Как сжать файлы МПЕГ 4?

pilon310

Картина такая - снял видео полетух на гоупроху, она растащил 5 минут полета на 750 мб, в редакторе -Мовави переконвертировал в МПЕГ 4 и сжал до 133 мб, но все равно многова то будет. Залез в редактор МПЕГ Визард 5.0 но у него только обрезка клипа, а как такового сжатия нет. Чем бы сжать до приемлимых 10-15 мб? Ессено че нибудь не сложное и бесплатное…😁

pilon310

Пробовал в дубе сжать, но дуб ругается и выплевывает файл, типа отвали не мой файл…😦

Lodochnik

Отправь через ватсап, вайбер или телеграм себе. Они предлагают выбрать размер/качество при отправке.

AlexBG

Бесплатная (free soft) программа:

vidcoder.net

Пользуюсь много лет. Заточена на простейшие операции: вырезать нужный кусок и перекодировать с нужными настройками.

alek_j

может я чего и путаю, но мпег4 - и так сжатые данные, и уменьшить размер файла можно только ценой потери качества или вырезав не важные моменты. Уменьшить размен с 100+ мБ до 10+ задачка еще та… или получим “подводные съемки” (одно мыло с силуэтами) либо “замануху” с “лучшими кадрами”. Можно попробовать пережать в другой формат, но опять таки с потерей качества. ИМХО

кисс

Format Factori вроде все во все пережимает

yurik_sl

Как сказали выше - мпег4 и так сжатый файл. Если Вы максимально хотите сжать файл, то надо понимать, на чём Вы собираетесь его воспроизводить: на телефоне с разрешением 380 х 240 или на телевизоре 4К (то же относится и к мониторам - в маленьком окошке в приемлемом качестве или на полном экране когда два квадратных пятна разговаривают между собой).
В том же самом мувави можете поэкспериментировать, указав минимальное разрешение и минимальный битрейт, посмотрев качество. Ну и дальше потихоньку увеличивать то и другое, чтобы посмотреть, что наиболее смотрибельно там, где собираетесь смотреть.

pilon310
AlexBG:

вырезать нужный кусок и перекодировать с нужными настройками

Такая есть в наличии -обрезает и кодирует…но нет сжатия:)

alek_j:

может я чего и путаю, но мпег4 - и так сжатые данные, и уменьшить размер файла можно только ценой потери качества

Понял - стоящая задача не реальная, хм а я так по опыту работы с дубом губенку раскатал…😦