Какой материал для дивана лучше?

Berlingo

Задумала тут моя супруга поменять диван в зале.Естественно все проблеммы плавно перетекли на мои плечи.Ассортимент огромный,цены тоже впечатляют.(сто ли бо достойное начинается от 2000$).Всё делается назаказ,из любого материала.От обилия голова закружилась.Но вот с материалами Я запутался.Единственное ограничение-не кожа(попа прилипает) и есть любимая собака,которая может(и скорей всего будет)на нём спать.(днём).Вот и вопрос-чего посоветуете с учётом износостойкости,возможности местного мытья и тд?

Шифт

просто интересно: а вы голой попой чтоли будете сидеть на диване что попа прилипает? 😁

Алексеевич=
Шифт:

просто интересно: а вы голой попой чтоли будете сидеть на диване что попа прилипает? 😁

Вот молодёжь. Это Вы на месте не сидите, потому и не прилипаете… Ничего, доживёте и Вы… 😃

Шифт

Я обязательно выложу сюда фотку во что превратился мой стула из какойто ткани покрывающей паролон изза того что я на нем подолгу кряду засиживался! вот доберусь домой и вы ЭТО увидите!!

greg_v
Шифт:

как и обещал выкладываю!!!

НОРМАЛ 😃 , это где такое стоит и каким местом протёрто 😁

mlot
greg_v:

НОРМАЛ 😃 , это где такое стоит и каким местом протёрто 😁

Это не протерло, - это прожувало! 😲

Шифт

Да вы что, я еще не дошел до такого состояния чтобы мебель жевать, это мое рабочее место так сказать, тоесть мой стул который перед компом стоит. Служит мне верой и правдой уже лет 5, ну соответственно местами поистерся… еще любит устроить мне катапультацию типа как в американских фильмах где такой аттракцион когда попадаешь мачиком в мишень то стул на котором ктонить сидит поускается и он падает в воду так вот у меня само седалище тоже иногда так вот меня опускает ))))

mlot
Шифт:

мой стул который перед компом стоит

Ну, перед компом это понятно! 😁 Цессну в FMS юзал, и при выходе из крутого пике мышцы непроизвольно сокращались (не в обиду)! 😛 Вот теперь и думайте, - какой материал для дивана выбрать!

mlot
ВВВ:

Микрофибра или шинилл Обивка

Микрофибра слишком хорошо притягивает к себе пыль.

ВВВ
mlot:

Микрофибра слишком хорошо притягивает к себе пыль.

Пыль на г-но не садится, если притягивает, значит вещь хорошая 😁

mlot
ВВВ:

Пыль на г-но не садится, если притягивает, значит вещь хорошая 😁

В любом случае, на любую оббивку нужен либо хороший плед, либо покрывало!

ВВВ
mlot:

В любом случае, на любую оббивку нужен либо хороший плед, либо покрывало!

Как-то я редко встречал в дорогом салоне хорошего автомобиля покрывало на сиденьях. Если уж берете мебель с достойной обивкой, будьте любезны не скрывать ее под чехлами.

alkot
ВВВ:

Как-то я редко встречал в дорогом салоне хорошего автомобиля покрывало на сиденьях.

А при чем тут сиденья автомобиля? В дорогих машинах обычно кожа, но кожу автор отверг сразу.

ВВВ:

Если уж берете мебель с достойной обивкой, будьте любезны не скрывать ее под чехлами.

Тут речь не про чехлы, а про плед или покрывало, которые и на хороших и дорогих диванах, при условии, что первые были грамотно выбраны, выглядят замечательно.

mlot
ВВВ:

Если уж берете мебель с достойной обивкой, будьте любезны не скрывать ее под чехлами.

Это для того, чтобы не случилось как у Шифта. Плед ведь легче поменять чем всю обивку!?