Аптечка... Берете ли Вы её на полёты?

lyoha

У меня шкура на руках уже такая, что любой винт от испуга ломается сам, не успев ударить по пальцам. Ножи тупятся и иголки гнутся.

Ewgeny

А ещё пользительно в ящике (для ДВСников) иметь с собой 0,5 40 градустного напитка, это когда по неосторожности топлива хлебнёш, этой жидкостью запить (только не всю сразу 😉 ) и быстренько в больницу. А циакрин помоему, изначально применяли для склейки костей. А так у меня в ящик (небольших размеров умещается всё необходимое для полётов + бинт, пластырь и т.д и т.п.
Частенько на соревнования по воздушному бою, требовалась аптечка (разбитые пальцы это самое меньшее из случавшегося).

Matros_G
Ewgeny:

по неосторожности топлива хлебнёш,

Это как?

Ace_Hard

Было бы неплохо добавить в аптечку обезболивающее (а для тех, кто “поймал” TRex 600 - морфий)…

Ещё можно взять хирургические ножницы.

pentajazz

раз пошла речь о проглоченном топливе - если глотнули- вызывать рвоту нельзя!
ни ацетон, ни бензин, ни, видимо, метанол.
чем его запивать - не скажу, но блевать нельзя.
если медики есть - подкорректируйте, и разъясните, в том числе и мне, а то ПОЧЕМУ - я проушехлопал на лекции.

DR_SLAP

При отравлении метанолом, необходимо промыть желудок… используя до 8-9 литров воды, для снижения его концентрации и полном выведении из желудка… почему нельзя вызывать рвоту, точно не скажу, но метанол сильно всасывается в слизистые, логично что вызывая рвоту метанол опять, только в обратном направлении проходя контактирует со слизистой пищевода… а промывая желудок через зонд, этого не происходит…