Подскажите про очки!

6wings
deNick:

Сейчас кстати наверное попробую поэкспериментировать с этими очками и линзами контактными. Надо подкинуть идейку в наши офтальмологические клиники частные…

а я, прочитав эти ваши слова, взял сразу да и позвонил своему давнишнему приятелю по институту, который ныне является владельцем клиники “Новый взгляд” и буквально процитировал то, что Вы тут написали 😃
Он ответил, что методиками этими они владеют и их применяют (у них даже есть специальный кабинет), но:

  • наилучшие результаты это дает в детском возрасте когда организм быстро адаптируется
  • некоторые результаты могут быть заметны и у взрослых при зрении до ±2, но если у человека 7, то разница субъективно почти не ощущается.
deNick
6wings:

а я, прочитав эти ваши слова, взял сразу да и позвонил своему давнишнему приятелю по институту, который ныне является владельцем клиники “Новый взгляд” и буквально процитировал то, что Вы тут написали 😃
Он ответил, что методиками этими они владеют и их применяют (у них даже есть специальный кабинет), но:

  • наилучшие результаты это дает в детском возрасте когда организм быстро адаптируется
  • некоторые результаты могут быть заметны и у взрослых при зрении до ±2, но если у человека 7, то разница субъективно почти не ощущается.

По поводу детей- тут полностью согласен, детский организм- это просто феномен.

Однако по поводу взрослых- тут скорее фишка не в полном исправлении (это к хирургам-эксимерлазерщикам), а тренировке глаз. Возможно, даже релаксации. Хотя- это уже нюансы.

Кстати, если не секрет- какой техникой оборудован тот “спец кабинет” клиники вашего приятеля?

ДАК

В принципе всё правильно!!! У детей восстановление идёт конечно очень основательно. Но и для взрослых- всё в принципе то же самое. Это действительно гимнастика. Ведь наши глаза- имеют мышцы. Тренируешь их- вот результат и будет. Но на сколько я знаю, что в СНГ это направление находится не в лучшем состоянии. Народ с Киева и Москвы ухехал- где по более платят. Страны можете назвать сами. Я знаю про Австралию, США, Канаду и Израиль. Но и там, направление находится весьма не в проработанном состоянии для простых людей. Уж больно серьёзные моменты поднимает эта технология. Хотя, в Москве эта технология весьма получила развитие- в спец. клиниках…
Ну а мы будем учиться летать по камере, тьфу, с помощью видеокамеры.

6wings
deNick:

Кстати, если не секрет- какой техникой оборудован тот “спец кабинет” клиники вашего приятеля?

Я конкретно не спрашивал, но когда заговорил и про большой экран, и про шлемы с ЛСД, то был выслушан с пониманием 😃
Если надо, могу еще раз поинтересоваться боле подробно.
На всякий случай - клиника “Новый взгляд” находится в Крылатском и они там лечат и лазером, и Бог еще знает чем. Там сейчас лечится как раз моя старшая дочь, у неё -6, но проблема даже не в этом, а в том, что один глаз искажает размеры - это просто чудовищно для художника. Тем не менее, большие успехи уже достигнуты. Правда, за немеряные деньги.

Prikupets
6wings:

но проблема даже не в этом, а в том, что один глаз искажает размеры - это просто чудовищно для художника. Тем не менее, большие успехи уже достигнуты. Правда, за немеряные деньги.

Не могли бы поподробнее тут, можно в личные? У моего ребенка такая же фигня…

6wings

Андрей, я к сожалению, не врач. Могу только сказать, что это моя старшая дочка, ей 33 года, носит линзы, проблема где-то в самой глубине одного глаза. Раньше этой проблемы не было - появилось сравнительно недавно. Результат достигнут терапевтическим методом, без операции.
А конкретнее, по Вашему ребенку должен сказать уже врач после осмотра и обследования. Очень разные там бывают ситуации…
Если Вас интересует общая стоимость лечения, то я спрошу у Кати (они с мужем и моим внуком 😃 живут отдельно)