программа на Дискавери о каком то супер плазименном самолете

SAN

Будем жевать гамбургеры и картошку до такого дойдем

Да-а-а…
Если это не постановка…
значит Задорнов им беспардонно льстит

А как же мощь ихней пропаганды и проч.?

Samson

Как-как… Если у них вместо книг - комиксы…
У дядьки однокурсник там живет, в Бостоне, так по его рассказам - так все и есть.
На эту тему лучше всего Лукьяненко выдал: “Что Земля круглая - они знают, а вот что на ней еще что-то есть, помимо Америки, многие и не догадываются”.

SAN

Как-как… Если у них вместо книг - комиксы…

“ось зла” - это ж ИХ штамп.
Могли бы уж вдолбить.
Или их уже ничего не берёт?

Шифт

Да не народ, это всетаки подборка, у нас тоже товарищей в спортивных штанах на вокзалах если поспрашивать можно и не такую подборку сделать. Хотя когда мой друг учился в канаде, я помню когда первый раз списался с ним по аське, спрашивал его про то как там жизнь и все такое и спросил в частности свободная ли там продажа оружия как в штатах, он ответил что канадцам не нужно оружие - они убивают своей тупостью.

V_Alex

По десятому разу задам вопрос, на который еще ни разу не получил вразумительного ответа : почему при всей своей тупости они живут лучше и почему отсюда едут туда, а не наоборот? Разорванные на груди тельняшки в качестве ответа не принимаются 😈

AeroLEX
V_Alex:

По десятому разу задам вопрос, на который еще ни разу не получил вразумительного ответа : почему при всей своей тупости они живут лучше и почему отсюда едут туда, а не наоборот? Разорванные на груди тельняшки в качестве ответа не принимаются 😈

Хоть и не прилично вопросом на вопрос - а что есть хуже или лучше? Всё ведь относительно. Ну и что, что у них жратва и шмотки дешевле?(просто к примеру) Зато я плачу за свой дом площадью в 260 м2 на 10-ти сотках земли налог аж в 260 руб в год!!! Целых 10 баксов, блин. И за машину (Пассат с мотором 1.8) 800 руб в год страховки и ещё, кажется 240 руб “дорожного” налога. Вот “охрененно разорительно”! Интересно, сколько бы с меня содрали “там”? Если кто знает, ответьте, очень интересно сравнить. Сколько получаю - не скажу. Не бедствую(если на моделизм хватает), но и “звёзд с неба” не хватаю(вопрос лишь собственной лени).
В стаде себе подобных жующих скотов всегда удобне, чем бегать и думать, как не просто выжить, а ещё и хорошо жить! Вот и выбирает каждый то, что ему больше по душе. Кто бы что не говорил, а те, кто хочет и здесь не плохо живут, тем более, что(по моему мнению) у нас ИНТЕРЕСНЕЙ жить. Есть стимул держать себя в “тонусе” во всех отношениях, а не превращаться в живой гамбургер залитый соса-солой! А на счёт благ цивилизации - так чего у нас нет того, что есть у них?

voraks
V_Alex:

По десятому разу задам вопрос, на который еще ни разу не получил вразумительного ответа : почему при всей своей тупости они живут лучше и почему отсюда едут туда, а не наоборот? Разорванные на груди тельняшки в качестве ответа не принимаются 😈

Почему-почему… просто наши соотечественники научились делать бизнес там. Без лоха и жизь плоха. А Штаты, судя по ролику, просто заповедник лохов 😈
Не буду говорить о всех, все ж таки есть исключения, но основная масса людей - необразованные селюки, которым кроме гамбургеров и комиксов ничего в этой жизни не надо.
А почему у нас плохо жить - заворовались. Пашешь много, а получаешь мало 😕
а хочешь получать много и нифига не делать - иди в начХальники. Хотя и начальник начальнику рознь.

Спросил как-то американский президент у Бога, как скоро моя страна станет жить лучше. И ответил ему Бог: “ты до этого наверно не доживешь”. Спросил об этом же и наш президент. И ответил ему Бог: “наверно я до этого не доживу”.

Шифт
V_Alex:

По десятому разу задам вопрос, на который еще ни разу не получил вразумительного ответа : почему при всей своей тупости они живут лучше и почему отсюда едут туда, а не наоборот? Разорванные на груди тельняшки в качестве ответа не принимаются 😈

Да вобщемто и там жизнь не малина в молоке, просто многие этого не знают. Нет такой страны где можно ничего не делать и все на халяву получать.

pentajazz

кхе…
напомю - тема про САМОЛЕТЫ, млин, которые лЁтают быстро.
кто видел,
кто может близко к тексту процитировать, или сказать, где скачать пограмму.

Samson

У нас показали по Дискавери, в серии “Экстремальные машины”. Там речь о том, что самолет может развивать 10 “махов”. Правда, показали под это дело самолет обычный (Су-37). А вообще - суть в том, что плазменный кокон, образующийся на такой скорости, мешает радарам. Плазменные движки - это из другой оперы: американцы (да и наши тоже) проводили эксперименты по использованию плазменного кокона для управления самолетом, типа УВТ. Ни о каких маршевых плазменных движках там речь не шла. Так что пацан “не в теме”.

e2000
Шифт:

Хотя когда мой друг учился в канаде, я помню когда первый раз списался с ним по аське, спрашивал его про то как там жизнь и все такое и спросил в частности свободная ли там продажа оружия как в штатах, он ответил что канадцам не нужно оружие - они убивают своей тупостью.

Это зависит от окружения и круга общения - естественно работая в макдональдсе он несколько другой, чем в хайтеке. Так что Вашему другу есть куда расти :-)

Шифт

Ну вобщем то да, это же просто его субъективное мнение, на самом деле оно конечно может быть и не так, может он просто не любит почемуто канадцев 😃
Но с другой стороны он говорил что можно в 3-4 часа утра возвращаться спокойно домой пешком и ничего не бояться

Samson
e2000:

Это зависит от окружения и круга общения - естественно работая в макдональдсе он несколько другой, чем в хайтеке. Так что Вашему другу есть куда расти 😃

А в университете, хоть и на границе с Мексикой? На счет хайтека - я Вас разочарую, сам работаю лет семь в этой области, так вот там - тоже заметно…

DAN-nn

А вообще - суть в том, что плазменный кокон, образующийся на такой скорости, мешает радарам.

Для обычногого доплера - да. Толька плазма - ионизированый газ(в данном случае воздух) прекрасно виден для других систем.