Быть протараненным Хайвольтом...

6wings

Дело было так - подходит ко мне, значит, Саша и говорит:

  • Андюрюха, грузик есть? А то после обтяжки моего истребителя центр тяжести назад сместился…
    И то правда - как-то неустойчиво он себя в воздухе стал вести.
    Ну, я и дал ему грузик, как сейчас помню - 5 грамм. И стали мы летать (в числе прочих) - я на своем СуперЗумыче, а он на своем истребителе-утке.
    Колбашусь я примерно на одном месте, не высоко, метрах в 4-5 над землёй, аэробатику всякую отрабатываю. Вдруг кто-то со страшной скоростью врезается в моего Зумыча, отрывает ему крыло, уносится прочь и падает в поле как убитый. А бедный Зумыч с оторваным крылом, кружась, как лист на ветру, тихо опускается на землю…
    Тут я понимаю, что это Хайвольтище в меня влетел! Я кричу - Ну, спасибо! Ты чё это?
    А он отвечает - А я тебя не заметил!
    Однако, и эта чертова утка тоже не без повреждений оказалась - потому в поле и упала.
    Тогда я в ответ стал летать на Воронобое и кричать - Выходи на честный бой, змей! - но Хайвольт сказал, что мой Зумыч сломал ему тягу к управляющим крылышкам и на честный бой он поэтому выйти не может. Короче, сказался нездоровым.
    (Но, справедливости ради, надо сказать, что не Зумыч ему тягу сломал, а сама утка он об моего Зумыча обломалась)

Вот теперь я и думаю - а не дай я Саше грузик, ведь, не протаранил бы он меня сегодня! 😃

Matros_G
6wings:

А он отвечает - А я тебя не заметил!

Хоть Женевская конвенция 1949-го года и не велит, но надо требовать контрибуцию. Оброк на него наложить и подати. Б/К моторами.

dvos
6wings:

Дело было так - подходит ко мне, значит, Саша и говорит:

  • Андюрюха, грузик есть? А то после обтяжки моего истребителя центр тяжести назад сместился…
    И то правда - как-то неустойчиво он себя в воздухе стал вести.
    Ну, я и дал ему грузик, как сейчас помню - 5 грамм. И стали мы летать (в числе прочих) - я на своем СуперЗумыче, а он на своем истребителе-утке.
    Колбашусь я примерно на одном месте, не высоко, метрах в 4-5 над землёй, аэробатику всякую отрабатываю. Вдруг кто-то со страшной скоростью врезается в моего Зумыча, отрывает ему крыло, уносится прочь и падает в поле как убитый. А бедный Зумыч с оторваным крылом, кружась, как лист на ветру, тихо опускается на землю…
    Тут я понимаю, что это Хайвольтище в меня влетел! Я кричу - Ну, спасибо! Ты чё это?
    А он отвечает - А я тебя не заметил!
    Однако, и эта чертова утка тоже не без повреждений оказалась - потому в поле и упала.
    Тогда я в ответ стал летать на Воронобое и кричать - Выходи на честный бой, змей! - но Хайвольт сказал, что мой Зумыч сломал ему тягу к управляющим крылышкам и на честный бой он поэтому выйти не может. Короче, сказался нездоровым.
    (Но, справедливости ради, надо сказать, что не Зумыч ему тягу сломал, а сама утка он об моего Зумыча обломалась)

Вот теперь я и думаю - а не дай я Саше грузик, ведь, не протаранил бы он меня сегодня! 😃

А все-таки воздушный бой-это зрелище!!! А мотор у дядьки Саши стоял видимо его собственного изготовления,раз удар такой сильный был 😲 …Фото зумыча в студию,будем на наглядном примере изучать характер повреждений 😂

Дмитрий1

В очередной раз убеждаюсь, что в малой авиации надо определять эшелоны полета, частоты и правила коректного поведения на полосе. Ведь есть большая разница между rc combat open и пилотажниками. Предлагаю определить правила хоть для Соловьиного, т.к. наличие детской площадки, дома и дороги этого требует.

6wings
dvos:

…Фото зумыча в студию,будем на наглядном примере изучать характер повреждений 😂

дык, я его уже склеил - так что, теперь фото только в целом виде 😃
Но есть свидетели! 😁

Aleks

Ну вот, раньше Хайвольт вроде только созиданием промышлял, а теперь разбойничать начал? Уток, понимаешь, своих на Зумычей натаскивает. 😃
Ох, не к добру это.

Matros_G
Дмитрий1:

Предлагаю определить правила хоть для Соловьиного,

А я сигнализировал — смотрящий нужен!

Что на Соловьином, что на Лысой, да хоть где… Если моделистов собралось больше трех, необходимо уже их хоть как-то организовывать. Коллективный одновременный вылет исключительно по обоюдному согласию. Всякие учебно-тренеровочные, эксперементальные и испытательные полеты — только соло. И пр. и т.п.

Во избежание вот таких никому не нужных происшествий…

6wings
Дмитрий1:

Предлагаю определить правила хоть для Соловьиного, т.к. наличие детской площадки, дома и дороги этого требует.

Очень правильная мысль. Сформулировать можешь? А мы присоединимся. Тебя выберем старшИм (как наиболее часто присутствующего и самого наисерьёзнейшего 😃), я готов помогать, другие, думаю, тоже.
Для начала уже обсужденные правила:

  1. обязательными сделать бейджи с частотой + вешать карточку с частотой прищепкой на ветке. Кто пришёл без бейджа - давать бумажку, фломастер и кусок веревки (чтоб повесил на шею 😃)

  2. биться слева, летать прямо за впп до леса. Кто залетел в зону боя во время боя - сам виноват. Кто пролетел над детской площадкой справа - выгонять на Лысую гору.

  3. на полосе не стоять, над головой не летать - летать только в полётной зоне, зрители за спинами пилотов.

Matros_G
6wings:

Кто пролетел над детской площадкой справа - выгонять на Лысую гору.

Это чё типа: провинившихся — в карцер?!?

Нам покемонов не нать… Ни даром не нать, ни с деньгами не нать…

hivolt

А я все думал как же мне грипена обозвать то. придумал будет АКЕЛЛОЙ. 😃
Публично извиняюсь за причиненные неудобства.
А утка вот она

Matros_G
hivolt:

придумал будет АКЕЛЛОЙ. 😃

Типа: “… скажите спасибо, что “Акелла” промахнулся и дядька Андрей только оторваным крылом отделался, а мог бы ващще в г[…]но, ведь Gripen — истребитель все-таки!”

hivolt

Да ладно Вам дяденка ругатся ненарошно мы 😦
"А подайте ка нам жареную дикую утку

  • Вы знаете дикой не было , но мы разозлили домашнюю"
    Ладно не хотите Акеллой тода будет АНГРИДАКОМ 😈
6wings
hivolt:

Публично извиняюсь за причиненные неудобства.

Саш, без проблем - всё починено 😃
А с Воронобоем твой Акелла биться готов? - Он у меня пошустрее Зумыча 😁

Дмитрий1
Matros_G:

Это чё типа: провинившихся — в карцер?!?

Нам покемонов не нать… Ни даром не нать, ни с деньгами не нать…

Юра, получается не красиво. Выростили Покемона и спихнули к нам как диверсанта.
Андрей, а что делать с покемонией

6wings:

Саш, без проблем - всё починено 😃
А с Воронобоем твой Акелла биться готов? - Он у меня пошустрее Зумыча 😁

Может пора проводить соревнования на Соловьином по RC Combat

hivolt
6wings:

Саш, без проблем - всё починено 😃
А с Воронобоем твой Акелла биться готов? - Он у меня пошустрее Зумыча 😁

Ну что ты в самом то деле этож не бойцовка какая. Бой цовкой щас занимаюсь доделаю подеремси 😃

6wings
hivolt:

Ну что ты в самом то деле этож не бойцовка какая. Бой цовкой щас занимаюсь доделаю подеремси 😃

Ок, тогда я второго бойца на стапель закладываю (на всякий случай 😃)

Дмитрий1:

Андрей, а что делать с покемонией

Ну, ты спросил… Я и не знаю что ответить прям так сразу… Щас подумаю…

Вот варианты:

  1. Отдать взад на Лысую
  2. Запретить покемонию в Правилах
Покемон

Пока Лысая не просохнет - буду летать на Соловьином!

hivolt
Покемон:

Пока Лысая не просохнет - буду летать на Соловьином!

“Ну все 😦 пропала планета” 😁

Matros_G
Дмитрий1:

Выростили Покемона и спихнули к нам как диверсанта.

Давай, давай — вываливай! Еще скажи, что мы вам и Павлика [Мертвая петля] задвинули…

Шифт

Вот вам везет - весело, а мне полетать негде и не с кем 😦

P.S. А почему грустный смайлик стоит в верхнем правом углу тоесть как бы первый? как то пессимистично получается

Дмитрий1
Matros_G:

Давай, давай — вываливай! Еще скажи, что мы вам и Павлика [Мертвая петля] задвинули…

Павлика не трогать. Он разумный
Юра, пора открывать отдельную ветку под названием ПОКЕМОНИЯ

Matros_G
Дмитрий1:

Павлика не трогать. Он разумный…

Павлик — классный, но шуточки у него… м-м-м… опасные, вот!

И потом. На сколько я понимаю, он на полеты все-таки под присмотром старших ходит. И это правильно. Ему самолет нужен разумный, а не это…

Дмитрий1:

Юра, пора открывать отдельную ветку под названием ПОКЕМОНИЯ

А вот Покемону ПиАр лишний создавать не надо. Он только этого и ждет и от внимания к собственной персоне прётся. Проходил я все это… Плавали, знаем!

DUDS

А кто это ? - столь популярная летческая личность и чем он такой диверсионный ?