль.
Вот только в том случае, если магазин попросит переслать товар им назад или реальному покупателю, и нужно будет везти речь о компенсациях

Тоже правельно говорите.

avtandil

Не знаю как все будет но позволю себе немного поофтопить.
Недавно товарищь заказал джинсы и как обычно они пришли безо всяких задержек, но как выяснилось там лежали джинсы(пара) не того размера.
Так вот была отправлена предява, мол не тот размер. Они попросили сфоткать лейбл и отправит им в магазин, мой товарищь так и поступил. Ответ не заставил долго ждать они извинились и сообщили на другой день что посылка с джинсами уже отправлена по назначеию.
Дальше было самое интересное. товарищь отправил им письмо и попросил их дать ему адрес для отпавки злополучной пары штанов назад, а они ответили прмерно так"есть у вас товарищь которму в пору будут эти джтинсы и подарите ему".
вот так тоже бывает.

aland
avtandil:

вот так тоже бывает.

Так чаще всего бывает при работе с нормальными магазинами.

Windows

Как то очень давно я смотрел передачу с Познером “Теле мост”
Так вот там у пиндоса спросили,
мол какие джинсы вы считаете для себя дорогими.
Ответ 15уе примерно это для меня дорого.
А типа по 7уе нормуль.
У нас в то время джинсы были баксов по 100
Это я к тому, что барахло ничего не стоит.
Вот и послали ему просто так ещё штанишки.😃

avtandil

А вы что телепат чтобы сказать какие джинсы были!
за 7долларов спецовку носите сами.
Сам до вашего рождения привозил джинсы из-за кордона и носил их но 7долларовых не видел.да и за 15 тоже(я нормалные джинсы имею в виду а не спецовку).

Windows

Пример был не про джинсы вашего друга. А по тому, что проще прислать заново нормальному магазину,
а не гемороится с пересылом туда сюда.
Кстати в Америке 99% фабричный Китай вещи ибо так проще.
Да хорошее было время, 17 лет по заграницам с уголовной статьёй в кармане.
Прошу прощения если не по теме.