интересно, можно ли спалить комнату, завесив батарею ватным одеялом?... :)

collapse

Дурь конечно, но актуально… у в офисе меня жара за 30, при открытых окнах…
2 радиатора на 10 кв.м. - шандец…
батареи 102 градуса, если верить ДВС-ному ИК-термометру… да и рукой не прикоснуться…
Слесаря из котельной посылают - у них первые этажи мерзнут (дому лет 150)
В общем достало это все меня… я закутал одну из батарей старым ватным одеялом и закрыл этот ужас куском ламината… стало заметно легче.
Но теперь на мозг капают соседи по конторе - сними ее на ночь, типа, вдруг тлеть начнет…
В общем, башкой я вроде понимаю, что не должно, но запах около мой “теплоизоляции” стоит…как от разогретого утюга… И чего-то мне как беспокойно от этих мыслей. (Не сказали-бы - и не думал бы)
Как думаете - снять?
Модели даже от жары помирают - обтяжка на бальзовых самолетах провисает, а с ЕПП скотч отклеивается… Самолеты с баггами у меня здесь-же живут…
…вместе с 3 галлонами ДВС-ного топлива (вот что еще пугает 😊 )

DAN-nn

батареи 102 градуса, если верить ДВС-ному ИК-термометру…

Это явно перебор - что-то вы напутали. Но 30 градусов это уже пажароопасная температура - любой предмет в трут превращается. Форточку откройте.

collapse
DAN-nn:

Это явно перебор - что-то вы напутали. Но 30 градусов это уже пажароопасная температура - любой предмет в трут превращается. Форточку откройте.

ОКНО открыто. Настежь, с 10 утра до 10 вечера, пока кто-нить есть в офисе. И фрамуги - круглосуточно. Если закрыть - под 40 видимо будет…

DAN-nn

Каккого размера должно быть окно, что-бы зимой было 30 градусов?!

collapse
DAN-nn:

Каккого размера должно быть окно, что-бы зимой было 30 градусов?!

Да тут вся зима +4 - +7… сегодня первый день минусовая…
идиотизм какой-то…

MWW

Вместо ватного одеяла, стекловатный утеплитель для труб используйте… Сейчас его найти по моему не проблема, на любом строительном рынке, или в местах строительства/ремонта теплотрасс(у строителей/ремонтников за пиво 😲 ) 😃

ВВВ
collapse:

Да тут вся зима +4 - +7…

Пора кондиционер включать 😁

Myxa
DAN-nn:

Это явно перебор - что-то вы напутали. … Форточку откройте.

Очень даже может быть… жил как-то в загороднеом доме - 4 этажа, так там тоже непродуманная система отопления была: чтоб не околеть на первом этаже раскочегаривали котёл так, что на 4 - м этаже было слышно, как вода кипит в трубах, булькало - будь здоров, и открытое настежь окно не спасало…

SAN

А краны совсем приржавели, прикрыть не получается?
В старых же домах система отопления вроде бы с байпасами делалась?
Это уж хрущобах стали упрощать и всех последовательно нанизывать. Хотя за столько лет все трубы могли забиться напрочь

MAX-65

Рано или поздно самовозгорится обязательно!!!
Только стекловата или минвата и стеклоткань…

Perthik

есть специальная теплоизоляция же. в духовках например применяется. а так же просто так продается. на вид обычная подложка(как под ламинат) покрытая фольгой(возможно и не фольга) делается экран на батарею и к нему этот “отражатель” прикрепить.

ЗЫ:хорошие батареи, воду кипятить можно, яйца варить и сопутствующее