Почему умирает авиамоделизм?

Baloo

И на скольких моделистов в поле составили протокол? Конкретно? Или вы говна на вентилятор решили подкинуть?

HS125
trofimovich:

Для страны в целом основная часть пилотов вырастала как раз из авиакружков.Далее ДОСААФ,потом училища и потом или в ГА или в военку.Н

В выпуске КВЛУ ГА 84 года из 200 человек авиамоделистов в лучшем случае 4 человека. И только 1 из них реальный. Остальные занимались и бросили. В ГА или в ВВС определялось до поступления, а никак не после. )))

EXPERIMENTATOR1970

Анатолий, всё просто! Моделизм, как и любой вид технического творчества, учит ребятишек думать, анализировать, мыслить. А умные граждане нашему правительству не нужны. Нужны верные. А думающие опасны! Вот поэтому и убивают техническое творчество во всех проявлениях. Начиная со школы, с отменой уроков труда.

trofimovich

то Алексей Горбунов. Зачем вы так?Ту тему где обсуждался этот законопроект почитывал время от времени.Торчать там сутками не имею возможности.Да и на этот форум захожу по старой памяти раз в 10лет.Там вроде и были мессажи про сотрудников полиции на полях.По крайней мере у меня сложилось такое впечатление от прочитанного.А сейчас,когда по нашей области прилёты,и по соседним со стороны укр.даже сложно представить что будет если тормознут на посту,а в машине борт и аппа.Докажите потом что это просто визуалка.Я высказал своё мнение про общую ситуацию,а вы так…Мы сами тут по месту замечаем.В начале 2000х,а особливо в 2007 по 2010 прям бум был.А теперь и магазины закрылись по городу миллионнику,а на полях если и летают то по слухам 1-3человека.Ну если судить по полю ухоженному и никого в выхи из людей. Да и так,местный форум и темы где роились,теперь заглохли. А вы,гуано,вентилятор.Зачем?Что это вам даёт?

Baloo
trofimovich:

Зачем вы так?

А вы так зачем? Кто кого в полях принял? Протоколы есть? Хоть один? У меня есть только один документально подтвержденный случай проявления интереса со стороны правоохранительных органов к моделизму. Это когда прокуратура на имя нашей местной Федерации прислала запрос, типа получаем ли мы разрешение на ИВП при проведении соревнований, и регистрируем ли в протоколах учетные номера моделей участников? На что был составлен ответ с ссылками на действующий Воздушный кодекс. Это было зимой. Больше к нам интерес не проявляли. А вы слухи распространяете, как будто нарочно пытаетесь запугать. Зачем? Какая от этого польза?

trofimovich:

Да и так,местный форум и темы где роились,теперь заглохли.

Вообще не показатель. Все в мессенджеры перекочевали. В телеграмме в модельных темах больше сотни сообщений каждый день.

4 months later
1 month later
usup

В телеге все в кучу и мало когда ответа дождёшься, а тут все по разделам было разбито и всегда грамотные ответы давали, но спасибо создателю …

Гена_Большой

телега это не форум, там через три дня хрен найдешь нужную информацию, даже если точно знаешь, что она там была

siderat

Можно заново спросить. Как ни странно, обычно отвечают.

Гена_Большой

можно,

  • а если того кто знает нет на месте
  • а не задолбает ли отвечать на один и тот же вопрос
  • и еще много много “А?”
    Проще открыть “книжку”/форум и почитать
    а в телеге в итоге получается большая “помойка”
10 days later