Неоднозначность фильма Лётчик 2021

Bathory
Juergen18:

…уважаемый коллега Сайбер…

Вы очень сильно не правы!.. Это не Сайбер(Siber), а Кибер(Cyber)… а в остальном с вами можно согласиться…

Juergen18
ANT53:

В сюжете же пилот "рвёт"на себя ручку.

и выполняет совсем другую фигуру пилотажа… это КИНО! которое будут смотреть домохозяйки, старики и дети… драмматизм в кино её ни кто не отменял…

ANT53:

Но не сравнивайте,в наше время гораздо больше возможностей у режиссера.

согласен, много, но снимался то настоящий Илдва, новосибирский… и что заклёпки считать будем или кино смотреть?

Cybеr:

, проблемы по сценарию, сюжету и образованию от Станиславского…

вот с этим соглашусь, посмотрел пиратку, у главного героя весь фильм одно и то же выражение лица… Кадочников бы от обиды заплакал…

АлександрНТ

Для любителей точности и копийности…
В городке где работаю, вот такой вот экземпляр Ил-2 на Аллее Славы поставили. Похож на правду?

Гена_Большой

это творчество “творцов”, они так видят.
и вообще, какой смысл докапываться до деталей, если сам по себе фильм, скажем так, не самый лучший.
кому например есть дело до точности “батальных” сцен в фильме “В бой идут одни старики” или “Аты-баты шли солдаты” ?

ZigZag_ZZ

Давайте Панфиловцев вспомним, где немцы в виде танчикофф 1\16 по полю мечуться…
Как мне, так пополам…

ANT53
Juergen18:

это КИНО! которое будут смотреть домохозяйки

Домохозяйки и т.д. не будут чувствовать себя обманутыми,-я буду.

ZigZag_ZZ
ANT53:

не будут чувствовать себя обманутыми,-я буду.

Ви в Монино посетите ангары, там такие экзЕмпляры стоят…
А в Парке Победы, чЬто на Поклонной горе, с оцинковки на саморезах собранные аэропланы…а промежду прочим за посещение этой кунц-камеры берут денег и не хило…
Там есть японец- Наябуша… точно обман…
poznamka.ru/…/muzej-voennoj-tekhiki-na-poklonnoy-g…

ДедЮз
ZigZag_ZZ:

Там есть японец- Наябуша… точно обман…

Само японское название на русский переводится как ОБМАН, с точностью до одной буквы. Или … выставка вторсырья.

Cybеr
Baloo:

Теперь я понимаю, о каких диванных критиках говорил Sky Artist в своем видео.

Друзья к Sky Artist апелировать это всё-таки моветон в последнее время, да и всегда было… почему моветон кликайте по ссылке

Baloo

Моветон- это рекомендовать домыслы Иуды, пытающегося переписать нашу историю.

Гена_Большой

Алексей, историю нельзя переписать, она уже случилась, “исторические события” можно только “трактовать”.
К слову, этим сейчас активно занимаются или пытаются заниматься все кому не лень, начиная с разного рода “исторических обществ”.
Но все знают, кто громче всех кричит “держите вора”.

Cybеr:

В современном фильме с широкими возможностям …

поставил многоточие, потому что дальше “флуд и мусор”
задача снять “патриотическое” кино в рамках бюджета, но при этом, что бы что то осталось “на хлеб намазать”.
и при этом, что бы не постигла участь Кирилла Серебренникова.

Baloo

Ложь повторенная тысячу раз становится правдой. А эти Мюнхгаузены из тактик медиа весьма преуспели на данном поприще. Чего стоит их утверждение про опытных пилотов штурмовиков, которые брали на вылет новичков и обманным маневром подставляли их под таранный удар моста или переправы. И это все на серьезных щщах, как будто они сами, лично принимали в этом самое активное участие.

Гена_Большой

“фантазии на тему” ноне популярны со всех сторон. “защитники исторической правды” не исключение.

ANT53
ZigZag_ZZ:

Наябуша… точно обман…

ДедЮз:

Само японское название на русский переводится как ОБМАН

Это вроде переводится как как ястреб,или сапсан. Я мотоциклист и знаю,что эти моцики развивали за300 ещё в 80ых.

Гена_Большой

Сапсан, только правильно будет Ki-43 «Хаябуса», да и на фотке выше, тоже написано правильно )).

ZigZag_ZZ

Правильно будет его не из оцинкованных листов собрать на саморезах…
Будет возможность и деньги, посетите сей парк…
На второй территории современьщина стоит… походу то что было жалко выбросить туда отдали…
Смотришь и плачешь, а детишки вопрашают, про самолёты типа что ж они такие ущербные, как они могут летать…?

ANT53

Всех неравнодушных с днём Дальней Авиации!

12 days later
авсенев

Вроде тема про ФИЛЬМ, а не про количество и форму заклепок на оригинале. Сегодня посмотрел, понравилось. Намного интересней и информативней, чем первоисточник. Если волнует историческая правда - разбирайте по кадрам любой российский фильм 1934-1946 года.

pilon310
Игорь_Петрович:

Торпедоносцы " - не смотря на возраст душу держат крепко , и реальность и правдивость

А еще “На войне как на войне” и “Хроника пикирующего бомбардировщика”, весьма душевное кино, и “Перл-Харбор” туда же с отличными воздушными боями.