Сетка частот. Готовые файлы

Max1991

Всем здрасти 😃
В какой-то теме видел выложеные Д.Заточноком сканы из какого-то журнала: сетка частот. Только они выкревленые.
Я их прикрепил к сообщению. И ещё перепечатал их в Excel и представляю их вам. А вот и они:
Первый файл Второй файл
Выложыл на обменнике т.к. сюда нехочет.

Max1991

Перепечатал что бы красиво было, да и если разпичатывать меньше краски уйдёт, значительно меньше 😃 Комуто да пригодится 😃

Alex

Alex’ date=‘Apr 9 2007, 12:01’ post=‘490286’]
Круто. А нафига?

А чтобы на одном языке все говорили. Один скажет у меня 55-й, а другой - а у меня 40 725. О! Несовпадает, тогда полетели.
Утрирую, конечно, но для проведения стартов вещь необходимая.

Слепой_Пью
Alex:

Один скажет у меня 55-й, а другой - а у меня 40 725. О! Несовпадает, тогда полетели.

Потом будет бумс и естественный отбор – товарищ перестанет кидать понты по 55 канал и начнет отвечать про частоту.

Alex

Alex’ date=‘Apr 9 2007, 12:42’ post=‘490328’]
Потом будет бумс и естественный отбор – товарищ перестанет кидать понты по 55 канал и начнет отвечать про частоту.

А может про частоту понты? Две цифры проще чем пять. Я, например, привык канал называть, да и практически все в Питере.

Max1991

Но до этого он ведь не только себе вред причинит, а и другим. А это, согласитесь, неприятно.

alkot
Alex:

А может про частоту понты? Две цифры проще чем пять. Я, например, привык канал называть, да и практически все в Питере.

Про канал, как раз, понты и введение в заблуждение. Точность еще никому не мешала.
Где, например, в этой таблице 40,850 в азиатской сетке и какой это канал?

Блин, скорее бы вышли модули на Futaba и я свалю, наконец, из этих каналов. Вчера, вообще, одни приехали, я спросил какая частота - ответ был краток - “40”. Я в шоке. 😮

Слепой_Пью
Alex:

А может про частоту понты?

Увы. Цифры во первых не все знают, во-вторых, как быть с каналами в азиатской и европейской сетках? А частота однозначно все идентифицирует и узнать ее можно без всяких таблиц, достаточно посмотреть на кварц…