Своими руками ( не RC поделки), изделия, советы обмен идеями и советами 2

Witalij
Gora77:

Виталий, а про особенности расскажете?

Торцевые спилы лучше всего на ленточке резать, у меня нет, поэтому была кривая китайская бензопила+дохлый фрезер на 650 Ватт для выравнивая поверхности.
После подгонки спилов в опалубку можно каждый обработать дешевой смолой типа ЭД20, так как для заливки стоит от 1000 за кило, а впитывается в древесину как вода, очень жидкая. Для обработки нужен фрезер можностью не меньше 1.5, у меня был 650, сгорел, купил б.у. на 1200 ВТ, для срезы 45-50 мм в пять лучей его не хватает, точнее можно обороты в максимум, но тогда скорость реза должна быть постоянной, руками сложно обеспечить. Очень поможет фрезер с поддержанием оборотов, такие есть, я потом уже это понял. Торцевые спилы яблони в несколько раз тверже смолы. Финальная обработка очень моторная, нужна шлифмашина с круговым насадками, у меня такой нет, работал ленточной, а потом вибраторной прямоугольной. Но к ним шкурок мало разновидностей, особо мелких. Финально покрывал лаком автомобильным двухкомпонентный, залил в баллон, так он мягкий, царапается. Если бы вторую делал, то пробовал бы просто отшлифовать и покрыть воском для дерева. По дальнему краю и бокам у меня береза, она по обработке примерно как смола, но На переходах с яблоней начинает вырабатываться ямами, надо учитывать. В марте прошлого года начал, в октябре закончил. Очень, невероятно много мусора и пыли. Работал в респиратор, сразу думайте про пылесос с фрезером. Тот патрубок что есть неудобный, и пылесос нужен со сборником литров на 5 или 10, бытовой забивается за 2 прохода. Размер 600х950х50, весит килограмм под 20, не обработанная вообще ужас. Деревчяшки сушил в духовке, они реально теряют 30% в весе.

Shilo
Witalij:

Год назад на даче от нечего делать решил заменить старую столешницу на лоджии в квартире на красивую самодельную. При всей простоте конструкции оказалось очень много особенностей и подводных камней. Но все получилось, результатом доволен.

Ответ

Механикус

На тему эпоксидки и дерева… Взял спил дикой акации, высушил в микроволновке, и залил эпоксидкой с пигментом.

FFedor
Д_Заточник:

Ребенок

Д_Заточник:

Вместе

Два ключевых слова, а как на будущее влияет. Совместная работа-плюс для всей семьи.

blade
blade:

целая история

Несколько месяцев назад, для борьбы с вирусом в автомобиле, я разработал автомобильный УФ рециркулятор воздуха.

И неожиданно, в качестве побочного продукта- вылез :wub: способ борьбы с тараканами на кухне:
Тараканья смерть 21 век
То, что на заставке- будете удивлены- это фото обычного рыжего таракана, жителя наших кухонь! Этой заразе- миллионы лет, динозавров видела. И живет/бегает как ни в чем не бывало…

9 months later
trimet

Светильник в стиле LOFT своими руками из отходов металлического листа

trimet

В таком же стиле LOFT сделали стол и кресла. Получился неплохой комплект.

10 months later