Сетка на экране - в чем проблема?

slava135

Проблема- горизонтальные полосы на экране.
Пробовал дома, думал помехи от бытовухи, но в поле тоже самое.
Что можно проверить по помехе?
Метода поиска слабого звена?

  • камера FAtShark 600TTL матрица 1/3 CMOS
  • приемник RC 305
  • передатчик TS351
yaten

Берите питание на камеру с передатчика, а не с “общей шины” и будет вам счестье.
p.s. не забываем удостовериться, что напряжение на выходе передатчика подходит к камере.

мирный_сеятель

Попробовать из приемника на другой монитор со своим питанием. А что за экран? И запитан ли экран от одной батареи с приемником? При газовании картинка помех меняется? Надо установить откуда лезет помеха, из самолета или она возникает в наземной аппературе. У меня возникала паутини от внутреннего преобразователя в мониторе, при подключении внешнего источника питания(мониторчик имеет свою батарейку).

slava135

Пробовал и к телевизору и к очкам HandPlay. Приемник и передатчик запитаны отдельно. пробовал без самолета, результат тот же. Завтра выложу фото, может будет понятнее.

Меня терзают смутные сомнения… Сколько вольт выдает передатчик TS v351 на камеру? В документации нет. похоже, что перенапряжение.
как можно его понизить до 5-ти вольт?

Nik511

TS 351 на камеру выдает стандартные 12 вольт. Понизить до 5 можно дополнительным внешним DC-DC преобразователем или в простейшем варианте “кренкой” типа 7805. Но DC-DC преобразователь выгодней в плане потребления энергии, подобрать нужный в наше время не проблема. Есть очень легкие, 1 грамм и возможностью регулировки выходного напряжения.

yaten

Вот тут говорят про напряжение питания камеры.
А вот тут сказано “VOUT Voltage - VOUT= DC IN”

Так что вам повезло, если камера осталась жива.

Илья_Реджепов

Я налаживал OSD и видео передатчик сначала вообще без камеры, по сигналу с ДВД плеера.

Методом исключения, оставьте минимум оборудования и ищите, откуда помеха лезет, подключая компоненты поочередно в видеотракт.

У моего передатчика (Aomway 500mv, 5,8 g) питание камеры можно выбирать перемычкой, 5 или 12 вольт, вот в последнем случае похоже DC преобразователь в нем просто закорачивается.