Перл от РОСТО...

Андрей_Курылев
pakhomov4:

С.М. личку 😃

Нашел, вот тут-
http://www.fasr.ru/index.php?name=News&amp…cle&sid=157

Цитата:

Как сообщил президент ФАС России главный конструктор федерального государственного унитарного предприятия Федерального космического агентства Борис Иванович Туманов, понимая важность и эффективность авиамодельного спорта в деле построения отечественной авиации, доказанную 80-летней работой ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ- РОСТО, федерация авиамодельного спорта России приняла программу развития, ориентированную прежде всего на молодежь. Одним из важнейших пунктов этой программы стала разработка к 2008 году совместно с Министерством образования программы по введению курса «Начальное моделирование» в трудовое обучение школьников. Также планируется строительство по всей стране кордодромов для кордовых моделей – к 2010 году их будет не менее 15, а также специализированных аэродромов для радиоуправляемых моделей, число которых в России через 4 года должно достичь 20.

Но позвонив в Москву,мне в трубку посмеялись 😂 хотя идея замечательная…

pakhomov4

[quote=Андрей Курылев;433326]

Вот поэтому-то я и назвал: ПЕРЛ 😁 😁 😁

pakhomov4

[quote=Андрей Курылев;433326]

Полчасика тому назад имел удовольствие побеседовать с г.N, особой, приближённой к императору… Труба (телефонная) аж дрожала от вибраций хохотальных 😃 Ежели кв.м. фатеры средней паршивости стоит ХХХ, то ПАЧЁМ ваша ВАЗА обойдётси - можете пасчитать… Без калькулятора… На пальцах… И не важно - за городом земля или истчо хде… Прямых докУментов, акромя розовых мечтаний, УВЫ… НЭМА 😁 😁 😁 Глубоко вздохнув сворачиваю пробку с очередного флакона… Чёрных полковников победить ПОКА низззя…

ЕВГЕНИЙ-ARM
pakhomov4:

Ну вот… А я почти о том же… 😦 И стройкомпания МОСКОВСКАЯ 😃

😅 😅 😅 😁 😁 😁
Блин я думал только у нас куда ни плюнь обязательно в москвича попадеш и причем со статусом коренного сибиряка и пожизненой пропиской в москалии…
**********************
Прошлым летом выбрали мы между дачами и деревней кусочек земельки . В метрах так 300 частный спортивный аэродром где к у шильки шашлык приезжали жарить , ну пара дровин стояла.
Тут им стало скушно или ижога начала мучить.
По весне мужики моделисты выкосили пяточек, но свалили вдругое место летать . А мне благодать рядом с домом 15 минут от дома езды на моем ведерке. Но вот бяда трава растет и целина и земля неровная.
Ну я взял лопату и недели так за две-три в каждую полетушку срезал по 3 кв. метра сверху дерн , выровнял полосу что взлетать удовольствие. И так я себе расчистил полосу примерно метра 3-4 шириной и в длинну метров 15. Эфория , приеду бутылки выкину с полосы которые за пару дней появились, бумагу собиру - убируся все таки мое мною созданное место . Выровнял два карманчика 3х3 чтоб самы можно было собрать , моторчик погонять.
И что вы думаете .
Первое начали опять приезжать моделисты разнюхав что окультурили. Кучи дерьма , пластиковые бутылки, бумага, куски недобитых самолетов. Потом начали наезды “любовники” блин презервативы и пр…
Конец трилогии , Кюрдюки с Кушельками начали летать и им видети ли модели мешают летать на самолетах . Причем мы в строне от захода на посадку и взлета метров так в 450. Привалили и начали орать что здесь их частная територия - я им говорю ваша територия кончилась по границе забора , а до забора 450 метров. И я не летаю когда ваш самолет в воздухе.
Короче согнали цуки, да и женихи и друзья моделисты достали - насрали в душу в прямом смысле слова. Потом как еду на моей полосе стоит какая нибудь машина покачиваясь. Заезжал даже шашлыки прямо посреди полосы жарили.
-----------------------------------
В этом году вот думаю куда свалить подальше . Где опять применить мою саперную лопатку . Причем так чтоб и моделисты незнали и другим незаметно было. Ведь из тех пускателей ни одна сволочь и квадратного метра не расчистили и не выровняли.
-------------------
Про РОСТО не верю , у наших РОСТО все деньги отбирает москалия , им же тяжело живется и жить на что то надо, но ни одной копейки обратно не прислали - так уставом прописано у них.

Да забыл сказать аэродром простаивал 5 лет и ни один самолет не поднимался с него за это время. Мы сторожей подкармливали , пуская на нем и за вьезд плотя по 10-25 руб. Но меня это убивало тем что полоса с булыжниками и сносиш об них все стойки (грунтовка с безобразной насыпухой) и иногда заехал с самолетом что то случилось, сгонял домой приехал опять плати или вообще не попускал а деньги на ветер.
Вот потом мешки (новые обрусевшие) запретили вообще пускать с их полосы. А потом и сами прикупили и отремонтировали две дровины и спокойная жизнь покончилась о чем писал выше.

AeroLEX
ЕВГЕНИЙ-ARM:

В этом году вот думаю куда свалить подальше . Где опять применить мою саперную лопатку . Причем так чтоб и моделисты незнали и другим незаметно было. Ведь из тех пускателей ни одна сволочь и квадратного метра не расчистили и не выровняли.

Приезжайте к нам! (если не “в лом” конечно) 😁
Поле - бильярдный стол 1.5х1.5км, посередине выкошеная (нами же) полоса 15х40м причём в двух(четырёх) направлениях для взлёта, за въезд - ни копейки! Рядом лес, небольшое озеро, магазин. Всё это действующий аэродром Брянского АСК. Единственное условие - пока большие летают, нам “низяяя”. Но это терпимо, я обычно заранее звоню и согласую план полётов.
Хотя, Вы ,видать, человек не компанейский… Или с компанией не повезло… У нас как раз совместными усилиями и поддерживаем нормальные условия полётов. Ну, типа, бензокосу вскладчину купили, поочереди покос устраиваем.

Кстати! ВСЕХ С 80-и ЛЕТИЕМ ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ-РОСТО!!!
Знатно вчера(уже позавчера) отметили! 😵

ЕВГЕНИЙ-ARM

Спасибо.
С летунами вопрос мной был решен (я их пристыдил что в других городах живут дружно а вы тут бойню устроили (дело до почти до мордобоя дошло)) , предварительный звонок и они дают добро на полеты хоть с моей полосы или с их ародрома. Но только я немогу с моим графиком работы угодать под них. Получается как ни крути всегда в одни с ними дни и часы. Вот и приходится уходить подальше. Полосу новую начали облетывать примерно в 1км от моей . Но там на склоне и очень неудобно садить или в гору или под гору.
Про всех моделистов не хочу сказать что совсем непорядочные, но есть как и везде приехав и вывалив тут же под себя гору мусора (причем один приезжает с детьми - пример показывает).
Как нибудь утресу.
-----
А про РОСТо не верю только по причине того что в москве не имеют обсалютного представления как живет народ на окраине. И одна из причин того что финансирования нет и наоборот деньги последние выгребают. Плюс несколько лет назад разбился АН-2 с парашютистами и счета арестованны и выплачивается крупный штраф и пр.
Тем более для меня нет проблемм получить разрешение в местном Росто на разрешение полетов в с Ростовскго аэродрома (только рады будут) . Находится он далеко и поездки накладные получаются.

lyoha

не верю только по причине того что в москве не имеют обсалютного представления как живет народ на окраине.

Немного не в тему: а на окраинах имеют представление, как живет народ в Москве? Или только из телевизира и газет?

Андрей_Курылев
lyoha:

Немного не в тему: а на окраинах имеют представление, как живет народ в Москве? Или только из телевизира и газет?

Леха, а бесполезно что то доказывать. Все равно окажется, что во всем виноваты москвичи 😁
Я недавно присутствовал на комиссии по делам несовешеннолетних отпрысков, ды вот один попавшись на пьянке объяснял, что ему некуда податься вот он и пьянствует и правительство в Москве для него ничего не делает. Когда я попросил его огласить список требований к правительству, его заклинило минут на пять, а потом он выдал-пускай построят площадку во дворе, он там мячиком будет играть.
К туевой хуче существующих площадок у нас в районе построили еще 6 современных с резиновым покрытием, играй нехочу, но пиво все равно сильнее. Так, что виноваты вы и фсе тут 😁

ЕВГЕНИЙ-ARM
lyoha:

Немного не в тему: а на окраинах имеют представление, как живет народ в Москве? Или только из телевизира и газет?

А в Москве РОСТОвские генералы имеют предстовление что у нас каждый год в РОСТО нет отопления .
Когда начальство с московии приезжает глаза выпячивают с вопросом а пучему так , получив в ответ - потому что все деньги перечисленны вам на счет, а вы ни копейки не вернули за последние 12 лет. И выгребаете каждый месяц все до копейки что не остается погасить долги за свет и тепло. Сразу варешку прикрывают и язык прижимают - сказать то в оправдание нечего.
Так что Леша не надо про то, кому на руси жить хорошо. Тут политика и грязная о которой ты не имееш предстовления . Тем более не зря три года подряд моквичи рвутся в губернаторы нашего края - в приморье что то не тянет их, или на сахалин.

И тем более видал я чинуш из ФАС кормить сборами на как бы устроения культуры запусков и тренеровок моделистов. Меня и без денег пустят на РОСТОвский аэродром , только как писал далеко он находится.

*******************************************************************
А насчет денег , о это интересная тема которая была в прошлом году на России по кордовым копиям .
Ты знаеш наверное прекрасно что для сборников есть специальный фонд . И у вас там есть такой копиист Иванов если не ошибаюсь , который уже с десяток годков тоскает свой СУ-26. Он не то что на первое место уже на 6 не тянет. Так почему-то все Московские судьи всегда ему ставили высшие очки. И что произошло в прошлом году не знаеш ? Впервые за последние годы, Кукиш один человек сделал для этого супер чемпиона проведя обективное судейство и заняла первое место действительно модель которая достойна была этого. Так с этого опального чемпиона и его соратников столько дермеца вытекло, они сами не подозревая всю правду матку и выказали. И что ФАС незнала что этому герою подсуживают , знало. Как были там продажки так и остались .
А человек который занял в прошлом году первое место со слезами уезжал , он потерял уже надежду на справедливость и хотел завязать. Три года ему не довали и близко подойти к заветным для московии денюжкам. Им наплевать спорт они им только прикрываются.
Так что не надо что мы незнаем - узнаем когда прейдем вам дорогу 😃 сами все расказываете в пылу безумия от злости.

lyoha

Жень, вот я живу в Москве. Если ты считаешь, что мне, как моделисту от РОСТО перепала хоть копейка, то ошибешься, крупно ошибешься.

сами все расказываете в пылу безумия от злости.

А вот теперь это “сами все” конкретизируй. Поименно. Здесь. Обоснованно. И про безумие и злость подробнее, пожалуйста. 😠

Так что не надо что мы незнаем - узнаем когда прейдем вам дорогу

И вот этих “мы” тоже распиши в красках. Пи…ь горазды очень. Обиженные. Хуже пресловутых “пионэров”.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Леша как тема называлась - Ответ в Перл от РОСТО…
Так все сказаное мною до момента твоего высказывания и относилось к РОСТО . Немного дал вольности припомнить житейскую тему но не вижу смыла её дальше поддерживать - тем более в Москве живут знакомые которых тоже воротит от того что в ней творится. И люди очень хорошие они не виноваты в том что делают другие. Но и незащищают их 😃 .
***************************
Если подойти к моделизму !!!
Если ты хочеш чтоб я расказал правду про тот фонд (неофициальный) , о котором многие спортсмены и не догадываются расписываясь в одной веселой бумажке при офомлении командировочных. Тем самым отмывая деньги для близкого окружения . Я могу это сделать , только толку в этом документов у меня нет , а если ты хоть чуток с сборниками близок то сам знаеш о чем я говорю . Только сделано это было для других целей , но у нас это быстро подминают так что узкой братией и никого чужого - тоесть не для развития а для наживы . Пусть это даже ценой спорта , путем подписывания результатов.
А вот этb прециденты тоже известны всей РОССИИ не только с тем о чем я говорю.

Особенно начинается беспредел именно там где летает Ереклинцев Паша.
Отрубы то появляются откуда-то, то исчезают (Зимний ЧР 2006). Он может намотать троса на руку и ему за это ничего(Зимний ЧР 2006), а за это-же другому спортсмену - немедленное снятие.
Пример с ЧСФО 2006 в Новосибирске - его совершенно справедливо снял центр-маршал Пилипенко, Паша подошел к главному судье Бояру, произнес с матами пылкое признание в “любви” к центр-маршалу (за это обычно дисквалифицируют с соревнований вообще), после чего Бояр отменил решение центр-маршала и дал Паше перелет… А центр-маршалу объяснил в чем смысл жизни…
Пример с Бердской Осени 2006 - чтобы “Пилипенки” не мешали творить Паше свои “чудеса
мастерства” - он поставил условие участия в этом ЭКР: чтобы центр-маршалом был Латышев.
Условие выполнили. Ну тут и началось… В итоге Паша - чемпион ЭКР.

Таким образом натягиваются результаты наших некоторых “лидеров”, а выехав на мировые и европейские чемпионаты - они привозят нам 2-3 тура… Разве не так Илья ?

Илья , я тебя прекрасно понимаю как отца, и трудно быть объективным, когда летает твой сын.
Или друг, или земляк …
Поэтому и надо навести порядок в СУДЕЙСТВЕ F2D.
Повысится объективность судейства в России - повысится результативность на Мире !

Но человеку сказавшему это вслух тут же намекнули , ты опять воду мутиш - напомним опальные твои годы.
Так что Леша вот честное слово - Росто и наша ФАС такое болото - причем это болото именно в том городе где ты живеш а не у меня в Красноярске или Новосибирске.
*************************
Завтра если не задержусь на работе , то заеду к человеку который и сделал прицедент вашему чемпиону копиисту , который обхезался по полной слетев на 6 или 5 место получив обективные оценки.
Ну а про фонд - а есть ли смысл , мне до этого фонда нет дела . И человек который занял первое место тоже по фанарю ваши фонды были , а его давили только из-за этих денег . Ну как можит СУ-26 без механизации с маленьким размахом крыла и носящаяся по кругу как скоростная модель , быть лучше идеально сделаного самолета с уборкой шасси , закрылками и бомбами, которая на стенде лучше выполнена чем СУ-26 и выполняющая весь обязательный комплкс упрожнений для копий всегда занимать 5 -6 места.

lyoha

Я еще раз попрошу ответить на все вопросы, поставленные мной в моем предыдущем сообщении. Объясняю: “в былу безумия от злости” можно походя оскорбить огромную кучу людей, которые не сделали тебе вообще ничего. Ни плохого ни хорошего. И прошу, все-таки объяснить мне про москвичей и Москву. Вот что конкретно ты хочешь от москвичей, что берешь и легкими постукиваниями пальцев по клавиатуре поливаешь ВСЕХ, СКОПОМ помоями из ушата.
Мне глубоко наплевать на F2D, на копиистов и их технику. Мне интересно причем здесь Я и ОСТАЛЬНЫЕ москвичи. Почему, когда кого-то где-то обидели, то виновато все многомиллионное население Москвы?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот после этого какие можно доверять людям которые прикрываются для многих святым и любимым - моделизмом и спортом.
Какие полосы , какое развитие .
Я катался от интервью Трифонова в газету Гудок . У нас русские спортсмены радисты не могут предоставить конкуренцию Американским спортсменам только потому что у нас нет силиконовой далины , а у Американских она есть. Чушь несусветная . Неужели незнает что вся силиконовая долина перехала в корею и китай и сейчас эта долина ни каким боком моделистам не подспорье…
Что завтра ФАС выдвинет лозунг о сборе денег на постройку РУССКОЙ силиконовой долины , чтобы поддержать развитие радиомоделистов России . И что все кинутся свои деньги сдовать туда…
А что довайте выдвинем такое предложение в ФАС , чего они так запаздывают , тухнет радиомоделизм спасать надо.

lyoha

Еще раз попрошу не делать декламировать громких лозунгов, а конкретно и обстоятельно ответить на поставленные вопросы. Пожалуйста. Меня не интересуют имена функционеров от РОСТО. Мне интересны имена МОСКВИЧЕЙ, присутствующих на этом форуме, кто конкретно заслужил вышенаписанные обвинения.

Мои отношения со спортом это мои и ничьи более отношения со спортом. В комментариях по их поводу я крайним образом НЕ НУЖДАЮСЬ.

ЕВГЕНИЙ-ARM

А на твой вопрос отвечу просто - приедь и посмотри что творят твои земляки у меня на родине.
Когда пьная банда Генерала принявшего пост губернатора на джипах заваливает в деревню и растреливает с ружей водонапорную башню лишая деревню воды ( так как на постройку нового котла денег нет) . Причем окружение все Москвичи и один Молдаван.
Когда Московские товарищи преднамеренно банкротят завод на котором работает несколько тысяч рабочих и в результате они оказываются на улице.
Короче я могу много привести КОГДА. Вот поэтому и имею права сказать .
Ведь мои земляки не гадят у себя на земле а стораются поднимают.
Когда умоляю продать и выслать в Московском модельном магазине нужный мне мотор , а мне в насмешку ТОЛЬКО ДЛЯ МОСКВЫ ( вот сейчас смотрю на баннер этого стремного магазина).
Думаю на твой заданный вопрос ответил , вы сами не замечаете как себя ставите выше других.

И я уже сказал не все люди такие, многих знаю в москве ШОРОШИХ людей.

Но поверь самые душевные отношения и люди намного лучше, живут в ПИТЕРЕ а не у тебя в городе. Не хочу обидеть всех с кем общаюсь так как их единицы , по сравнению с теми с которыми обжегся , на каждого душевного и хорошего человека будет два десятка уродов.
Попробуй с Красноярска позвонить по фирмам если нужно решить что то , как услышат что с другого города , все можно ложить трубку.

Lazy
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А на твой вопрос отвечу просто - приедь и посмотри что творят твои земляки у меня на родине.

У вас нет в роду польских или украинских корней? Какая то прямо генетическая ненависть к москалям…

ЕВГЕНИЙ-ARM
lyoha:

Меня не интересуют имена функционеров от РОСТО. Мне интересны имена МОСКВИЧЕЙ, присутствующих на этом форуме, кто конкретно заслужил вышенаписанные обвинения.

Раз я вижу банер магазина МДС - первый представитель .
А про людей форума небыло и речи - тема называется посмотри еще раз как…
Ты сам уходиш от темы и я поддавшись , потом услышав что хотел начинаеш борьбу за свободу.
Приведи пример кроме того который я тебе только что привел , где я высказался что то про форум.
Ненадо переворачивать, я про форум еще раз тебе напомню ничего не сказал.
Ты сам просил пару топов а теперь начинаеш изворачиваться услышав правду

И вот этих “мы” тоже распиши в красках. Пи…ь горазды очень. Обиженные. Хуже пресловутых “пионэров”.

Или я просто не понял и ты привел себя в пример этой репликой…

lyoha

Жень, а ты случаем не в курсе, что те, кого ты называешь москвичами суть есть те, кто приехал пожить в этот город от вас, в том числе и за счет нас, москвичей. Ты случаем не в курсе, что уже более половины от населения Москвы прибежало за легкой жизнью сюда от ВАС. И что во главе всего этого сидят милые Питерцы тоже как-то быстро забывается, когда разговор заходит про москвичей.

Вот, ты рассказываешь мне про москвичей, как они набежали и дышать не дают. Скажу тебе, что работая в не самой маленькой Российской корпорацией с головой в Москве, я за время своей работы встретил ВСЕГО чуть более 30 москвичей. Из нескольких сотен людей, с которыми я общался.

Я тебе хочу напомнить старый анекдот про евреев и продажу Родины: скажите мне сколько и в каком банке я могу получить денег от продажи этой самой Родины. Так вот скажи, куда мне надо подъехать, чтобы получить от лица Москвичей свой кусок пирога, украденый у вас РОСТО.

Я представляю сейчас Андрея Курылева, который наверняка очень громко смеется, читая весь твой жалостливый бред. Кроме вас самих с мертовй точки не сдвинет дело никто. Не нравятся тебе московские назначенцы - собери факты и в прокуратуру, в Страсбург, да куда угодно. Только не надо ныть на всю страну, как на москвичей все обижены и в чем они виноваты. Причем ни фактов ни аргументов. Одно нытье.

По просьбам цитата:

И выгребаете каждый месяц все до копейки что не остается погасить долги за свет и тепло.
Тем более не зря три года подряд моквичи рвутся в губернаторы нашего края - в приморье что то не тянет их, или на сахалин.
Так почему-то все Московские судьи всегда ему ставили высшие очки. И что произошло в прошлом году не знаеш
Росто и наша ФАС такое болото - причем это болото именно в том городе где ты живеш а не у меня в Красноярске или Новосибирске.
Когда пьная банда Генерала принявшего пост губернатора на джипах заваливает в деревню и растреливает с ружей водонапорную башню лишая деревню воды ( так как на постройку нового котла денег нет) . Причем окружение все Москвичи и один Молдаван.
Когда Московские товарищи преднамеренно банкротят завод на котором работает несколько тысяч рабочих и в результате они оказываются на улице.
Когда умоляю продать и выслать в Московском модельном магазине нужный мне мотор , а мне в насмешку ТОЛЬКО ДЛЯ МОСКВЫ ( вот сейчас смотрю на баннер этого стремного магазина).

А про людей форума небыло и речи - тема называется посмотри еще раз как…

Так. При чем здесь тогда все твои словеса? При чем здесь москвичи? При чем здесь завод, губернатор и РОСТО в одной куче?

ЕВГЕНИЙ-ARM
Lazy:

У вас нет в роду польских или украинских корней? Какая то прямо генетическая ненависть к москалям…

Нет мне по работе приходится через чур много общаться . И кидалово и хамства столько в городе герое сколько никогда , невстречал в других городах. Сейчас работаю только с Питером , не поверите ни разу ни грубости ни обмана .

lyoha

А вот теперь, Женя, укажи мне хоть одно сообщение в этом форуме, в котором хоть кто-то из Москвы сказал хоть что-то подобное твоим высказываниям в адрес жителей Красноярска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону да и вообще многих городов нашей Родины?

А поверь, основания для таких высказываний есть. У меня в доме живут очень много приехавших со всех концов страны. Достаточно разног достатка и социального положения. То, как они себя ведут заставляет меня подразумевать в москвичах исключительно вежливых и воспитанных людей. В противоположность.

toreo
lyoha:

Пожалуйста. Меня не интересуют имена функционеров от РОСТО. Мне интересны имена МОСКВИЧЕЙ, присутствующих на этом форуме, кто конкретно заслужил вышенаписанные обвинения.

Мои отношения со спортом это мои и ничьи более отношения со спортом. В комментариях по их поводу я крайним образом НЕ НУЖДАЮСЬ.

Relax, take it easy
For there is nothing that we can do.
Relax, take it easy
Blame it on me or blame it on you.