Спичкострел из прищепки

Miko

кто делал, или знает, подскажите, как сделать спичкострел из деревянной пришепки!?

заранее Спасибо

6wings

для стрельбы незажженными спичками нужны:

  • деревянная прищепка
  • 2 канцелярские кнопки
  • резинка для трусов
  • собственно спички

в торцы прищепки там, где она открывается, кнопками пришпиливается короткий кусок резинки. Спичка вставляется в прищепку, натягивая резинку, и зажимается губками прищепки. При нажатии на ножки прищепки спичка вылетает.

Для стрельбы горящими спичками используется короткая катушка из под ниток, резинка, нитки и спичечный коробок.

Miko

Спасибо, но несовсем то что я хотел, там было с пружиной еще что-то связано

Александр_АГ

Да нет, имелось ввиду совсем другое.
Делали мы в детстве когдато такой самострел.
Прищепка разбиралась,на внешних сторонах протачивалась канавка, чтоб присложении
внешними сторонами получался канал ствола.Сама пружина служила толкателем и однавременно
Но вам молодой человек делать не советую,останетесь без глаза.

Маэстро
Александр_АГ:

Да нет, имелось ввиду совсем другое.
Делали мы в детстве когдато такой самострел.
Прищепка разбиралась,на внешних сторонах протачивалась канавка, чтоб присложении
внешними сторонами получался канал ствола.Сама пружина служила толкателем и однавременно
Но вам молодой человек делать не советую,останетесь без глаза.

Именно так, но это словами не опишешь, надо показывать. А мы еще чиркали заряженной спичкой по коробку и стреляли. Получалось огнестрельное оружие. А холодное - это когда лезвие с пальца “запускали”.

Miko:

кто делал, или знает, подскажите, как сделать спичкострел из деревянной пришепки!?
заранее Спасибо

Миша, что-то у тебя в последнее время какое-то милитаристское настроение? То бомба, то спичкострел?

BigDaddy

Ну чтоб было понятнее надо это все увидеть!
Итак:
-берем прищепку деревянную, обыкновенную

-разбираем и дорабатываем ее формируя “казенник”

и “канал ствола”

-собираем, установив пружину-спусковой крючок, используя изоленту, но можно и склеить любым подходящим клеем

-взводим пружину разведя ее “усы” в разные стороны, заряжаем через ствол спичку

-берем в руку по-пистолетному и указательным пальцем нажимаем спусковой крючок-пружину

Выстрел! И спичка летит метров на 5-10!
Вот такой ерундой мы занимались, когда нам было лет по 10-12. 😅

Miko
Маэстро:

Миша, что-то у тебя в последнее время какое-то милитаристское настроение? То бомба, то спичкострел?

а что, нельзя? а идея с бомбочкой collapse-а, все притензии к нему

Александр_АГ:

Но вам молодой человек делать не советую,останетесь без глаза.

мне такую один раз сделал отец, лет 5 назад, и я все-таки надеюсь, что я в здравом уме, и глупости творить не буду, и в страну Покемонию не пойду 😈

BigDaddy:

Ну чтоб было понятнее надо это все увидеть!

Вот СПАСИБО!!! 😃 😃 😃

ZIPPO
BigDaddy:

Ну чтоб было понятнее надо это все увидеть!
Итак:
-берем прищепку деревянную, обыкновенную

Простите что не в тему,но это просто оружие начинаюшего киилера! 😃

V_Alex

Эх… маладежжж 😃 . На демонстрациях 1 мая и 7 ноября спичкострел был самым убойным оружием против воздушных шаров (для младшего школьного возраста).
Потом перешли на обычные плевательные трубки калибром 10-12 мм и длиной до метра (типа карбоновых). Снаряд - сосновая иголка с шариком пластилина у острого конца. Она пробивала гирлянду шаров насквозь 😈 Рекорд - 62 шара за демонстрацию 😃 .

Miko

уже 2 прищепки испортил, и нормально неполучается, все прищепки в доме переведу, но спичеострел сделаю!!!

V_Alex

Да ужжжж, на такое ARF не купишь 😁 .
Ручками, ручками 😃

Miko

ААААА! 3-я прищепка ушла в помойку

6wings

да… вспомнил я, благодаря Саше, и этот девайс. Такие мы тоже делали.
Но современные дети уже вряд ли будут ими пользоваться. У сына есть игрушечный пистолет, стреляющий маленькими пластмассовыми шариками. В пистолете батарейки, от которых работает компрессор, шарик выталкивается сжатым воздухом. Лупит довольно сильно - пробивает лист бумаги. В ручке магазин на 20 патронов. Есть 2 режима стрельбы - одиночный и автоматический. Ну, и лазерный прицел тож. И синий фонарь ночной подсветки… Вот оно как. Игрушечные карабины, работающие по такому же принципу, говорят, лупят еще сильнее.

SAN

Игрушечные карабины, работающие по такому же принципу, говорят, лупят еще сильнее.

Так это оружие для страйкбола.
Механизмы в них стандартные по конструкции.
Только внешнее оформление разное.
Ну и “тюнинг” конечно.
Ставишь пружину помощнее - разносит корпус геарбокса.
Значит его меняешь. Потом шестерни, потом движок и акк.
В общем есть чем заняться. 😁

V_Alex

Не отвлекайте пацана от работы 😁 . Может он последний нормальный и остался.
Нормальная рогатка все-равно лучше, чем вся эта китайская гадость 😈
У меня в деццтве был самострел прищепочный на два медицинских жгута под шарик от подшипника или пулю от “макарова”. Бил метров на двести, двойное оконное стекло пробивал навылет. Я для него курок проволочный сочинил. Потом на более серьезную технику перешли, благо стрельбише было под боком. А Вы говорите “страйкбол”.

Miko

После переделки одноdj из первых экземпляроd, получил довольно приличную штуку, но остался не довольным, буду делать хорошую. а я стрелял обрезанными зубачистками, тож прикольно 😁

SAN

Нормальная рогатка все-равно лучше

Ага, а если ещё недозрелую китайку использовать как снаряды.
М-мм…

но остался не довольным, буду делать хорошую

Ну всё - скоро каникулы кончатся и школе начнётся повальная перестрелка 😃

KATUAL

А еще есть воздушное ружжо из велосипедного насоса, стреляет кратошкой и прочими объедками.
Синяки остваляет что надо 😁

Miko
SAN:

Ну всё - скоро каникулы кончатся и школе начнётся повальная перестрелка 😃

а вдруг я в школе не учусь? 😜

Городенков
KATUAL:

А еще есть воздушное ружжо из велосипедного насоса, стреляет кратошкой и прочими объедками.
Синяки остваляет что надо 😁

Да это классная штука,я делал!

Александр_АГ

А ктонибудь делал воздушку ?
Берётся медный охотничий патрон , высверливается в месте капсуля и на это место впаивается трубка-ствол от теле антэнны. Трубка подбиралась под пулю от мелкокалиберной винтовки .Этих пуль на стрельбище в горпарке было море. Толкатель из деревяшки и манжет от медицинского пузырька.
Заместо пружины резиновый жгут. Итог, пробит насквозь журнал Юнный Техник и подушка, но это почти в упор. 😃