Бюджетный катер на 35 кубов?

Pa5ha

Тут потому что считаю, что до тематического раздела ещё не дорос.

Хотелось бы немного посчитать.

Присмотрел моторчик бензиновый на 35 кубов. Бензопильный. И пара вопросов по тому, куда его можно поставить.
Собственно, мощность 1.5 квт. Интересует длинна посудины, масса, в которую желательно вписаться, сколько будет стоит рулевая машинка для этого дела и из чего можно сообразить корпус. Пока на ум приходит только из фанеры 😃 Но весить наверно будет… Клеить из стекляхи - дороговасто получится.
Кроме того - винты, что из себя будет представлять корпус в общих чертах, охлаждение мотора (типа ребра придется опиливать или вентилятора с кожухом хватит). Щас ещё что-нить придумаю.

rrteam
Pa5ha:

Тут потому что считаю, что до тематического раздела ещё не дорос.

Это АшиПка… 😉

vvv=

Тут потому что считаю, что до тематического раздела ещё не дорос.

Скромность украшает человека.Но всеже не постесняйтесь
зайдите в тематический раздел.

Pa5ha

Что-то пока безрезультатно )
Вроде есть у нас в городе несколько посудников с такими большими машинками Надо будет с ними пересечься.

V_N
Pa5ha:

Что-то пока безрезультатно )

Катер или лодка?, на катерах олихарки дефок катають в Монте-Карло. 😁
35 кубов конверсия на корыто 1500мм.?, это будет «баржа» с ходом 20км\час.
Забросишь через пару месяцев, см. барахолку там этого «добра» только лепиздрического как грязи.
Если реальную лодку от 60 км\час. То:
Стоковый пасудный Zenoah 26кубов стоит 6000руб. корпуса спортивные 1100мм.
оффшоры тоже не дороги 7000руб. машинка от 10кг. 1500 руб. весь остальной подвес
~ 200 баксов, или пилишь сам, ну кроме винтов, винтик от 25 до 70 баксов.

Pa5ha

О, спасибо. Корпус наверно пилить буду из фанеры. Сверху наверно стекляхой обтянем. Не могли бы Вы показать примерные раскройки под это дело? 7 тыс. все таки не лишние 😃 И ещё интересует вопрос водоизмещения и грузоподъемности ибо катер как-бы строится для рыбалки, поэтому должен держать на первых порах, пока папа не наиграется электромотор и наверняка свинцовый аккумулятор.

И ещё можно небольшие каменты, а то я не посудник и так не совсем понятно. А статей на сайте нету.
Значит, что такое стоковый, оффшор? Зенох наверно бензиновый? С водяным? Ибо у нас горючка в дифиците и галон стоит 1400.

V_N
Pa5ha:

О, спасибо. Корпус наверно пилить буду из фанеры. Сверху наверно стекляхой обтянем. Не могли бы Вы показать примерные раскройки под это дело? 7 тыс. все таки не лишние 😃 И ещё интересует вопрос водоизмещения и грузоподъемности ибо катер как-бы строится для рыбалки, поэтому должен держать на первых порах, пока папа не наиграется электромотор и наверняка свинцовый аккумулятор.

И ещё можно небольшие каменты, а то я не посудник и так не совсем понятно. А статей на сайте нету.
Значит, что такое стоковый, оффшор? Зенох наверно бензиновый? С водяным? Ибо у нас горючка в дифиците и галон стоит 1400.

Оффшор-тип корпуса. Но похоже тебе это не надо.
Стоковый Зенох стандартный не модифицированный бензиновый движок 14000 об\мин. 3.5 кобылы.