Электрички догнали ДВС-ы

UncleVic

😎–><div class=‘quotetop’>Цитата(Evgen B @ Jan 16 2007, 13:41) [snapback]427028[/snapback]</div><div class=‘quotemain’><!–quotec–>
www.plettenberg-motoren.com/german/…/motor.htm 😃
[/quote]
Это уже старо. Смысл уже не в мотороха которые обеспечивают тягу, а в том чем эти моторы питать.
Такая электричка выйдет значительно в большую сумму, чем ДВС. И все из-за батареек.

NailMan
UncleVic:

😎–><div class=‘quotetop’>Цитата(Evgen B @ Jan 16 2007, 13:41) [snapback]427028[/snapback]</div><div class=‘quotemain’><!–quotec–>
www.plettenberg-motoren.com/german/…/motor.htm 😃

Это уже старо. Смысл уже не в мотороха которые обеспечивают тягу, а в том чем эти моторы питать.
Такая электричка выйдет значительно в большую сумму, чем ДВС. И все из-за батареек.

Ага, и рега на 220A 😉

skazochnik_333
UncleVic:

😎–><div class=‘quotetop’>Цитата(Evgen B @ Jan 16 2007, 13:41) [snapback]427028[/snapback]</div><div class=‘quotemain’><!–quotec–>
www.plettenberg-motoren.com/german/…/motor.htm 😃

Это уже старо. Смысл уже не в мотороха которые обеспечивают тягу, а в том чем эти моторы питать.
Такая электричка выйдет значительно в большую сумму, чем ДВС. И все из-за батареек.

Сравнивать электрички с ДВС не блогадарное занятие у всех есть свои достоинства и недостатки.
По деньгам, так ничего не стоит на месте и элетролёты медленно и уверенно дешевеют, а что касаемо сильной разницы в цене так мотор на аналогичную ДВС модель выйдет не сильно дешевле силовой установки для электрички “модельки” с размахом 2 и более метра вещь вообще не из дешовых так что при стоимосит модели с ДВС в 2000$ ежели она будет стоить 2200$ думаю сильно от этого ни кто не расстроится

Evgen_B

Да и вообще не в деньгах тут дело, просто впечатляет подобное развитие технологий.

skazochnik_333

😎–><div class=‘quotetop’>Цитата(Evgen B @ Jan 16 2007, 14:45) [snapback]427066[/snapback]</div><div class=‘quotemain’><!–quotec–>
Да и вообще не в деньгах тут дело, просто впечатляет подобное развитие технологий.
[/quote]

Именно 😃 😃 😃 😃

NailMan

11kW это 15 h.p.

Если пара таких моторов не потянет Кри-Кри с пилотом(общая масса 190кг) значит еще не дотянули они до ДВС. а 2 бензиныча по 15 h.p. тянут кри-кри с пилотом только так и эдак и даже пилотаж крутят.

Так чта эпиздрические маторы - это для игрушек 😉

lyoha

так что при стоимосит модели с ДВС в 2000$ ежели она будет стоить 2200$ думаю сильно от этого ни кто не расстроится

Ошибаетесь. Каждый комплект аккумуляторов для такого самолета потянет на 300-500 долларов. А для нормального и комфортного проведения полетного дня их надо 4-6 штук. Плюс зарядник, который умеет такие аккумуляторы рядить. Пукалкой за 50 долларов уже не отделаешься. 500-1500 бюджет зарядника. Поэтому прежде чем сотрясать на радостях воздух все-таки потрудитесь ознакомиться с предметом. Хотя бы поверхностно. Хотя бы по прайсам Пилотажа и калькулятору.

На больших(>3 метров) моделях электромоторы уже норма, но ставили их два, а то и 4 на общий вал через редуктор.

UncleVic
lyoha:

Ошибаетесь. Каждый комплект аккумуляторов для такого самолета потянет на 300-500 долларов. А

На 100% поддерживаю lyoha!
Я именно об этом и говорил. Цену модели не обсуждаем. Разница там не велика. А вот разница “горючки” для модели ОЧЕНЬ существенна.
И сказал я что это старо именно потому, что размер электролетов давно перешагнул рубеж даже 2 метра.
Скорее всего человек просто недавно занимается моделями электролетов, поэтому для него это новость.

Да и вообще не в деньгах тут дело, просто впечатляет подобное развитие технологий.

Ну возможно еще кого-то и впечатляет. Меня скорее сейчас впечатлит когда такой самолет полетит на батарейке от мобильника. Вот это прогресс, а “элктровоз” еще в прошлом веке изобрели.
Надеюсь вы понимаете о чем я.

enakidos
lyoha:

Ошибаетесь. Каждый комплект аккумуляторов для такого самолета потянет на 300-500 долларов. А для нормального и комфортного проведения полетного дня их надо 4-6 штук.

Не слабые запросы 4-6 комплектов. Хоть у одного моделиста в Москве интересно есть столько комплектов хотя бы для модели в метр?
Скажу мягко, вы слегка преувеличиваете! 😃

UncleVic
enakidos:

Не слабые запросы 4-6 комплектов. Хоть у одного моделиста в Москве интересно есть столько комплектов хотя бы для модели в метр?
Скажу мягко, вы слегка преувеличиваете! 😃

Я такой человек 😒 , у меня друг такой же. У меня сейчас 4 батарейки, а недавно было 7. Трем просто срок пришел, не докупаю тока потому, что не сезон пока.
Вообще не вижу смысла выходить на полетушки мене чем с 3-мя батарейками. Скучно и нудно.
Ну если конечно уже поздно или надо просто облетать самик, то можно и с одной.

Это я скажу, сударь, мягко. Это вы слишком большую ответственность на себя берете, говоря о московских моделистах. Хорошо, что о всех не сказали.
Я бы мог огласить здесь имена изместных московских моделистов, но боюсь они мало вам что скажут.
Самое главное в плавнье - это плавать, а не обливаться водой из кувшина.
Я лично не понимаю как можно получить удовольствие от езды, когда ты 10 мин едешь, а потом час машину ремонтируешь.
Во сколько образов вам придумал. 😂

lyoha

Олег Захаров имеет 4 комплекта аккумуляторов для тренировок на пилотажке 2м(это то, что я лично видел во время его тренировки). Володя Голубев на 600-м ти-рэксе(вертолет, но аккумуляторы сопоставимые) имеет наверняка не менее 4-х комплектов. Это из людей,известных не только мне и кого можно вспомнить навскидку. У меня для электробойцовки 6 комплектов 3S1P 2100, 4 комплекта 2S1P 2100 для микромашинки. И что? Когда летал на депроне тоже имел не меньше 4-х банок полимеров. Иметь одну или две батарейки и париться с зарядником в поле это геморрой гроздьями. И даже не в количестве денег у персонажа разговор, а про готовность и понимание такого уровня затрат. Получение удовольствия от обладания и пользования хорошей, дорогой техникой. Я знаю немалое количество людей, которые не зарабатывают много, но душевное равновесие, комфорт и удовольствие для них важнее. И лучше удержаться от начальных трат вообще, чем оторвать поспешно кусок, а потом не знать как все это прокормить.

Evgen_B

Ну где написано в теме? 😃 Что хочу купить се такой или Помогите подскажите сколько всё это стоит? 😵
Да и вроде это страничка электролётов, а не ДВС-ов. Чего Вы накинулись на эти бедные акумуляторы 😃

UncleVic
lyoha:

Олег Захаров имеет 4 комплекта аккумуляторов для тренировок на пилотажке 2м(это то, что я лично

😅
Пока редактировал свое сообщение Леха тоже самое написал.
Говорят мысли у людей упределенного склада ума сходятся. О как политкорректно сказал! 😒

😎–><div class=‘quotetop’>Цитата(Evgen B @ Jan 16 2007, 17:38) [snapback]427170[/snapback]</div><div class=‘quotemain’><!–quotec–>
Ну где написано в теме? 😃 Что хочу купить се такой или Помогите подскажите сколько всё это стоит? 😵
Да и вроде это страничка электролётов, а не ДВС-ов. Чего Вы накинулись на эти бедные акумуляторы 😃
[/quote]
А никто и не накидывался. Разговор ведется в той конве, что то, что таки самолеты делаю уже давно не новость и этим пестрят множество сайтов включая этот, а летать (именно летать, а не купить или сделать) на таком в данное время пока крайне накладно.

Evgen_B

а летать (именно летать, а не купить или сделать) на таком в данное время пока крайне накладно.
[/quote]
Это к сожалению Факт.
Да мы пока не буржуи заграничные, и поэтому только эти модели обсуждаем, а не летаем на них 😂

enakidos
UncleVic:

Я бы мог огласить здесь имена изместных московских моделистов, но боюсь они мало вам что скажут.
Самое главное в плавнье - это плавать, а не обливаться водой из кувшина.

Даже не знаю, я просто восторгаюсь вами! Вы же знаете столько известных моделистов, о которых мне и не снилось. 😁 Искренне завидую вам. Были бы вы рядом, я бы в рот вам сейчас заглядывал. 😁 А пока тут просто прозябаю со своими 2-мя комплектами, и безумно парюсь с зарядником. Он там заряжает, а я в это время потею от напряжения. Ну слава богу, что в это время можно пообщаться с ребятами (неизвестными моделистами) да и полюбоваться на полет их “беизвестных” моделей. Мы ж делитанты, а вы то профессионалы. Простите нас за убогость. 😕
Убираюсь восвояси.

lyoha:

Олег Захаров имеет 4 комплекта аккумуляторов для тренировок на пилотажке 2м(это то, что я лично видел во время его тренировки). Володя Голубев на 600-м ти-рэксе…

А Вову Каменного знаете?..Вы голубчик какой то не уравновешенный. Полно те уже фамилиями кидаться.

lyoha

Нравится вам вместо полетов заниматься трепом - занимайтесь. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Нравятся вам метровые самолеты - летайте. Но тема была немного про другое. Так что растопыриваться и рассказывать о том, как круто летается на двух аккумуляторах на пенопласте - не надо. Есть опыт полетов на чем-то более серьезном - ожидается ваше авторитетное мнение.

UncleVic
enakidos:

Даже не знаю, я просто восторгаюсь вами! Вы же знаете столько известных моделистов, о которых мне и не снилось. 😁 Искренне завидую вам. Были бы вы рядом, я бы в рот вам сейчас заглядывал. 😁 А пока тут просто прозябаю со своими 2-мя комплектами, и безумно парюсь с зарядником. Он там заряжает, а я в это время потею от напряжения. Ну слава богу, что в это время можно пообщаться с ребятами (неизвестными моделистами) да и полюбоваться на полет их “беизвестных” моделей. Мы ж делитанты, а вы то профессионалы. Простите нас за убогость. 😕

Ерничаете зря. Обидились тоже зря 😒
Ведь сами были не правы когда говорили за моделистов москвы.
А я кстати обычный любитель и занимаюсь этим всего 2 года, не считая того, что было в школе. Вот так! И “пальцев” никаких в наших с Лехой сообщениях нет. Просто прежде чем на общероссийском форуме говорить за всех, надо вспомнить, что сам ты еще летаешь не с чимпионами мира, а с обычными ребятами-любителями. И здесь могут появлять люди которые не только не поддержут такие громкие слова, но еще их и опровергнут весскими аргументами, что бы больше человек так не говорил.
Еще раз - без обид, ничего личного.

DUDS

А чем это местные буржуи хуже заграничных - наши лучше!

UncleVic
DUDS:

А чем это местные буржуи хуже заграничных - наши лучше!

Просто там “буржуев” занимающихся моделизмом больше. 😁

Evgen_B
lyoha:

Нравится вам вместо полетов заниматься трепом - занимайтесь. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Нравятся вам метровые самолеты - летайте. Но тема была немного про другое. Так что растопыриваться и рассказывать о том, как круто летается на двух аккумуляторах на пенопласте - не надо. Есть опыт полетов на чем-то более серьезном - ожидается ваше авторитетное мнение.

А почему Вы говорите что летать на пенапластолётах ещё и при двух аках не круто, Я летаю на Эджике 540 правда с приличным моторчиком, чем у аналога, и в полне доволен, очень удачная модель и не менее интересная в полете чем бальза и управление у неё такое же и навыков в управлении она требует не меньше, так же летю на бальзовом Капе и им доволен. А сейчаз в процессе 1.5 метовая бальза на Б.К. и думаю и ей Я буду доволен.
Это чё значит что все кто летает на пенапластолётах, это значит не круто. 😕