Не понял?!

avionika

Лично я купил свою первую аппаратуру в 78.году(новопроп). Для этого ездил в Павловский-Посад её
там выпускали. Покупал за 70р. при гос.цене 170 уработяг с этого производства. Ну а бальса…
Был около метро “Варшавская” хитрый склад “Главмосснабсбыт”. И на этот склад приходил из за
кордона натуральный каучук в бальсовых ящиках 😲 Ну а дальше всё как всегда: коробочка кон
фет и сколько досок унесёшь. А бальсу можно было обменять на что угодно…

Samson
Обормот:

В кружках мы строили то , на чём летали, и это бес пе.ды были лучшие млодели, только все были кордяшки, а вот радио, …видел в тушино пару раз , году этак в 84, смотрел с открытым ртом…тада были в диковинку…навэРно это и имелось в виду.

Я первый раз увидел году так в 77-м… К приятелю на дачу друг его отца приехал, летчик, и привез модель… В размахе - метра полтора. Счастья было!

А что строили - так у кого на что рук и мозгов хватало! Мы с дедом году так в 73-24-м построили А-1 из набора, летал очень здорово! Так что был моделизм, однако… А уж чего судомоделисты и железнодорожники строили! Да, радио не так было распространено, но модели-то - строили! И какие! И, самое главное, СВОИМИ РУКАМИ!!!

VladimirG

а кто спорит, что строили модели, но передача была про радио модели 😃

sanych49
Павел_Б:

А Вы хотите сказать, что свободно можно было купить аппаратуру
Футаба, Граупнер, Мультиплекс ?
В кружках были моторы OS, модели вертолётов, модели авто c ДВС ?
Всё вышеперечисленное можно было только привезти из-за бугра,
или достать по блату.

День добрый. Я моделизмом начал заниматся в 1961 году, в те годы кружки относились к системе ДОСОАФ и все материалы, а также двигатели и аппаратура выдавались БЕСПЛАТНО!!! Это к сведению молодежи котороя, просто не могла этого видеть, кстати в те годы у нас в кружке очень сильно котировались двигатели MVVS.SUPER TIGER.MOKKI-это чехи, италия, венгры,чуть позже ROSSI-италия,на этих двигателях наши моделисты становились призерами ЧЕ,ЧМ в частности по пилотажным кордовым Ю. СИРОТКИН.На модели стоял двигатель MVVS-5.6куб. И в то время это были лучшие двигатели в МИРЕ. Саныч.

edwards
VladimirG:

а кто спорит, что строили модели, но передача была про радио модели 😃

А вот и не про радио, там еще про стендовков рассказывали. Дебил ведущий (извините, что так мягко) задвинул полную классификацию моделизма. Цитата по памяти, но близко к тексту по смыслу: “Модели бывают либо пилотажные, либо стендовые копии”.

Exception13

Цитата по памяти, но близко к тексту по смыслу: “Модели бывают либо пилотажные, либо стендовые копии”.

И что вы так к ним цепляетесь к телевизионщикам, все они правильно сказали. Это для нас есть разница в понимании того что есть “копия”, а для людей непосвященных - слово “пилотаж, пилотирование” ассоциируется с управлением, полётом, а копия - это такой кораблик что у директора на полке стоит 😃