не отсюда ли парень?

ATLab
qwerty1000:

не отсюда ли парень?
www.utro.ru/articles/2007/02/28/628638.shtml

Основные конструктивные элементы – небольшие рейки из текстолита со множеством дырок и моторчики. (Для первого рабочего макета рейки были выполнены из железа.) Остальное оборудование: компьютер для дизайна заготовки, микрочипы и рабочий инструмент. Соединяя рейки между собой, крепя на нужном расстоянии инструменты и добавляя моторы для их передвижения, получаем полноценный станок.

Мечты, мечты… Чайнику-корреспонденту навешали спагетти на уши. После нанотехнологий в каменный век?

Еще есть компания CoolTool с чем-то похожим, но их изделия никак не связаны с ПК. Так что мы в какой-то степени первые.

Шиза косит их ряды…

Отсутствие контроля над средствами производства со стороны корпораций или государства приведет к созданию автономных групп (артелей) или единичных кустарей – производителей практически любых необходимых человеку предметов или станков для их дальнейшего производства. Звучит смешно, но тем не менее вместе с моделью станка “Кулибин” сделан первый шаг к настольным системам производства.

Это же надо столько травы выкурить!

AlexSpb

Я вчера это читал, и поняв что это корреспондентское высасывание сенсаций из пальца,даже постить не стал.
Особенно круто это:

А со смещением технологического развития в сторону домашнего производства на работу не надо будет ходить вовсе"

mura

Всегда поражался технической тупости журналюг

блик2

А вот интересно эта статейка цеником “из пальца”, или этот парнишка реально существует и действительно ломанул в деревню велосипед изобретать???

aquarius

Здравствуйте!

Да уж… Статейка “отменная”…

Цитата: “Основные конструктивные элементы – небольшие рейки из текстолита со множеством дырок и моторчики.”

Как говорил мой Учитель по труду: “дырки” бывают только в носу. в текстолите _отверстия_ 😃

toxa

cooltool - имеются в виду, по-видимому, конструкторы unimat.

Gintas

… не смешите меня, у мну живот болит 😅

Sergei-md

Может отправить этому парнише и журналюге ссылку на этот форум. 😃

блик2
Sergei-md:

Может отправить этому парнише и журналюге ссылку на этот форум. 😃

не надо так жестоко с больными людьми?

вдруг не перестанет считать себя “одним из ведущих молодых российских нанотехнологов”, смысл жизни всё таки 😃)

Gintas
блик2:

не надо так жестоко с больными людьми?

вдруг не перестанет считать себя “одним из ведущих молодых российских нанотехнологов”, смысл жизни всё таки 😃)

… надо надо, а то захламляет пространство инета всяким муссором … E-Maila не нашол 😦

qwerty1000
Sergei-md:

Может отправить этому парнише и журналюге ссылку на этот форум. 😃

журналисту уже отравил, он в шоке от этого топика… 😂

Wit

мой отец на веселе любит старую песенку петь

нам эллектричество пахать и сеять будет
нам электричество сплошную тьму разбудет
нам эллектричество любой заменит труд
нажал на кнопку… чик-чирик
всё будет тут как тут…

там ещё строчки такие были

нажал на кнопку, чик-чирик
закуска с колбасой
нажал на кнопку, чик-чирик
и ты уже косой!

похоже журналист с нанотехнологом перед статейкой начирикались как следует
на трезвую голову такое на ум не пойдёт…

Sergei-md

Тогда пусть журналист отправит ссылку форума этому “кулибину”.
Он то должен знать его е-маил 😃

Хотя не надо, а то после его появления на форуме, мы все наверно перейдем на “небольшие рейки из текстолита со множеством дырок и моторчиками” 😃)

Практик
Sergei-md:

Хотя не надо, а то после его появления на форуме, мы все наверно перейдем на “небольшие рейки из текстолита со множеством дырок и моторчиками” 😃)

А че стесняться- то? давай позовем пацана .Может че новое споет.Мы тут все с приличными тараканами в башке даже без всякой травы. 😇 😅 😜

Constantine
Практик:

А че стесняться- то? давай позовем пацана .Может че новое споет.Мы тут все с приличными тараканами в башке даже без всякой травы. 😇 😅 😜

Согласен, тем более что человек должен быть новый, неизвестный науке…
на поиск его имени фамилии в интернете - ни одной научной статьи и только гора православных тезок…
так и должно быть с ведущими специалистами по нанотехнологии 😊

(не повезло парню)))

а вообще тема 3д принтеров которую они там зацепили в статье, это вещь интересная - насколько я понял - та схема что наиболее распространена с гипсовым порошком и струйной головкой - механически ООООЧень простая (два резервуара - в одном строится модель, а из второго скребком перетаскивается тонкий слой нового порошка, после чего - снова наносится рисунок клеем…)

Практик
Constantine:

Согласен, тем более что человек должен быть новый, неизвестный науке…
механически ООООЧень простая (два резервуара - в одном строится модель, а из второго скребком перетаскивается тонкий слой нового порошка, после чего - снова наносится рисунок клеем…)

Сейчас в России переодически арестовывают все новых “нанотехнологов”,разрабатывающих новые порошки и просветленных запахом клея.Хотите привлечь молодеж к теме CNC? Почаще употребляйте слово “клей” . 😂

angar
Wit:

мой отец на веселе любит старую песенку петь

нам эллектричество пахать и сеять будет
нам электричество сплошную тьму разбудет
нам эллектричество любой заменит труд
нажал на кнопку… чик-чирик
всё будет тут как тут…

там ещё строчки такие были

нажал на кнопку, чик-чирик
закуска с колбасой
нажал на кнопку, чик-чирик
и ты уже косой!

похоже журналист с нанотехнологом перед статейкой начирикались как следует
на трезвую голову такое на ум не пойдёт…

В той песне ещё было:Нажал на кнопку чик-чирик и инженер готов.

vti

Так парень может быть и не причем. Один раз общался с журналистом, он про мое производство статью написал в журнал «Компания», так я, после того как прочитал, с ним даже здороваться перестал. Просто напечатал в журнале и все, даже до выпуска прочитать не предложил.

alex-471

“И главное, деревня с Интернетом разительно отличается от деревни без Интернета”. Оликевич не стал вдаваться в подробности, как он умудрился провести в Фенино Интернет, но, зная его активную натуру, можно предположить, что поставил всех на уши."

Я вот тоже в деревне сейчас живу. Давиче вышел во двор косу молоточком отбить, да призадумался.
И чего это люди на другом конце Московской области всех на уши ставят. Дайка я им подсоблю.
Часа полтора стучал. Короче вот выкладываю, выстучал. 😃 😃

Только мужики, одна просьба - НИ-НИ. Тема - то новая, да и проектик еще сыроват.

Кому еще чего для деревни ? А то у меня еще топорик без дела лежит и тазик у соседей во дворе безхозный валяется. Завтра займусь.
О ! Завтра тарелочку выстучу, скорость думаю поднять! Как идейка ?

P.S. Только “писателю” не показывайте !!! А то и ко мне приедет, электричка к нам тоже ходит.
"“У тебя есть конкуренты? Кто-то вообще додумывался до чего-либо похожего?” – допытываюсь я. “Ну, как сказать, – изобретатель ненадолго задумывается.” 😕 😕 😕

skapricorn

“А вот еще говорят, что то ли комета, то ли планида налетит на земную ось”.

да уж… нанотехнологии…

Tvinner

Кто нибудь писал уже этому новатору?
Интересно узнать его реакцию.
Честно признаться, год назад и я думал, что первый в этой области. А когда узнал, - долго пил!!!
😮 😮 😮

Samson

Ну, телепрограммы на мобильник уже можно принимать в Москве. В прошлом году начали вещание. Правда, не G3 называется.

alex-471
Samson:

Ну, телепрограммы на мобильник уже можно принимать в Москве. В прошлом году начали вещание. Правда, не G3 называется.

Не , честное слово это не я !!! Я еще с тазиком не закончил .😂