Танковый бой 1:24 ИК, аккамуляторы и двигатель. Вопрос от новичка.

Яков

Доброго всем времени суток.
Подскажите, пожалуйста, по аккумуляторам для Т-72 (1:24) и Абрамс (1:24) Пилотаж (не реклама).
Перечитал почти весь форум, спрашивал у консультантов в магазине, но информация противоречива.
Одни говорят да, другие нет, третьи не знаю😵. Можно ли поставить на эти модели Lipo 7.4 v/ 1000 mah? Не пострадает ли электроника от LiPo?
Возможна ли замена штатных двигателей на более “долговечные”?

RusT
Яков:

Перечитал почти весь форум

Плохо читал) Недавно попадалось на глаза про Т-72… Не помню только как тема называлась, но я на нее вышел через поиск. У самого Т-72 пилотажевский)

PS АккУмуляторы через У пишутся😁

Яков

Да, я ее тоже видел, ему вот что ответили

Тут авиамодели в основном.
Танки чуть ниже по форуму
rcopen.com/forum/f99
Удачи! А у Вас какой аккумулятор стоит?

RusT

Я на икеевских батарейках катаю))) Но в планах есть заменить на аккумулятор что бы убрать злополучный выступ на днище.

Яков

Не совсем понял, какой выступ на днище, отсек не закрывается? А на сколько хватает этих батареек?

mikle43-2008
Яков:

Доброго всем времени суток.
Подскажите, пожалуйста Можно ли поставить на эти модели Lipo 7.4 v/ 1000 mah? Не пострадает ли электроника от LiPo?

К липошкам нужны ещё индикаторы разряда.Их нельзя бесконтрольно разряжать,иначе убъёшь их сразу.А родные аккумы(батарейки в сумме) на 7,2 Вольта?Если,да,то можно и 7,4 Вольта дать.

Яков
mikle43-2008:

К липошкам нужны ещё индикаторы разряда.Их нельзя бесконтрольно разряжать,иначе убъёшь их сразу.А родные аккумы(батарейки в сумме) на 7,2 Вольта?Если,да,то можно и 7,4 Вольта дать.

8 батареек дают 12вольт, 7,4 потянут ?
индикаторы разряда надо в сам танк устанавливать?

RusT
Яков:

какой выступ на днище, отсек не закрывается?

На Т-72 аккумуляторный отсек выступает вниз, за счет чего уменьшается клиренс и выглядит жутко некопийно, особенно если модель стоит высоко на полочке.

Яков:

А на сколько хватает этих батареек?

Катаюсь я по вечерам минут по 15-20 и то, не каждый день. Хотя нет, вру - ребенок у меня каждый день его катает) Примерно на месяц. Но это без боев, поскольку пилотажевского же противника у меня нет.

mikle43-2008
Яков:

8 батареек дают 12вольт, 7,4 потянут ?
индикаторы разряда надо в сам танк устанавливать?

Да,ставили люди вместо 12 Вольтовых липошки на 7,4 Вольта(скорость немного упадёт).Индикатор устанавливается в танк,где стоит липошка.

Яков

Большое спасибо, за ответы, Рустам и Михаил.