Первый р.у. вертолет появился в России оказывается только сейчас....

pivankin

ЖЕСТЬ 😃
когда крутится 2-х лопастный ,запускают его прикладыванием плоской батарейки,
так что до полетов точно дело не дойдет

Yaroslav_Zvezdin

“Главное, что соосник!”

Можно заметить (хотя может и показалось - но врядли) что оба ротора трехлопастного на одном валу!!! 😃 - врутъ гады… Нагло врутъ…

Dmitry_SA

Да, баян. 😃 Хорошая трава растет на Дону 😃

Zaxar

Ржунимагупалпацстол…аффтар жжот…репортеров в бабруйск… преподу-зачет 😂 и пацану тоже… … твори есчо…

sasha2

А почему автор темы подумал, что он р/у?
Кстати они забыли сказать, что в трубопроводах должны быть предусмотрены отверстия для тросов, системой которых вертолет управляется.

ДмитрийХ

Поменьше смотрите телевизор, а то ещё поверите в пьяных летчиков и прочие небылицы.

Ace_Hard
sasha2:

Кстати они забыли сказать, что в трубопроводах должны быть предусмотрены отверстия для тросов, системой которых вертолет управляется.

Бу-га-га! (бьётцо в истерике) 😂

new225
boroda_de:

“Управляется с помощью системы тросов”!! **

Ну да… Не понятно - это типа кордовый ? Или как то иначе ? 😃

Yaroslav_Zvezdin
new225:

Ну да… Не понятно - это типа кордовый ? Или как то иначе ? 😃

Нет просто они наветрное с Камовым что-то напутали! Это привязной PKZ-2… 😛

“Построенный в марте 1918 года PKZ-2 имел два соосных шестиметровых несущих винта и ферменный корпус … в виде трехлучевой звезды… Балансировка в воздухе должна была осуществлятся натяжением трех тросов привязи, крепившихся к концам “лучей”…”

PKZ-1 вообще был привязным и электрическим… жаль только не соосник, а так было б полное сходство.

Они решили вернуться к истокам и пройти всю эволюцию вертолетов с самого зарождения… 😅 😅 😅

7 days later
Lev_S

почему кордовый? та взлетная площадка - это радио пульт ДУ, но этим дело закончилось. 2-х движков я там не нашел, автомата перекоса, тяг и т.д. тоже. блок в переднейй части кабины - видимо блок 4 в 1, как у ламы (и по размеру похож). единственне, что не понятно - при таком размере лопастей взлететь он не может чисто теоретически (хотя если 18 000 об/сек, тогда да 😃

вообще забавная игрушка. непонятно для чего. лама по сравнению с ней - высокотехнологичный аппарат на уровне продуктов NASA.

после такого я свою ламу просто обожаю 😃

skazochnik_333

Во разошлись.
Не я по вертушкам не спец, а вот “обои” на стенках мне понравились, 😲 хочу такиеже 😋

shervo

Ща упаду 😛 Пацан придумал геликоптер а вы набросились. 😁 Самое прикольное что эта шняга летает. Ну а то что изобретатель отстал на 100 лет он об этом не знает. Мне не понятно как оно рулиться ? Судя по картинке про автомат перекоса парень не догадываеться. А соосник мы в детстве делали из катушки ниток и резинки и летает 😃 За державу обидно 😕

Rover
pentajazz:

ну ладно пацан из глубинки воодушевлен своим “открытием”,
ну журналюги тупые,
но больше всего вызывает недоумение идиотизм руководителя, который рассказывает про силовые кабели на заводах.
он засирает пацанам головы, они думают, что открыли америку, а там уже давно пиндосы живут.

странное в этой передаче так же то, что самолетики на заднем плане вполне адекватные.
как такое получилось?
может ему “сказали” что говорить?

вот и верь после этого СМИ, а если кто не в теме???

Руководитель кружка не засерает мозги детишкам сознательно. Он, как и журналюги, просто живет в каком-то своем воображаемом параллельном мире. Откровенно говоря, все склонны к параллельности восприятия, но некоторых сносит в сторону от реальности чересчур далеко…
А журналюги наверняка подсказали ему, как расставить акценты для “вящей пущести”.

shervo

Журналисты бакланы из воздуха раздувают тему.Хоть бы не позорили страну.Прикинте как над нами за бугром угарают. (Управление системой тросов ваще тема) 😃
Ну кому оно надо то внедрять ЭТО в производство. Действительно они как из другого измерения (инопланетяне) Ведь по ящику вещали . 😲

Yaroslav_Zvezdin
shervo:

…Мне не понятно как оно рулиться ? Судя по картинке про автомат перекоса парень не догадываеться…

Сообщение 26… 😂

Samson

Был такой писатель Соболев, про моряков писал… И был у него рассказик, как пацан в казахской степи торпедный катер изобрел…

Rover

Читали в офисе. Есть жертвы. Троих разорвало от смеха, один разбил голову об стол. Нужно перевести эти документы и заслать в Пентагон. Пусть их экспертов тоже разорвет.

BALAL
Rover:

Читали в офисе. Есть жертвы. Троих разорвало от смеха, один разбил голову об стол.

😠 Вот-вот! А люди думали, старались, оформляли - рисовали… И даже название придумали, не поленились! 😈 😂 😂

  • Во, ключевое слово в тексте есть - “снести башню”…