Перл от РОСТО...

rccombat
rrteam:

Вчера узнал, что Клуб водных видов спорта (РОСТО) в Озерках
продан строительной компании под застройку. 😦
А вы мечтатели однако…
Ну вот… А я почти о том же… И стройкомпания МОСКОВСКАЯ
Ну вот… А я почти о том же… И стройкомпания МОСКОВСКАЯ,Московская,Московская …

Валера не парься 😜 у компании только регистрация в Москве,а сами они мееестные,нарубившие бабла в Столице,вот и тянет их на Родину 😈

Viper91
toreo:

А можно поинтересоваться чем бы поддержал?? Чипсами и пепси??

Ну почему , мог бы предложить посильную помощь в поддержании полосы в порядке… Вариантов много!!! 😇

toreo
Viper91:

Ну почему , мог бы предложить посильную помощь в поддержании полосы в порядке… Вариантов много!!! 😇

Сын полка 😃 Боюсь из таких сыновей можно дивизию укомлектовать, но на газонокосилку денег так и не соберем.

rrteam
Free_Fly:

Ну а по поводу Озерков… Если напишу честно, что думаю, забанят за мат.

Да ладно, Авиа там судо, колёсники, озабочены - не озабочены…
Я тут о том что от Росто ждать чего либо просто наивно.
А про озерки я тож знаю много.
15 лет АРЕНДОВАЛ там у Росто помещение под моделку и теперь собственно фсё…
Даж три года назад Кубок России тама провели…

Пошёл я Брониславыча “догоню” по нирване, а то тоже в даун пробьёт. 😊

toxa
rccombat:

Валера не парься 😜 у компании только регистрация в Москве,а сами они мееестные,нарубившие бабла в Столице,вот и тянет их на Родину 😈

Я тут подумал… Не… Про московский кремль ничего не скажу. 😃

Дим_Димыч

Скажу проще, сам сталкивался: РОСТО - это большая контора по отмыванию, обналичке, и осваиванию бюджетных средств в интересах функционеров от РОСТО, прикрывающихся заботой о моделистах. Это конечно моё личное мнение.
И нечего от них ждать ничего хорошего… 😜

Марат

Мда…
Рассея мать 😕

Чего-то у меня такое чуство - что что-то всё равно можно сделать и без участия РОСТО.
В Алма-Ате к примеру тоже лет 15 назад почти всё поумирало - но народ напрягся, создал единый клуб, заключили договор с аэроклубом на аренду куска аэродрома - сейчас летают, проводят соревнования. Хотя по количественному и качественному составу моделистов - это не Питер и не Москва!
Наверно надо объединиться, а не кучковаться маленькими групками кто где!

Viper91
toreo:

Сын полка 😃 Боюсь из таких сыновей можно дивизию укомлектовать, но на газонокосилку денег так и не соберем.

Да можно и свою , дачную использовать , но на ремонт и бензин с маслом скидываться!!!

Free_Fly
Марат:

Мда…
Рассея мать 😕

Чего-то у меня такое чуство - что что-то всё равно можно сделать и без участия РОСТО.
В Алма-Ате к примеру тоже лет 15 назад почти всё поумирало - но народ напрягся, создал единый клуб, заключили договор с аэроклубом на аренду куска аэродрома - сейчас летают, проводят соревнования. Хотя по количественному и качественному составу моделистов - это не Питер и не Москва!
Наверно надо объединиться, а не кучковаться маленькими групками кто где!

Марат, чтобы у нас зарегистрировать некоммерческое общественное объединение, нужно убить ТРИ месяца жизни, каждый день по 8 часов, с минимум двумя поездками в Маскву. Мне просто семью кормить надо, не могу. и та же ситуация у всех. Это только регистрация, потом начинаются аренда, взятки, проверки контролирующими органами, взятки и т.д…
В общем, Пахомыч, РРТим, пошел я к Лехе Кашкину, развивать спортивный муделизм до состояния нирваны…

AeroLEX

Посидел, почитал… Просто для сравнения: в прошлом году у нас в области сменилось руководство РОСТО(ДОСААФ). В результате я всё-таки смог выбить для нашего клуба статус официальной организации не заплатив при этом РОСТО ни копейки - так, за идею. Получил помещение прямо в ценре города под моделку! Причём опять же бесплатно!!! Договорились, что с нас за аренду организация нескольких выставок в год. А нам что? Да ради Бога!!! Заложил финансирование парочки выездныхсоревнований(именно по радиосамолётам), остальные виды отдельное финансирование. Летаем на поле аэроклуба, и прекрасно делим его с “большими”. Не только не гоняют, а ещё спасибо говорят когда мы при выкашивании своей полосы им разметочные знаки подправляем. Правда, многие наши моделисты - выходцы из АСК 😉 , потому, как говорится, дружим семьями.
И всё это при том, что последних(очень на это надеюсь!) лет десять-пятнадцать авиамоделизма, как удобно считали чинуши, в Брянске как секса в СССР - просто небыло!
Я не вчера родился, и не сдругой планеты к вам - в эйфорию не впадаю, НО, что есть - то есть! Сколько это продлится - вопрос. Хочется что бы подольше, а в идеале - всегда. И пусть руководство РОСТО поставит где-то в плане мероприятий “галочку” - главное что нам не только не мешают, а даже взялись помогать. Конечно я и сам как председатель клуба (кстати, тоже на общественных началах) на месте не сижу. Побегать иногда надо, но так под лежачий камень…
В общем, считайте как хотите, хоть за рекламу, хоть как, но говорю огромное спасибо Председателю Брянского ОС РОСТО(ДОСААФ) Андрееву В.В. и его заместютелю по спорту Новикову А.Г.
Вот… Иногда и так случается.

Марат
Free_Fly:

Марат, чтобы у нас зарегистрировать некоммерческое общественное объединение, нужно убить ТРИ месяца жизни, каждый день по 8 часов, с минимум двумя поездками в Маскву.

Не ну ясно, что под лежачий камень даже коньяк не течёт 😃

Это только регистрация, потом начинаются аренда, взятки, проверки контролирующими органами, взятки и т.д…

Ну тогда даже не знаю - это уже точно диагноз 😕

lvmaxx

Понятно, что от РОСТО ждать особенно нечего.
Хотя в последние 4-5 месяцев очень заметно активизировались в плане готовности помогать.
И, что удивительно, начали таки.

А вот ныть и пускать слезы не следует.
Мы уже 4-й год проводим соревнования офф-роудные (МР в Москве) и будем проводить далее.
За это время сменили 3 трассы, сейчас выгнали с последней - временно без своей площадки. Думаю и это одолеем. Погода вот не автомодельная нынче - это заботит более 😦

Lazy
Free_Fly:

Марат, чтобы у нас зарегистрировать некоммерческое общественное объединение, нужно убить ТРИ месяца жизни, каждый день по 8 часов, с минимум двумя поездками в Маскву.

Полный и апсалютный бред. 😵

Free_Fly
Lazy:

Полный и апсалютный бред. 😵

Ну, вам из Минска виднее, что и как у нас в Питере.

Год назад как раз занимался регистрацией подобного общественного объединения. Начальство решило меценатством занятся. Начал в первых числах февраля, закончил в конце апреля. 😒

Lazy
Free_Fly:

Начал в первых числах февраля, закончил в конце апреля. 😒

А разве это говорит о том, что выбранный вами способ был единственно правильный?
Здесь многие утверждают, что регистрация ЧП - это сизифов труд. И в то-же время другие говорят - два дня базара…

Free_Fly
Lazy:

А разве это говорит о том, что выбранный вами способ был единственно правильный?
Здесь многие утверждают, что регистрация ЧП - это сизифов труд. И в то-же время другие говорят - два дня базара…

ЧП, ООО, ЗАО я вам за два часа сделаю. Обращайтесь, если надо.
А речь идет о Некоммерческом Общественном Объединении.
Это совершенно другой коленкор. Начнем с того, что в пакет документов необходимо представить списки будующих членов с паспортными данными (месяц), пакет документов с доказательствами того, что данное НКО не будет извлекать прибыль. Это задача вводит в ступор практически любого экономиста, и устава НКО не достаточно (неделя). Нужно заключать договоры об аренде (нужен юридический адрес), не имея еще на руках документов об НКО (две недели) и т. д. и т. п. А самое веселое, если есть гос структуры:, занимающиеся подобной деятельностью, нужно согласование с ними. Я занимался культурой-мультурой и там все было, ну очень развлекательно. Как договариваться в случае авиамодельного клуба с тем же РОСТО и Радиокомитетом, зная этих муфлонов я не знаю. Если деятельность предполагается независимая от местных госучреждений, уже после согласования с ними надо ехать в Маскву, для утряску (два раза по 4-5 дней). Еще прикол - необходимо документальное подтверждение неучастия в политической деятельности и распространении информации. Опять-таки, устава мало. Юристы от таких документов просто в шоке и помочь не спешат, просто в силу незнания предмета. На отыскание знающих, утряску и т.д. еще неделя. Считаем - сколько получается? А перед этими развлечениями неплохо бы найти спонсоров, готовых документально гарантировать помошь в создании и работе клуба.
Комментарий - “маразм” не канает, это не маразм.
Зато нет у нас революций цветных и майданов и типа все разрешено, демократия…
Если сильно интересно, то сюда:
www.ngoschool.ru

Ланцов
rrteam:

Делает!!!
Маленький штрих к теме…
Вчера узнал, что Клуб водных видов спорта (РОСТО) в Озерках
продан строительной компании под застройку. 😦
А вы мечтатели однако…

Где -же мы будем харчеватся 😦

Андрей_Курылев
Free_Fly:

ЧП, ООО, ЗАО я вам за два часа сделаю. Обращайтесь, если надо.
А речь идет о Некоммерческом Общественном Объединении.
Это совершенно другой коленкор. Начнем с того, что в пакет документов необходимо представить списки будующих членов с паспортными данными (месяц), пакет документов с доказательствами того, что данное НКО не будет извлекать прибыль. Это задача вводит в ступор практически любого экономиста, и устава НКО не достаточно (неделя). Нужно заключать договоры об аренде (нужен юридический адрес), не имея еще на руках документов об НКО (две недели) и т. д. и т. п. А самое веселое, если есть гос структуры:, занимающиеся подобной деятельностью, нужно согласование с ними.

Ну бредятина полнейшая 😵
Почитайте закон об общественных объединениях. Там все написано. Вы можете заниматься чем угодно, в том числе и предпринимательской деятельностью. Регистрация на общих основаниях. НИКАКИХ СОГЛАСОВАНИЙ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СТРУКТУРАМИ ПРОФИЛЬНОЙ ТЕМЫ НЕ НУЖНО. Договор об аренде не нужен, достаточно адреса одного из учредителей.
Берете 6-12 тыс рублей+ 3 товарисчей и идете в ближайшую юр. контору и регистрируете что угодно, хоть региональное объединение любителей чертей из табакерки.

Президент Областной общественной организации " Нижегородский авиамодельный клуб"
и
Председатель Совета Региональной общественной организации " Нижегородский центр компьютерных технологий"
Курылев Андрей.
з.ы.
Обе организации были сделаны путем пары часов личного общения с юристом взятым по объявлению из газеты и передачей ему энного кол-ва небольших деньгов.

Free_Fly
Андрей_Курылев:

Ну бредятина полнейшая 😵
Почитайте закон об общественных объединениях. Там все написано. Вы можете заниматься чем угодно, в том числе и предпринимательской деятельностью. Регистрация на общих основаниях. НИКАКИХ СОГЛАСОВАНИЙ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СТРУКТУРАМИ ПРОФИЛЬНОЙ ТЕМЫ НЕ НУЖНО. Договор об аренде не нужен, достаточно адреса одного из учредителей.
Берете 6-12 тыс рублей+ 3 товарисчей и идете в ближайшую юр. контору и регистрируете что угодно, хоть региональное объединение любителей чертей из табакерки.

Президент Областной общественной организации " Нижегородский авиамодельный клуб"
и
Председатель Совета Региональной общественной организации " Нижегородский центр компьютерных технологий"
Курылев Андрей.
з.ы.
Обе организации были сделаны путем пары часов личного общения с юристом взятым по объявлению из газеты и передачей ему энного кол-ва небольших деньгов.

КГ/АМ
Милейший, прежде чем писать на заборах свои умные мысли, подумайте.

Lazy
Free_Fly:

КГ/АМ
Милейший, прежде чем писать на заборах свои умные мысли, подумайте.

А чё ему думать - он ведь уже председатель. И на собственной шкуре проверил - как это выглядит, 3 месяца регистрировать НПО 😂

lyoha

Это легенда, для сбора денег с доверчивых моделистов…