Любимые книги

BigDaddy

Книги читаю, в основном, в электоронном виде на наладоннике.
И в последнее время с интересом обнаружил для себя такой жанр, как мемуары.
Прочитал записки известных в свое время актеров и актрис, известных людей,ну и политиков некоторых:
Ф.Раневской, Ю.Никулина, А.Баталова, Н.Мордюковой, Л.Гурченко, Ч.Чаплина, А.Барбакару,
Н.Ершова, Л.Филатова, Коржакова, А.Хруцкого и других.
Узнал много нового для себя.

Prikupets
v_pavel:

Ребята!
А когда Вы все читаете?
Я вот даже газету не целиком успеваю просматривать… 😕

Есть такое понятие - электричка 😃 😜

vovic
GunFighter:

У меня специальность ‘радиоэлектронная борьба’ по ней пока никаких книг не видел.

Ну да!
Почитайте трехтомную монографию профессора, генерал-лейтенанта Виктора Ивановича Кузнецова - создателя и руководителя Военного НИИ по РЭБу. Он недавно моему пацану лекции в универе читал по РЭБу.
Увлекательнейшие книжки.

Покемон

Только что прочел Лукьяненко “Черновик”. На все ушло часа три.

Rover

Японская классическая проза. Желательно в академическом переводе советских времен, хотя и новые переводы тоже неплохи. Эйдзи Ёсикава, Рюноскэ Акутагава, Сэйтё Мацумото. Недавно прочитал сборник классической японской поэзии средних веков, эпоха поэтов Сайто и Басё. Читать современную японскую литературу не могу. По крайней мере то, что мне попадалось - отстой.

Не сочтите за эстета, но… как после прочтения “Осени патриарха” Маркеса стрёмновато и убого воспринимается весь Пелевин, так же после Ёсикавы неприятно читать Мураками или Мисиму.

Кстати, недавно прочёл “Энигму” Роберта Харриса. Чуть не плакал от ностальгии. Я ведь в армии застал еще практически такие же машинки, списанные с подводного флота (и попавшие дослуживать в подземный бункер), даже закрывался на них во время учений! При чтении испытал жутковатое чувство смещения времени. Эти эбонитовые диски, скользящие контакты, шифроблокноты… Эх…

8 days later
modeler

А можно про Нитсше немного поподробней, или ссылочку на литературу, а то заинтересовало немного…