Вакцина от Ковид.

Serpent
Jimm:

Я не люблю Леонтьева, но (можете хоть обвесить меня помидорами) по антипрививочникам я с ним бы полностью согласился:

Два удара по башке — обездвижил и уколол. И всё. Ну бараны же!

Jimm

И первый и второй крупные авторитеты в эпидемиологии и вакцинах…

К стати, сегодня то же наблюдал картину-первый день после местного локдауна, все кабаки полны страждущих с qr кодами. Вопрос: через неделю, кто заедет на больничку? Привитые, которые толпами рассекают в тц, ресторане, макдаке и прочих помойках? Или не привитые, которые по домам сидят?

Moonlight_Dreamer

Именно! Эффект будет, если не делить народ на “хороших” и “плохих”, а если донести до людей истинную необходимость каких либо мер, чтобы люди сами начали соблюдать и содействовать.
Но для этого нужен системный подход и совсем не те меры, которые сейчас пытаются вводить.
Только вот у нас на системный подход не учили властьимущих…

HARRY
Serpent:

по антипрививочникам я с ним бы полностью согласился

Во, навешали макаронов… Какой показательный пример идеального зомбирования…

Казаков_Alexandr

Звонила сестра, Сегодня в Германии зафиксировано около 50 тысяч случаев заражения Covid(дом). Faizer признали малоэффективным, предлагают проводить ревакцинацию уже через 4недели. Это к вопросу,"а чё у нас Faizer, признанный всем цивилизованным миром не закупают ,а колют доморощенную “жижу”.
Антипрививочники- это из категории “Тормоза придумали трусы”.
Каждый сам творец своих несчастий. Думайте сами, решайте сами - болеть или не болеть.

Гена_Большой
Serpent:

Идиотизм.
А нахрена там тогда этот охранник?

Он поставлен на входе в торговый центр с задачей проверять у “страждущих” попасть внутрь наличие QR кода
и соответствие его (содержимого QR кода) с паспортными данными страждущего".
Для этого у охранника в смартфоне есть программка, которая читает QR и расшифровывает его.

Казаков_Alexandr:

Faizer признали малоэффективным

Pfizer
А кто признал ? Просто нигде ничего подобного не читал.

makSSim
Гена_Большой:

А кто признал ? Просто нигде ничего подобного не читал.

meduza.io/…/rabotayut-li-vaktsiny-protiv-delty-eto…
В Америке намеряли эффективность около 40%, в Катаре 60%.
В этой версии впервые изменился S-белок. Все вакцины формировали имунный ответ именно на S-белок уханьского штамма (тот самый шип коронавируса). Новый шип не привлекает антитела от уханьской версии.
А вот люди реально переболевшие, могут иметь антитела ко всем белкам снаружи вируса. Все сразу не мутируют.

Гена_Большой

Я эту статью читал внимательно еще тогда )).
И мне было смешно читать про снижение на 85-95 процентов “вероятности инфицирования”.
Хорошо, что сейчас исправились.

Jimm

rossaprimavera.ru/news/01580adc

Новое исследование, проведенное в Израиле, показало, что естественная иммунная защита, выработанная в результате заболевания COVID-19, «значительно» лучше защищает от штамма «Дельта» коронавируса, чем две дозы вакцины Pfizer-BioNTech, исследование опубликовано в рецензируемом журнале Science, 30 августа передает The Western Journal.

rossaprimavera.ru/news/2c62c87e

Фаучи был поставлен в тупик вопросом о превосходстве иммунитета над вакциной

Гена_Большой

Вот бы оригинал почитать.
Хотя … верится с трудом.
И опять же, даже эта статья от августа месяца.

В условиях современного “информационного шторма”, лучше быть “Фомой неверующим”.

Фома́ (ивр. ‏תומא יהודה‏‎, Тома Йехуда́, греч. Θωμάς, лат. Thomas), иначе называемый Близнец, — один из двенадцати апостолов (учеников) Иисуса Христа.
Известный фразеологизм «Фома неверующий» (или «Фома неверный»), который употребляют для именования человека, которого сложно в чём-либо убедить,
связан с одним из эпизодов Евангелия от Иоанна: апостол Фома не смог поверить в Воскресение Христово до тех пор, пока своими глазами не увидел Христа воскресшим.

ZigZag_ZZ
Гена_Большой:

Для этого у охранника в смартфоне есть программка,

А ещё он должен стоять в скафандере ибо могут прорваться и нелюди и позаражать его…
Умные бы просто поставили считывалку перед дверью и бойца на крайняк с капой-открывашкой внутри, кто побогаче автомат…
А т.к. нет страха перед страшной болячкой можно и так стоять… думайте…😉

Jimm
Гена_Большой:

Вот бы оригинал почитать.
Хотя … верится с трудом.
И опять же, даже эта статья от августа месяца.

В условиях современного “информационного шторма”, лучше быть “Фомой неверующим”.

Геннадий, искусство принимать верные решения в условиях недостаточной информированности- дано не всем:) и это есть критерий естественного отбора.
Я нашел ссылку на архив журнала, но на таком уровне научности, по специальной тематике не осилил ( может кому то удасться понять?

www.science.org/toc/sciimmunol/6/62

Гена_Большой

Я немного не правильно понял посыл статьи ).
Сейчас почитал внимательно еще раз, позже попробую почитать оригинал.

По моему мнению, иммунитет, выработанный организмом без “помощи” из вне однозначно будет лучше иммунитета от вакцины.

У меня есть знакомые, которые каждый год “колются” вакциной от гриппа и каждый год болеют этой заразой.
При этом, они абсолютно уверены, что если бы не “укололись”, то болели бы значительно тяжелее.

Психосоматика - страшная сила, она в состоянии из самого здорового человека очень быстро сделать “задохлика”.

Гена_Большой

Вот частное мнение одного из бизнесменов!

Евгений Черняк
@chernyak_yevgeny

«Увaжaeмыe “вaкциниpoвaнныe”, пoчeму нeкoтopыe из вac тaк aгpeccивны в oтнoшeнии “нe вaкциниpoвaнныx”?

Вы жe вaкциниpoвaны, знaчит зaщищeны, тaк кaкaя вaм paзницa вaкциниpoвaн ли я?

Вы нacтoлькo зaщищeны, чтo дaжe ecли зaбoлeeтe, тo бoлeзнь будeт пpoтeкaть лeгкo и вы нe пoпaдётe в бoльницу, тaк кaкaя вaм paзницa кaкoe зaпoлнeниe кoeк в бoльницe?

Вы кaк пoд кoпиpку твepдитe “ну тaк пуcть пoдпишeт oткaз oт peaнимaции и лeчитcя зa cвoй cчёт”. Я coглaceн. Дaвaйтe фopму, утвepждённую Кaбминoм, и я eё пoдпишу. Тoлькo пуcть в этoй фopмe будeт нaпиcaнo, чтo вы и вaшe пpaвитeльcтвo ocтaвитe мeня в пoкoe и нe будeтe лeзть кo мнe co cвoими шизoфpeничecкими кapaнтинaми и экcпepимeнтaльными вaкцинaми. Рaз и нaвceгдa.

Тeм бoлee, чтo кoгдa я бoлeл кoвидoм, тo лeчилcя зa cвoй cчёт – гocудapcтвo нa мeня ни кoпeйки нe пoтpaтилo. А зa вaши вaкцины я зaплaтил cвoими нaлoгaми. Тaк чтo этo вы, увaжaeмыe вaкциниpoвaнныe, пoтpaтили мoи дeньги, a нe я вaши.

К cлoву, ecли пoпaдётe в бoльницу c кoвидoм, я нe пpoтив чтoбы вac лeчили зa мoи нaлoги, пoтoму чтo я чeлoвeк и мнe вac будeт пo-чeлoвeчecки жaль. А вoт гocудapcтву пoфиг, пoэтoму cpaзу пpeдупpeждaю – eщё никoгo бecплaтнo нe лeчили и вac нe будут. Отклaдывaйтe “нa чёpный дeнь”.

Еcли будeт coвceм тяжeлo – oбpaщaйтecь, мы xoть и нe вaкциниpoвaны, нo пoмним cмыcл cлoв coвecть и coчувcтвиe – oбязaтeльнo вaм, вaкциниpoвaнным, пoмoжeм. Хoть и будeм к тoму вpeмeни бeз paбoты, бeз eды, бeз вoзмoжнocти увидeть близкиx, бeз пpaв и cвoбoд.

Блaгoдapя вaм»

Репост!

Serpent

Данные по Литве за 2021-11-13: из 19 зарегистрированных смертей от COVID инфекции 16 человек не были вакцинированы.

Jimm

Рабочая схема лечить не привитых от ковида за их счет… при условии, что привитых, от возможных осложнений возникших в течении 2-3 лет после прививки, лечить за счет подписавших документ «отказ от претензий» он же « информированное согласие»…

ZigZag_ZZ

Вы батенька по пьющих не упоминайте, а то …
А давайте не будем лечить тех кто больше всех говорит об лечении…

Serpent
Игорь_Петрович:

и как продолжение

  • не лечить …

Тех кто стакан воды больному подал, его тоже не лечить.
Он ведь знал, что…

Гена_Большой
Игорь_Петрович:

и как продолжение

  • не лечить курящих
  • не лечить тех кто не чистит зубы

а кто то предлагал кого то не лечить ?
Лично я готов не прививаться и при этом подписать согласие, что в случае заболевания буду лечиться за свой счет,
что вас в этом варианте не устраивает ?

как же вы любите “оскорбляться” за других, “переживать” за других, даже “деньги считать”

Предлагаю еще раз внимательно перечитать
rcopen.com/forum/f6/topic561889/471
и все таки обозначит, с чем же вы не согласны.