Вакцина от Ковид.

Anike

Регионы раскрыли число попавших в больницы с COVID среди привитых

12% — в Белгородской области;
12% — в ХМАО;
10% — в Новгородской области;
10% — в Вологодской области;
8–10% — в Санкт-Петербурге;
8,8% — в Приморском крае (региональный департамент информационной политики прислал ответ на запрос после публикации материала. — РБК);
5–7% — в Башкирии;
не более 5–7% — в Калужской области.

в Подмосковье назвали наибольшее количество госпитализированных привитых — 18%.

Югра даёт точные данные.

Увидел главного санврача Санкт-Петербурга

При всём уважении, но такое может публиковать только конченый стакановец.

makSSim

Подмосковье назвали наибольшее количество госпитализированных привитых — 18%. Т.е им реально хреново, если положили в больницу. Цифра вроде дает надежду для чипированных, но явно не панацея. Не стоит забывать, что согласно рекламе вакцинации, легко переносящих болезнь должно быть еще больше- а это все люди, распространяющие инфекцию. Есть сомнения, что повальная вакцинация поставит заслон инфекции, зато все будут палить куары на каждом углу.
И еще интересно: не самый бедный и отсталый регион. Почему такой антирекорд?

Гена_Большой

Я уже писал (ЕМНИП), но все таки повторю.
Самое страшное состоит в том, что “уколотые” начинают считать, что для них все закончилось, причем хорошо.
И тупо забивают на все меры предосторожности.
Как следствие они могут начать “таскать” заразу, всюду, куда получат доступ.
Они гораздо страшнее, чем не “уколотые”, но при этом соблюдающие все меры предосторожности.

Пример, сегодня наблюдал толпу на вход в ТЦ, это те которые “уколотые” и имеющие QR,
в толпе не было ни одного человека в маске, кроме охранники, которы проверял код.

Serpent
Гена_Большой:

в толпе не было ни одного человека в маске, кроме охранники, которы проверял код.

Идиотизм.
А нахрена там тогда этот охранник?

Moonlight_Dreamer
Serpent:

А нахрена там тогда этот охранник?

Не ищите логику, там где её нет… В нынешней ситуёвине логики меньше всего. В ситуёвине вокруг Ковида на глобальном уровне.

Anike
makSSim:

Т.е им реально хреново

На самом деле хреновее, если статистика действительно только по госпитализированным.

makSSim
Гена_Большой:

Самое страшное состоит в том, что “уколотые” начинают считать, что для них все закончилось, причем хорошо.

Ни минуты не было такого чуства. Когда было только один штамм и крутые результаты от “спутника”, “файзер” и"астра- зенека"- была надежда на защищенность. Когда пошли новые штаммы и проблемы в самых обколотых странах- только тревога и разочарование. А веры и раньше никому не было.

Serpent:

Идиотизм.
А нахрена там тогда этот охранник?

Дим, тут маска- символ национального унижения. Вот когда вклады на сберкнижке отобрали- не унизило, когда пенсию отобрали- не унизило, а маска их унижает бля. А охранник им сочуствует.

Гена_Большой:

К слову сказать, в Европах пропагандистские канала Маргариты Симонян RT, активно поддерживают антипрививочные настроения ))

Зато тут она заявляет: "«А теперь, значит, так. Дорогие друзья, знакомые и просто знающие меня люди. Если у вас нет антител и вы сознательно не привиты, не приходите ко мне домой. Не приходите ко мне на работу. Не подходите ко мне на улице и в гостях. Я вас знать не знаю.

Если бы не вы, мы бы уже забыли про ковид."

Serpent
Moonlight_Dreamer:

Не ищите логику, там где её нет… В нынешней ситуёвине логики меньше всего.

У нас городе без маски людей нет (ну если где то в сквере, на отшибе).
В ТЦ вас просто не пустят.
В магазин около моего дома пускают не более 10 человек (там зал примерно 12x8м) - и народ если надо стоит, ждёт, соблюдая 2м дистанцию.
Что то у вас всё таки не так.

Moonlight_Dreamer
Serpent:

соблюдая 2м дистанцию.

О!!! Именно!!! Народ сам понимает, что надо соблюдать дистанцию.

Serpent:

Что то у вас всё таки не так.

У нас всё не так. Нам везде из каждого утюга орут про Ковид и загоняют палками на вакцинацию. Но там, где деньги или политика, Ковид “выключен”.
Набережная в Сочи прошлым летом - десятки тысяч людей, яблоку негде упасть. Но заграницы закрыты и не срубить бабла на ситуации… Данунах…
Политические предвыборные сборища на площадях в крупных городах… Нуачо, кривая резко пошла вниз в аккурат перед выборами…
Дело в крайне низком уровне доверия властям и СМИ. Во вранье на каждом углу в зависимости от ситуации…

Jimm

www.9111.ru/questions/7777777771577526/

Сколько можно заниматься пропагандой с этими баранами? Нужно просто ловить и колоть. Два удара по башке — обездвижил и уколол. И всё. Ну бараны же!

М. Леонтьев Чиновник Роснефти

Интересно, а лично он этим «баранам» сможет это повторить?

Serpent
Jimm:

Я не люблю Леонтьева, но (можете хоть обвесить меня помидорами) по антипрививочникам я с ним бы полностью согласился:

Два удара по башке — обездвижил и уколол. И всё. Ну бараны же!

Jimm

И первый и второй крупные авторитеты в эпидемиологии и вакцинах…

К стати, сегодня то же наблюдал картину-первый день после местного локдауна, все кабаки полны страждущих с qr кодами. Вопрос: через неделю, кто заедет на больничку? Привитые, которые толпами рассекают в тц, ресторане, макдаке и прочих помойках? Или не привитые, которые по домам сидят?

Moonlight_Dreamer

Именно! Эффект будет, если не делить народ на “хороших” и “плохих”, а если донести до людей истинную необходимость каких либо мер, чтобы люди сами начали соблюдать и содействовать.
Но для этого нужен системный подход и совсем не те меры, которые сейчас пытаются вводить.
Только вот у нас на системный подход не учили властьимущих…

HARRY
Serpent:

по антипрививочникам я с ним бы полностью согласился

Во, навешали макаронов… Какой показательный пример идеального зомбирования…

Казаков_Alexandr

Звонила сестра, Сегодня в Германии зафиксировано около 50 тысяч случаев заражения Covid(дом). Faizer признали малоэффективным, предлагают проводить ревакцинацию уже через 4недели. Это к вопросу,"а чё у нас Faizer, признанный всем цивилизованным миром не закупают ,а колют доморощенную “жижу”.
Антипрививочники- это из категории “Тормоза придумали трусы”.
Каждый сам творец своих несчастий. Думайте сами, решайте сами - болеть или не болеть.

Гена_Большой
Serpent:

Идиотизм.
А нахрена там тогда этот охранник?

Он поставлен на входе в торговый центр с задачей проверять у “страждущих” попасть внутрь наличие QR кода
и соответствие его (содержимого QR кода) с паспортными данными страждущего".
Для этого у охранника в смартфоне есть программка, которая читает QR и расшифровывает его.

Казаков_Alexandr:

Faizer признали малоэффективным

Pfizer
А кто признал ? Просто нигде ничего подобного не читал.

makSSim
Гена_Большой:

А кто признал ? Просто нигде ничего подобного не читал.

meduza.io/…/rabotayut-li-vaktsiny-protiv-delty-eto…
В Америке намеряли эффективность около 40%, в Катаре 60%.
В этой версии впервые изменился S-белок. Все вакцины формировали имунный ответ именно на S-белок уханьского штамма (тот самый шип коронавируса). Новый шип не привлекает антитела от уханьской версии.
А вот люди реально переболевшие, могут иметь антитела ко всем белкам снаружи вируса. Все сразу не мутируют.

Гена_Большой

Я эту статью читал внимательно еще тогда )).
И мне было смешно читать про снижение на 85-95 процентов “вероятности инфицирования”.
Хорошо, что сейчас исправились.