Как разобрать "Танковый бой II" ?

deNick

Если вкраце,- сдохла АКБ в танке от игрушки “Танковый бой II” (Пилотаж). Сдохла после небольшого замыкания, случившегося вследствии головотяпства аффтара данного поста.

Вобщем, вся электроника РАБОТАЕТ, несмотря на то, что пахнет плохо 😈

Но АКБ хватает секунд так на 10. Дальше- просадка до 1,0В и фсе.

Попытался разобрать танчик- открутил 2 шурупа , но дальше- дело встало… Не хочет разбираться ни в какую- аж пластик трещит. Боюсь окончательно доломать сию чудную игрушку, из-за которой встала работа в нашем офисе, начиная с НГ )))

В принципе, осталость еще 3 танка, но четвертый так безвременно терять не очень хочется 😁

ХЭЛП!)))

gennady

Снимите гусеницы, еще два шурупа под ними.

deNick
gennady:

Снимите гусеницы, еще два шурупа под ними.

Спасибо! Именно такая мысля пришла мне в голову сегодня утром!

Разобрал.

А АКБ там оказалась NiMh размером с 1/4 AAA . Как называется - ХЗ, но если банки - мертвые, то видимо придется выяснить)))

Пока что циклирую их на компьютерном заряднике. Если оживут- я буду в шоке)))

Samson

Напруга какая? А то, может, это что-то типа “Блика”, что в фотоаппаратах “Зенит” применялась?

deNick
Samson:

Напруга какая? А то, может, это что-то типа “Блика”, что в фотоаппаратах “Зенит” применялась?

Напруга- обычная, по 1,2…1,4 В на банку в заряженном состоянии…

Вобщем, похоже не придется мне выяснять, что за акки это такие, ибо уже после 2 циклов я попробовал воткруть акк в разобранный танк и покататься- катался минут 5- вроде после этого еще было что-то в нем…

Сейчас идет 4-й цикл. Акк берет в себя где-то 120…150 мА, разряжает около 80… вроде полудохлый, ну и фиг с ним. Главное, на пару-тройку боев одной получасовой зарядки нормальным зарядником хватит))).

gennady


Аккумуляторы там эксклюзив, такие не найти.