Кто нибудь ввозил в США r\c модель самолета?

Volante24
Mike_E:

Звонил в А\К.

Самолет сказали можно. Стюарды помогут разместить в салоне.

Good luck! А какая это кампания?

Mike_E
Volante24:

Good luck! А какая это кампания?

За рекламу не сочтут?
LH Lufthansa.

11 days later
Mike_E

Коллеги!
Может кому в будующем прогодиться.
Самолет вывез из России и ввез в США без проблем. При посадке в самолет вежливые бортпроводники, без разговоров, взяли у меня коробку и куда то ее запихнули, вернув мне в целости и сохранности про выходе из самолета. Тоже самое и по прибытию в США. На самолет никто и не взглянул
Гораздо больше чем там какие то передатчики приемники, самолеты, Американских таможенников интересовала колбаса в моем чемодане, которую вез друзьям (понравилась им наша колбаса когда в России у меня гостили в прошлом году)
На самолет они даже и не взглянули.
А вот колбасу изъяли, всучив мне бумажку с извинениями. Наверное голодают…Или тоже в России были…

psn151
Mike_E:

Коллеги!
Может кому в будующем прогодиться.
Самолет вывез из России и ввез в США без проблем. При посадке в самолет вежливые бортпроводники, без разговоров, взяли у меня коробку и куда то ее запихнули, вернув мне в целости и сохранности про выходе из самолета. Тоже самое и по прибытию в США. На самолет никто и не взглянул
Гораздо больше чем там какие то передатчики приемники, самолеты, Американских таможенников интересовала колбаса в моем чемодане, которую вез друзьям (понравилась им наша колбаса когда в России у меня гостили в прошлом году)
На самолет они даже и не взглянули.
А вот колбасу изъяли, всучив мне бумажку с извинениями. Наверное голодают…Или тоже в России были…

-Он украл нашу колбасу-у!
(Крик Кисы из"12 стульев") 😂 А если серьёзно то надо было Вам колбасу надкусить в нескольких местах,тогда не изъяли бы.

alkot
Mike_E:

Наверное голодают…Или тоже в России были…

Цитата из “Брат 2”

— У вас сало, яблоки есть?
— А вам зачем?
— Вы везёте с собой продукты? Яблоки, сало?
— А здесь разве не продают?
— Вы не поняли. Это карантин.
— Болеете?
— Проходите.
😂 😂

Mike_E
alkot:

Цитата из “Брат 2”

— У вас сало, яблоки есть?
— А вам зачем?
— Вы везёте с собой продукты? Яблоки, сало?
— А здесь разве не продают?
— Вы не поняли. Это карантин.
— Болеете?
— Проходите.
😂 😂

Примерно так.
Это не первый мой приезд в США.
И колбасу я возил уже.
В те разы обходилось без изъятий и вопросов ни у кого не возникало.

paradox

они защищают свой рынок- чтоб никто из аборигенов, не дай бог, не узнал вкус нормальных продуктов… 😅

psn151
paradox:

они защищают свой рынок- чтоб никто из аборигенов, не дай бог, не узнал вкус нормальных продуктов… 😅

…и Российских RC моделей 😋 А если серьёзно то в Ярославле поштучно делают
серьёзные пилотажки - АНГЕЛ чадов(Angel) например. Американцы просто балдеют от этих
моделей.

Volante24
Mike_E:

Самолет вывез из России и ввез в США без проблем. При посадке в самолет вежливые бортпроводники, без разговоров, взяли у меня коробку и куда то ее запихнули, вернув мне в целости и сохранности про выходе из самолета. Тоже самое и по прибытию в США. На самолет никто и не взглянул
Гораздо больше чем там какие то передатчики приемники, самолеты, Американских таможенников интересовала колбаса в моем чемодане, которую вез друзьям (понравилась им наша колбаса когда в России у меня гостили в прошлом году)
На самолет они даже и не взглянули.
А вот колбасу изъяли, всучив мне бумажку с извинениями. Наверное голодают…Или тоже в России были…

Как я и предсказывал, насчет колбасы. Надкусываи, не надкусываи – все равно. Одно хорошо, что, как люди, не штрафуют – а ведь могли бы, по закону. Зависит от места влета. В Атланте, например, обычно beagles бегают и нюхают, так что даже сыр не провезти… Ящура они, видите ли, боятся…

psn151
Volante24:

В Атланте, например, обычно beagles бегают и нюхают, так что даже сыр не провезти… Ящура они, видите ли, боятся…

Мара-а-з-м… О-о-х,люди…

e2000
paradox:

пендосы- это не люди…

Иногда сомневаешься в адекватности “людей”, позволяющих себе такие комментарии.

V_N
paradox:

пендосы- это не люди…

и ренегаты иже с ними.

Mike_E
paradox:

пендосы- это не люди…

Вы обсолютно не правы.
Люди как люди. Очень открытые и доброжелательные.
Летал один раз - всем (в отличие от России) абсолютно не важно откуда ты и зачем сдесь.
Летаешь и летай себе. Никому нет дела. Никто не спрашивает сколько стоит и т.д.
Один раз проехала мимо полицейская машина.
Остановилась. Подошел офицер. Я немного перетрухнул.
Оказывается он тоже увлекается радиомоделями только авто.
Пригласил на покатушки. Мило поболтали. Когда узнал что я из России подсказал где собираются авиамоделисты и где клуб. Пожелал мне удачи и уехал.

Mike_E
psn151:

Мара-а-з-м… О-о-х,люди…

Просто чиновники выполняющие свою работу.
Закон есть закон.

Phantom2
Mike_E:

Просто чиновники выполняющие свою работу.
Закон есть закон.

Два года назад, я был с дружеским визитом в Москве.На обратном пути домой, прикупил модель Миг-3 под 60-й мотор.Единственная проблема у меня была в Московском аэропорту,слишком ръяная служительница таможни, вместо того, что бы объяснить мне существующие правила, открыла на меня свой ротик.
А по прилёту в Нью-Йорк и далее к себе в Филаделфию - никаких проблем не было.
Недавно я получил свой Ил-10(спецзаказ) тоже из России, и никаких проблем.
Везти с собой аппаратуру, нет смысла тем более если это частота 46-49 ,здесь они запрещены.В США разрешены только 27,72 mGh и 2,4gGh, напряжение в домах 110В 60Гц.
Самолёт типа Е-Стартер классифицируется как паркфлаер, т.е. на него не нужен лайсенс и на нём можно летать в любом открытом месте, соблюдая общие правила безопасности.Модель лучше всего везти в коробке в разобранном виде.

Шифт
psn151:

Мара-а-з-м… О-о-х,люди…

Если бы до такого маразма еще раньше додумались то не было бы у нас в России сейчас колорадского жука!

paradox:

пендосы- это не люди…

А это вообще без коментариев, человека как подменили в последние несколько недель

S_G

В декабре 2005 вез из России пачку р40 комбат. Брал с собой в салон как ручная кладь. Просветили рентгеном - спросили что такое? Ответил как есть - пошел дальше.

psn151
S_G:

В декабре 2005 вез из России пачку р40 комбат. Брал с собой в салон как ручная кладь. Просветили рентгеном - спросили что такое? Ответил как есть - пошел дальше.

Что то не понятно…обычно модели везут к нам из Штатов,а Вы наоборот туда 😃
Там их что, не купить?

paradox
e2000:

Иногда сомневаешься в адекватности “людей”, позволяющих себе такие комментарии.

и зря. давайте отличать пендосов от американцев.

Шифт:

А это вообще без коментариев, человека как подменили в последние несколько недель

в прибалтику сьездил…