собрался купить машину в кредит

6wings
Matros_G:

А по-молодости у меня школа была ох<censored>ительная: на автобазе с подъёмника в малярку, из малярки на четвертый этаж в стойло, из стойла на яму ТО-1 и т.п. Наблатыкался — самому страшно было в какую жопу мог запарковаться. А прав у меня тогда еще не было, ага.

Юр, я однажды выехал когда у меня впереди и сзади было сантиметров по 15-20 (приперли гады во дворе). Но с парктроником это было было бы комфортнее. Наверное, тоже старею - люблю удобства и не хочу их машины вылезать.

Павел_Б

Всем отметившимся про “парктроники” советую сначала купить
автомобили побольше, а потом рассуждать о пользе данного устройства. 😂

Matros_G
Павел_Б:

рассуждать о пользе данного устройства. 😂

Меня больше веселит, что видео-парктроник с функцией демонстрации траектории движения при данном положении рулевого колеса на AUDI, к примеру, нынче предлагается, как ахеренно крутая опция. А в Японии такие фишки уже не первый год чуть-ли не стандартное оборудование на бибиках гольф-класса.

А вообще, правда ваша: все что повышает безопасность движения (не важно, вперед или назад) — благо.

dreel

парктроник да - подумываю

вот прикупил GPS антенку для своего кпк (НР2210) - поставил прогу I-Go
ставлю точки куда ехать и вперёд (до этого по москве никогда неездил, да и вобще зарулём давно не сидел)
а тут бац сел , поехал
навигатор лепечет когда приготовится повернуть и когда повернуть
вобщем то прям всё точно , на выходных полмосквы объездил (без навигатора даже не сунулся бы)

так что рекомендую

хотя бывалый народ скажет - да мы и без навигатора все дороги знаем …- ну вам то и не надо…
а вот кто начинает ездить или по незнакомым дорогам - просто супер…

описание проги:
www.navimarin.ru/catalog_more.php?page=1&type=72&i…

6wings

А I-Go знает, где можно поворачивать, а где нет?
При езде по Москве одной из очень неприятных проблем, на мой взгляд, является то, что частенько запрещают очевидные повороты и, кроме того, то что вчера было разрешено, сегодня может вдруг оказаться уже запрещено, причем без каких-либо предупреждающих знаков или щитов с указаниями объезда.

Dark-Wizard
6wings:

А I-Go знает, где можно поворачивать, а где нет?
При езде по Москве одной из очень неприятных проблем, на мой взгляд, является то, что частенько запрещают очевидные повороты и, кроме того, то что вчера было разрешено, сегодня может вдруг оказаться уже запрещено, причем без каких-либо предупреждающих знаков или щитов с указаниями объезда.

А этого даже современные автоаласы не знают 😃 Потому что “то что вчера было разрешено, сегодня может вдруг оказаться уже запрещено”.
А по Питеру в первый раз на машине вообще сложно кататься.
Но навигатор в незнакомом городе очень помогает, да и после подсказки всегда есть время сориентироваться по знакам.
P.S. Пользую TomTom 6.

deNick
6wings:

А I-Go знает, где можно поворачивать, а где нет?
При езде по Москве одной из очень неприятных проблем, на мой взгляд, является то, что частенько запрещают очевидные повороты и, кроме того, то что вчера было разрешено, сегодня может вдруг оказаться уже запрещено, причем без каких-либо предупреждающих знаков или щитов с указаниями объезда.

Не уверен насчет I-Go, но прога PocketGPS PRO Moscow просто перепрокладывает маршрут при сходе с первоначального,+ хватает по GSM GPRS данные от Смилинк (Смилинк УПИ) о пробках, запретах и проч. и прокладывает маршрут с учетом этих данных.

Эта прога стоИт на E-ten G500 изначально (ОЕМ версия), отдельно,- стОит 150 баксов.

Шифт
dreel:

парктроник да - подумываю

вот прикупил GPS антенку для своего кпк (НР2210) - поставил прогу I-Go
ставлю точки куда ехать и вперёд (до этого по москве никогда неездил, да и вобще зарулём давно не сидел)
а тут бац сел , поехал
навигатор лепечет когда приготовится повернуть и когда повернуть
вобщем то прям всё точно , на выходных полмосквы объездил (без навигатора даже не сунулся бы)

так что рекомендую

хотя бывалый народ скажет - да мы и без навигатора все дороги знаем …- ну вам то и не надо…
а вот кто начинает ездить или по незнакомым дорогам - просто супер…

описание проги:
www.navimarin.ru/catalog_more.php?page=1&type=72&i…

расскажите пожалуйста подробнее про ГПС антенку, у меня такой же кпк, 2210, вот тоже думаю может ГПС купить. У меня правда такая проблема что у крышечки батарейного отсека отломились ножки и я ее изолентой приклеил но она держится неплотно и дебильная эта система с пупырышком на этой крышке который нажимает на какуюто кнопочку все время отрубает мне питание (типа защита чтоли чтоб в рабочем режиме не вынул аккумулятор чтоб хард резета не произошло) так что пользовать его можно только придерживаю крышечку пальцем сзади 😦 И естественно крышечку запасную нигде не найти

6wings:

А I-Go знает, где можно поворачивать, а где нет?
При езде по Москве одной из очень неприятных проблем, на мой взгляд, является то, что частенько запрещают очевидные повороты и, кроме того, то что вчера было разрешено, сегодня может вдруг оказаться уже запрещено, причем без каких-либо предупреждающих знаков или щитов с указаниями объезда.

+1000

6wings
Dark-Wizard:

А по Питеру в первый раз на машине вообще сложно кататься.

не знаю как сегодня, но раньше в Питере указателей с названиями улиц и направлениями проезда было горзадо больше, чем в Москве, да и висели они в правильных местах (не за 5 метров до поворота)

3026
deNick:

Не уверен насчет I-Go, но прога PocketGPS PRO Moscow просто перепрокладывает маршрут при сходе с первоначального,+ хватает по GSM GPRS данные от Смилинк (Смилинк УПИ) о пробках, запретах и проч. и прокладывает маршрут с учетом этих данных.
Эта прога стоИт на E-ten G500 изначально (ОЕМ версия), отдельно,- стОит 150 баксов.

А мне PocketGPS PRO Moscow подсказал,ехать вместо нормальной дороги,по броду…

Samson
Шифт:

расскажите пожалуйста подробнее про ГПС антенку, у меня такой же кпк, 2210, вот тоже думаю может ГПС купить. У меня правда такая проблема что у крышечки батарейного отсека отломились ножки и я ее изолентой приклеил но она держится неплотно и дебильная эта система с пупырышком на этой крышке который нажимает на какуюто кнопочку все время отрубает мне питание (типа защита чтоли чтоб в рабочем режиме не вынул аккумулятор чтоб хард резета не произошло) так что пользовать его можно только придерживаю крышечку пальцем сзади 😦 И естественно крышечку запасную нигде не найти
+1000

Антенна - не основное, главное - GPS-приемник формата CF. Вставляется в слот карты (большой). На малой карте - можно поставить программы и накачать карт. Выносная антенна обычно не нужна, хотя она входит в комплект многих приемников.
Если соберетесь закупать - Вобис продает еще и держатели для КПК с ЖПС, позволяющие питать КПК от прикуривателя и имеющие встроенный звуковой усилитель (многие программы выдают голосовые команды и сообщения).
Кто интересуется - сейчас стала бесплатной программа ГисРусса, карты для нее есть в Интернете - весьма удобна как атлас автодорог по России, СНГ и миру.
Есть еще программа OziExplorer. Она позволяет отсканировать и привязать любую бумажную карту.

alkot

Когда был большой интерес к этому делу — прикупил себе bluetooth GPS модуль. Самое главное, чип SiRFstarIII, ловит, на мой взгляд, вообще из бардачка. 😎 Покатался пару месяцев по Москве с PocketGPS, потом надоело, сейчас использую редко.

dreel

Pocket GPS Pro пользовал - но она тяжёленькая
да и на КПКшечных форумах все сейчас перешли на I-go - на данный момент IMHO это лучшее

маршрут (при изменении) прокладывает моментально от точки нахождения
т.е. пролетел поворот - сразу говорит следущий поворот через столько то метров , или при первой возможности выполните разворот

  • ну и так - типа весело (когда один едишь) - кто т чего то бормочет 😉 (хотя да - можно и радиву включить)

ГПС антенка для 2210 - GPS CF
www.looknbuy.ru/id/34286/detailed.html?src=ydxtova…

можно конечно Blotooth
но несмотря на его продолжительное время - около 20 часов - его нужно будет заряжать когда-никогда
и это бывает в самый неподходящщий момент (или тоже из того же прикуривательного зарядника - но это уже отдельная тема и куча проводов)

а так - втыкаю CF GPS в свободный слот
и это всё на присоске висит и питается есссно от прикуривателя

Павел_Б

Поубивал бы всех владельцев GPS навигаторов! 😈 Простите…
Каждый день наблюдаю картину как очередной “заблудший” начинает тормозить
в середине пятиполосного движения, пытаясь перестроится, вглядываясь в
табло своего навигатора. Мало того, что ездить ещё не научились,
так ещё и на эту хрень отвлекаются.

dreel
Павел_Б:

Поубивал бы всех владельцев GPS навигаторов! 😈 Простите…
Каждый день наблюдаю картину как очередной “заблудший” начинает тормозить
в середине пятиполосного движения, пытаясь перестроится, вглядываясь в
табло своего навигатора. Мало того, что ездить ещё не научились,
так ещё и на эту хрень отвлекаются.

прально мочить всех - особено кто карты разворачивает в дороге на всё лобовое стекло 😃
а на навигатор я не смотрю - я его слушаю 😃 (этого достаточно)
а разбираться с ним обысно дома нужно а не на дороге (эт уже от людей зависит)

кстати прикол был - разок кпк-шка мой вдруг раз и перегрузился в дороге
и только запустился - карта ещё не появилась - а он мне уже кричит - тут на право (т.е. даже GPS не потерял) 😃

а скоро пойдут - АВтопарковщики (эт когда жмёшь на клацку и сидишь куришь - а машина паркуется ) - их тоже всех мочить бум ?

да тут где т в инете ролик был - чувак вышел из машины и пошёл в супермаркет
а машина поехала вдоль стоянки искать свободное место и парковаться

alkot
Павел_Б:

…начинает тормозить
в середине пятиполосного движения, пытаясь перестроится, вглядываясь в
табло своего навигатора. Мало того, что ездить ещё не научились,
так ещё и на эту хрень отвлекаются.

А меня раздражают такие агрессивные водители, которые считают, что передвигаться в черте города надо со скоростью никак не меньшей 120 км/ч. 😈 Которые, к тому же, всех поучают, моргают дальним, сигналят когда загорается желтый после красного и т.д.

Matros_G
alkot:

сигналят когда загорается желтый после красного и т.д.

Вопрос: что такое миллисекунда?
Ответ: это промежуток времени между появлением разрешающего сигнала на светофоре и звуковым сигналом от позади стоящей машины.

alkot:

моргают дальним, сигналят

В далеком уже 1989-м году, тренер мой по автоспорту учил: кто ездить умеет, ни моргать ни сигналить не будет, если надо ему очень — найдет время и место, обгонит и уедет восвояси, не спросясь.

6wings
dreel:

прально мочить всех - особено кто карты разворачивает в дороге на всё лобовое стекло 😃

и еще тех, кто журналы мод на светофоре листает! 😁

dreel
6wings:

и еще тех, кто журналы мод на светофоре листает! 😁

а ещё красится в смотря зеркало заднего вида и колготоки переодевает за рулём 😃

alkot
dreel:

…колготоки переодевает за рулём 😃

а еще тех, кто смотрит на это дело и отвлекается от дороги, создавая аварийную ситуацию. Вывод — девушки, тонируйте свои автомобили, чтобы и на дорогах вы были для мужчин загадкой. 😃