Рейтинг тупых вопросов или FAQ от чайников

sudovod
  • а как ты это сделал?
  • что именно?
  • ну… все ?
Майк

…Да я такой самолет за три дня сделаю…
…а пленка в книжном продается…

  • сказал один из моих соседей об полутораметровом ДВСнике 😁

Еду в лифте, со мной два самолета, ентот ДВсник и формоза (электричка)
Обсуждения рядом стоящих:
Управлять маленьким легче, у него крылья меньше и руль (направления) больше 😲

DNMON

У меня самый задаваемый вопрос- скока стоит 😃 ?

amb2000

Часто спрашивают: а если упадёт взорвётся или нет, и на сколько километров дальности хватает.
Но самый прикольный вопрос: почему самолёты летают, а крыльями не машут? (из анекдота)

Майк

Да, вопрос с дальностью в километрах меня убивал всегда…
😂 😂 😂 😂

sgon

И добивают вопросом типа, а высоко летает или быстро летает. 😁

rrteam

Ну со стандартными вопросами , и ответами на них,
написанных на спине на футболке - понятно…

Меня разок спросили - А вот ОНО утонет, что делать будете…?
Хватило выдержки, чтоб ответить -" А ОНО не тонет…"
Пасудники мы… 😃

tt64

А я на все вопросы чайников стараюсь отвечать как можно подробнее, пытаюсь заинтересовать, так как сам еще от них не далеко ушел, но вот наглые вопросы не люблю.
Подходит ко мне ЛКН, ни здрасьте, ни скажите пожалуйста. А я стою, морду у фана клею.
Наверное решил подсуетиться по дешевке взять.
Спрашивает: “Прадаеца?”
Отвечаю: “Канэчна… в магазынэ” 😈

ДмитрийХ

ОБЫЧНО! После!
Группа: Members
Сообщений: 100 и более
Регистрация: 2004 и далее
Пользователь №: 1… не менее
Город: …
Возраст: от 18

просто скажет “ОТСТАНЬТЕ”

hinkar

не до конца понял, что хотел сказать автор. 😦

chabapok
Майк:

Да, вопрос с дальностью в километрах меня убивал всегда…

А помоему про дальность - вполне нормальный вопрос. Ведь все понимают что передатчик не всесилен…

Но меня вот спрашивают в основном (и я несколько раз являлся свидетелем таких вопросов) “а они разбиваются?” Когда узнают, что да, то спрашивают либо “а КАК?” либо “но ведь это же модель!?”. Последняя реплика - скорей риторический вопрос, возмущение. Люди считают (в особенности когда смотрят на ценник), что модель не должна разбиваться.

Да и я когда-то в кружке подобные вопросы задавал. (и про дальность аппаратуры и про разбиваются)

Но не надо расстраиваться таким вопросам… Вот я когда-то спросил - резали ли элементы украшения на режущем плоттере или врукопашную. На что получил рассказ о том, какая крутейшая и дорогущая пленка, что ее не берут растворители, что можно крыло ацетоном протирать и ничего не будет. Ну, в том что меня хотели удивить я вобщем-то ничего страшного не увидел, но удивился способу: дело в том, что мой самик обтянутый тем же ораковером (и по нему видно, что самоделка) стоял в пяти метрах.

Алексей-Кома

Однажды один из случайных зрителей спросил:

  • А он китайский?
    (это про мой самодельный тренер! Помню, тогда это меня озадачило:
    незнал, радоваться такому вопросу или наоборот?)
Gnom

Местом дислокации одной из моих моделей, определен небольшой шкаф в кабинете на работе. После появления на нем модели, она вызвала нескрываемый интерес практически у всех сотрудников нашего отдела и особенно, как ни странно, его женской половины. Коллектив у нас молодой, в основной своей массе возраст до 30 лет. Первоначально следовали извечные вопросы о дальности и времени полета, используемом топливе, двигателе, возможности покатать хомяка и т.д. Этим летом, перед великим праздником Лиго (есть у нас такой языческий праздник с плясками и песнями возле костра, выпиванием огромного колличества пива и обязательным поиском цветка папоротника в ближлежайшем лесу…) я собрал весь народ и все вместе мы отправились на заброшенный аэродром Спилве на окраине Риги. Взял с собой топлива побольше, два передатчика со шнурком, ну и модель тихоходного тренера соответственно. Первоначальные демонстрационные полеты с петлями и бочками, проходом над полосой на малой высоте, стрельбой ракетами в полете, вызвали у зрителей неописуемый восторг. Особенно народу понравилась возможность почувствовать себя пилотом и поуправлять самолетиком на шнурке. Как ни странно, наши девушки с управлением моделью справлялись намного лучше наших мужиков. От желающих просто не было отбоя. Разъехались по домам с наступлением глубоких сумерек, к этому времени закончилось и топливо. Сейчас зима, погода дрянь, не до полетов…
Но первый вопрос, который я слышу от своих коллег, когда они заходят в мой кабинет, следующий: * Ну когда мы уже снова полетаем? *

Ланцов

Во дворе висел на фанфлае и проходящий мимо ребёнок у своего папы спрашивает - А что он так весит на месте …-А у него наверно мотор слабый , взлететь неможет .

AeroLEX

Летали мы как-то на “показухе” на “Трёх сёстрах”. Это граница России, Украины и Белорусии. Праздник какой-то был, нас и пригласили. Подходит один “типок”, слегка покачивается, но ещё адекватен. Смотрел, смотрел как всё это летает и спрашивает: “Ну, а пол кило груза поднимет?” Мы даже растерялись малость. Обычно спрашивают просто сколько поднимет, а тут пол кило почему-то. Ну - говорю - поднимет(а летал на Диаманте большом, полутораметровом). Второй вопрос был про дальность и ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕХВАТА ВТОРЫМ ПЕРЕДАТЧИКОМ! И ещё показал в сторону границы с Украиной - “Например вооон там?”

Блин, много спрашивали “интересного”, но про перевозку “травы” самолётом - ещё никогда! 😃 На всякий случай послали типчика куда подальше! 😲

amb2000
Алексей-Кома:

Однажды один из случайных зрителей спросил:

  • А он китайский?
    (это про мой самодельный тренер! Помню, тогда это меня озадачило:
    незнал, радоваться такому вопросу или наоборот?)

И на каком языке Вы ответили? 😂

Алексей-Кома
amb2000:

И на каком языке Вы ответили? 😂

😁 Ответил бы на китайском - не удивил бы!
У нас во Владивостоке они почти коренные жители!
Но отчасти спрашивающий был прав! - И мотор и аппаратурка и все
материалы были привезены из оттудава - мэйд ин Поднебесная!


А ещё мой тесть как-то спросил у меня (когда я приобрёл ещё и электрический самолёт) -
А если их запустить одновременно с одной аппаратуры - то наверное
они красиво будут параллельно лететь?

(И это при том, что один из самолётов - ДВСный тренер, а
другой - пенопластовая электрическая Сушка!!!)

В аэро-про-дел, кстати, есть возможность продемонстрировать полёт двух
самолётов (не обязательно одинаковых -отличный пример моего случая)
от одной аппаратуры! - Надо будет тестю показать что из этого выйдет!!!
😛

deathf

помоему самый распостранённый вопрос “а сколько стоит?” про двс: “а на каких батарейках работает?”
“а вы сами делали? или покупали?”
“а как далеко уехать/улететь может?”

Обормот

Леталь тут вчера, остановился машин, виходит джигит: “Ви запускаете или продаёте?”
Обидно дааа, сам нэ видишшшь, конэчно пирадаём, зачем запускаем…понимаешшь 😕

Блин, много спрашивали “интересного”, но про перевозку “травы” самолётом - ещё никогда! 😃 На всякий случай послали типчика куда подальше! 😲
[/quote]

Практически пособие для контрабандистов 😅

Алексей-Кома

Оказывается, эти смешные для нас (просвящённых
в данной тематике людей) вопросы сполош и рядом!!!
Вчера к нам в гости приходила подруга моей жены,
и жена рассказала что вот недавно ездили на море (замёрзшее)
запускать самолёт, который на электричестве.
И вот Лёшка (то бишь я!!!) съездит в магазин за пропеллером
новым и снова запускать поедем.

Вопрос, который тут же был задан:
- А зачем тогда самолёту пропеллел?!? Ты же сама сказала что
он на электричестве.